Кошка кидается на плачущего ребёнка

Лучший ответ

если бы мой муж пришёл домой и увидел ободранного ребёнка и мои ноги, то кошка полетела бы далеко и на совсем куда подальше и мои противостояния "стой! я же её люблю!" - никак бы не сработали. Помните, кошка у вас уже взрослая. Ничто её не изменит. Даже если вы отдадите её на годика 2 бабушкам/дедушкам, дабы ребёнок подрос, то после возвращения она ещё более ревностно будет относиться к ситуации. Я если дома даже немного повышаю голос на детей, то собака (у нас мини чихуашка) мчит со всей дури разруливать ситуацию, при этом кусая детей. Благо она у нас килограмм с копейками и всё обходится безобидно. Кошку я бы сама боялась, если б кидалась.
02.11.2018
Ясно ... я Ее реально боюсь теперь
02.11.2018
Если у меня подобие собаки кусало детей, то оно точно полетело бы куда подальше. Автор, у кошки может быть реакция на громкин звуки. У меня дочь причала на уровне ультразвука, кошка искала пятый угол, до сих пор с дочкой не любит находиться в одной комнате и может шипеть на нее. Найдите ей хорошую семью без детей.
02.11.2018
Здравствуйте, уже много времени прошло,что в итоге решили с кошкой,перестала кошка нападать?у нас такая же ситуация,кошка нападает на ребенка,10 месяцев было все хорошо,кошку отвезли на дачу,она там одна,но у меня прям сердце разрывается,как она там одна
02.10.2022
Таня, совет один: не задумываясь, стерилизовать! Когда гормоны угомонятся, она и сама ласковее будет. Если не поможет, пристраивайте ее. В любом случае, у стерилизованной кошки больше шансов на более спокойную и здоровую жизнь.
09.11.2018
Спасибочки ! Она сейчас загуляла , будем ждать , как пройдёт
17.11.2018
Э нет, не дело это - пристраиваться к поведению сумасшедшего животного, который может покалечить ребенка. Отдайте свекрам. Не будет улучшения- принимать крайние меры.
04.11.2018
Отдали , наблюдаем . Но отдали на день , на ночь муж привозит Ее домой . В общем , одни заботы и хлопоты , но ч с ней днём не могу , а муж Ее жалеет
17.11.2018
Если хотите поборотся за поведение питомца, то в первую очередь наклейте ей антицарапки на когти, чтоб ндинственное орудие было-зубы. Вооружится пуливезатором, и хреначит кошку водой если делает попытки кинутся. Если ничего не изменится, то увы, искать семью без детей или с уже взрослыми. Такое бывает, у знакомых взрослый кот с появлением ребенка стал кидаться на хозяйку, не на ребенка, и закончилось это травмпунктом, руку зашивали, кот выдрал прям куски мяса. Кота пристроили в пару пожилую без детей, котик как шелковый стал, и когда бывшая зозяйка приходила в гости, вел себя абсолютно любезно
03.11.2018
Ого ! Я тоже вижу , что она ко мне очень недобро относится
17.11.2018
покажите ей кто в доме хозяин, она забыла, видимо.
03.11.2018
Отдавать. Или выгнать нафиг. Напугает малыша, последствий потом может быть куча.
03.11.2018
У нас была кошка смесь персидской и сибирской.Ее купила когда не было деток,но когда родилась дочь и подросла,то тоже не задумываясь лапой атаковала.Потом стала писать в колидоре и пришлось отдать в дом,она там всех собак и кошек строила)) В этот раз кошку взяли когда уже детки есть,но как отнесётся к младенцу не знаю.Тоже переживаю,так как становиться с характером.
02.11.2018
Спасибо , вот да , проблема откуда не ждали )
02.11.2018
У меня кошка тоже на плач ребёнка реагирует, но она переживает, она до сих пор когда сын плачет прибежит, сядет рядом и будет мяукать жалобно! Поначалу она очень беспокойно реагировала на плач, сейчас всё с переживанием. У вас, Татьяна, другая ситуация! Я соглашусь с девочками, возможно лучше ее стерилизовать, если не измениться, то тогда уж отдать.
02.11.2018
Спасибо , Вика
02.11.2018
за дверь квартиры выставить на часок - другой, поумнеет глядишь. Соседи так кота отучили углы метить
02.11.2018
Вряд ли поумнеет
02.11.2018
Согласна. Наши соседи регулярно своего кота так выгоняют, а толку...
04.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого морские свинки? Поделитесь опытом! Как научить эмпатии к животным?