Бивер. Нужны отзывы

Где вы покупаете ? Или купили ?!? Мы тоже под нг хотим бивера купить , тоже первая собака и тоже дико переживаю
06.12.2018
В личку
06.12.2018
Тот же йорк,только цветной. И шерсть более пушистая,сильнее колтунится, надо расчесывать каждый день и регулярно стричь. Хорошая порода для квартиры,умненькие,компактные,хорошенькие. С детьми нормально,если дети не мучают собачку.
28.11.2018
Ирина наберите в инете форум Любава йорки. Там много всего интересного и умного написанно. У меня у самой 2 йорка и благодаря этому форуму я даже роды у своих сама принимала. От себя могу сказать что нужно следить за питанием такой собаки их нельзя кормить со стола.
28.11.2018
Если вы имеете ввиду Бивер Йорка, то это отличная порода для дома. Они не большие (до 3,5 кг), очень активные, ласковые. У меня бивер уже 7 лет. Это маленький комочек радости и вечного движения. когда на работе - гуляем утром и вечером, а днем он ходит на пеленку, если дома, то гуляем 5 раз в день. Одна из прогулок активная минут 40-60 с игрушками на улице, а так дома постоянно играем с ним (но это особенность именно моей собаки-он за фрисби душу продаст). Есть конечно и нюансы у породы - надо чистить зубы раз в 2 года от камня, не перекармливать и стричь раз в 2-3 месяца (мы своего просто коротко машинкой). Лучше конечно брать щенка 6 месячного, который уже самостоятельный, тк с 2,5 месячным возьни как ребенком - он маленький может и плакать, скулить, кормить часто, гулять еще нельзя - туалет только дома. И КОНЕЧНО НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОТОМ ЕГО ПРОСТО ВЫКИНУТЬ ИЛИ ОТДАТЬ, КОГДА ДЕТИ НАИГРАЮТСЯ - ЭТО ЧЛЕН СЕМЬИ, который любит вас беззаветно, просто за то что вы рядом.
28.11.2018
О, Лиза, спасибо! Мы берем 4х месячного)
28.11.2018
но и воспитанием обязательно заниматься. Даже не смотря на то что это порода маленькая - учить команды хотя бы самые простые надо. Они все понимают:) мой знает много команд и ко мне, нельзя, принеси игрушку и прочее.
28.11.2018
Щенок - это маленький ребенок. Кормить по расписанию 5 раз в день правильными дозами, играть, следить, чтобы ничего не проглотил (а едят они все, в том числе и несъедобное, а потом рыгают или не могут в туалет сходить), менять пеленки (писают всюду, пока не приучите, весь пол должен быть застелен), какают 5 раз в день, ночью спят плохо, просыпаются с рассветом. Это младенец, который быстро растет. И дети с ним будут ТОЛЬКО играть, остальное делать будете Вы. А еще и прививки, выгуливать несколько раз в день потом, когда чуть подрастет. Лечить, если болеет. Я приобрела лабрадора, но я взрослый человек, и ответственность за его не стала бы перекладывать на детей, т.к.дети есть дети. Собака - это большая радость и счастье, но она живая, и это полноценный член семьи!
27.11.2018
Спасибо! Про ответственность я приняла) и готова. И на детей особо не рассчитываю. Меня больше интересуют нюансы самой породы
27.11.2018
По поводу породы (а конкретно вашего малыша) лучше узнавать у заводчика! У каждой семьи свои особенности, привычки, сложности. Делайте, как говорит заводчик и ветеринар, и все будет хорошо. Проблем с йорком особых быть не должно.
28.11.2018
Дочка уже большая,почему не расчитываете на неё? Гулять и вычёсывать спокойно может. Я выпросила овчарку ВЕО в 12-13 лет,сама гуляла,чесала,ходила по выходным на площадку к кинологам,команды по книжке кинологической с ней учила)
28.11.2018
Раз боязно, может стоит отложить решение о приобретении. Ознакомьтесь еще раз , взвесьте все за и против.это ведь не шутки это минимум лет на 10. В противном случае игрушка для детей станет не нужной через пару лет...
27.11.2018
Самый лучший селикаголевый наполнитель Я и не думала, что так сложно найти шпица!