Попугаи все сожрали🤐

Ого!!! А вот и ответ на мой вопрос))). А я тут давно задумывалась, стоит ли птичку завести или нет. Даже в мыслях не было что они такие "всеядные")))
18.05.2020
У меня неразлучник-терминатор, страсть к разрушению у него в крови заложена, судя по всему. Даю ему сломанные игрушки сына (он их окончательно доламывает), бумажки-картонки (почти сразу в труху превращает), веточки-камушки-игрушки (тоже долго не живут). И если он на свободе, я просто не даю ему ничего крушить, занимаю его разговорами и полетами ))
07.11.2018
🤣 А это идея! У меня куча деревянных погремушек и мелких игрушек. Пойду дам им 😁
07.11.2018
У нас тоже попугаи - Тошка и Тарья (кореллы). А у меня с детства всегда были попугаи разные, в том числе и волнистые. Любовь к грызунству это у многих попугаев в крови. Мы экспериментировали и поняли, что помогает следующее: - жёрдочки в клетке все деревянные (у вас на фото вижу пластиковые - они плохо влияют на лапки птиц); - всегда на дно клетки бросаю что-то погрызть: наш фаворит - втулки от туалетной бумаги Zewa (которые в унитаз можно бросать и они растворятся). Когда их нет - бросаю скомканный чистый лист а4; - внутри клетки на специальную шпажку вешаю листовой зеленый салат, иногда огурцы или огрызок яблока (очень любят грызть вялый).
07.11.2018
Иногда они очень сильно орут или как-то откусили кусочек новой двери.. тогда я им в шутку угрожала расправой :DD А вобще заметила, что если их погонять по комнате как следует - они устают и ведут себя прилично.
07.11.2018
😂😂у меня в качестве расправы полотенце)), но смирно они сидят потом не долго, иногда я после погони за ними дольше смирная, чем они )) У ваших еще и клюв вон больше - откусят так откусят.. ))
07.11.2018
Да, колпочки от пластиковых жердочек Стеша тоже съела. Все хочу заменить на деревянные - не покупала, тк хотела срезать им прям ветку, но руки не дошли, наверное надо покупать. Мои огрызок тоже любят, но больше любят морковку. Кеша еще спагетти - прям на вилку готов сесть, чтоб урвать кусочек. Муж мне тоже говорит, давай им прям в клетку обои положим) - надо попробовать))
07.11.2018
Должно помочь )
07.11.2018
Никак не исправить. Скучно им. Еще гнездится может собираются. У нас так сожрали и обои и карниз новый и дорогой. Даже менять не стали. Обои заклеивали заплатками. Держите в клетке.
07.11.2018
А гнезда нет у нас. Вот пока клеим заплатками. Ее же их веселить... Они и летают где хотят и все трогают и игрушки у них есть...
07.11.2018
Они веселят себя этими откусываниями. Мы им специально бумагу ставили,чтоб они ее грызли и занимали себя. Еще они жрут лесенки деревянные свои. Висело у них гнездо фанерное они и его сожрали.
07.11.2018
😂Лестницу деревянную тоже уже ступеньки пожрали. Бумажку положила в клетку, сходили посмотрели, пока не заинтересовались..🤔
07.11.2018
сверните рулоном и прицепите на прищепку. или гармошкой сложите и прицепите.
07.11.2018
У нас тоже два попугайчика, уже пятый год. Не грызут ничего, не портят,часто оставляем клетку открытой. Кормим кормом Падован, даём овощи и фрукты, мел всегда есть.
07.11.2018
Наши 3 года вместе и вечно что то сжирают...((
07.11.2018
Да, был у меня такой волнистик и болел он той же болезнью "хана обоям"! Я со своим так и не предумала, что делать. Но прожил он не долго. Его собака напугала, сердце не выдержало. Красивые у вас птички.
07.11.2018
Я их полотенцем за обои иногда пугаю (когда они при мне в наглую жрут или когда штукатурку жрут с ужасным скрежетом - у меня аж мурашки), тоже боюсь испугать до смерти, но иногда кажется, что сама бы так и прибила! Но нет конечно, я их люблю.)) спасибо, мне окрас тоже нравится, только Кеша толстый, а может это возраст..))
07.11.2018
может быть больше керамической плитки в отделке например под дерево, можно прям всю стену выложить. Выглядит очень достойно и реалистично! И кирпич на другие стены. Кстати, дерево и кирпич белый будут хорошо сочетаться.
07.11.2018
Да вот только и остается все в плитку убрать. Кирпич, думаю, будут тоже жрать, еще и с ужасным скрежетом, как сейчас штукатурку😬
07.11.2018
Нужен совет? Волнистик мальчик или девочка?)