Выбор породы

У нас было несколько собак, последняя голдяшка, самая-самая лучшая порода, самое главное достоинство - очень миролюбивые, а еще - вообще дома не лают. Наша лаяла только когда играла с кем-то дома. Очень игривые, невероятно оптимистичные ! Минус этой породы- обжоры, на улице хватают все подряд, нужна дрессировка по этому поводу и ооочень энергичные, выгуливать по часу минимум, чтобы выдохнулась.
29.04.2019
Мы купили щенка Английский кокер спаниель девочку, по размеру не большая всё кушает а главное очень любит детей сама по себе порода добродушная как раз для семьи и для дома.
05.11.2018
Мы купили шпица. Сейчас ему три месяца, оооочень быстро бегает, но сообразительный. Пока лает очень мало, может с возрастом лаючей станет, не знаю. Шерсти от него нет, от слова совсем. От кошки ее в разы больше. Такой он смешной, эдакий позитивчик, смотреть на него и не улыбатся просто невозможно. Спит всю ночь и днем во время тихого часа спит. Пока никаких неудобств отсодержания, больше удовольствия)))) главное купить здорового щенка, а не подешевле.
31.10.2018
Кавалеры очень адекватные,нежные и ласковые. Мне очень нравится с ними работать. Шпицы...они разные. Много истериков, любителей полаять. Есть и нормальные,конечно. Но шило в попе у них у всех. Кавалеры спокойнее
31.10.2018
Сейчас очень проблематично найти здорового шпица. У нас у знакомых собачников собаки беззубые уже к 5 годам, аллергики практически все, за шерстью надо ухаживать грамотно. Если их стричь- собака будет лысой, их Не стригут в жару, да и вообще не стригут. А то много любителей взять собаку попушистее, а потом ее под машинку....Грумер нужен грамотный. То что гавкают- чаще вопрос воспитания. У меня у подруги кавалер, они очень довольны, адекватная собака. Да, дорогая. У меня вот лично второй пес- грифон, лучшей собаки для детей не знаю. Он всех всегда любит. Привязан к людям на 500%...без человека вообще никуда. Но: внешность специфическая и храпит как все коротконосые собаки. Громко)))
31.10.2018
А можно я примажусь? ))) Хотим попозже взять вестхайленда т.к. дочка сама с шилом в известном месте, а совсем мелких я за собак не воспринимаю. Может кто-нибудь между делом про этих белячков поделится? Или, как вариант, про джек-расселов, хотя первые мне лично гораздо более симпатичны )
31.10.2018
Про первую породу не знаю, не подскажу... У мамы шпиц, это нечто, орет не замолкая вообще, даже после разговора с мамой по телефону у меня болит голова, и хочется прибить этот "помпон на ножках" и это мне заядлой собачнице. Поэтому когда вижу на улице это чудо мысленно жалею хозяев и их соседей.
31.10.2018
Посмотрите хотя бы видео щенки шпица,особенно когда они сидят в манеже)) это нечто)) это такое шило в известном месте,не знаю даже с чем сравнить))
31.10.2018
У сестры шпицы, какие же они брехучие! Просто не замолкают. У соседки такая же беда со шпицем. Про вторую породу не знаю, не сталкивалась
31.10.2018
Обе собаки классические диванники. Если хотите мнение инструктора: себе не взяла ни ту, ни другую в России и снг. Шпицев превратили в йорков 2009 года. Кавалер еще держатся, но и тут чудеса разведения дают о себе знать. Посмотрите внимательно басенджи. И да, спасибо что выбираете до приобретения.
31.10.2018
а можно подробнее о кавалерах? Поняла что от шпица ну очень много шума, что не очень хорошо когда ребенок спит днём.
31.10.2018
Вот, басенджи это нелающая собака. Потому и написала вам про нее. У шпицев беда предсказуема. Их ругают за лай, потому что выгуливают их на пелёнке. Собака не получает никакой разрядки, проводит на улице час в неделю естественно ее замыкает, любую замкнет. Кавалер это "декоративный охотник", что само по себе не туда, ни сюда, то есть из охотничьего спаниеля изначально сделан эдакий вариант собаки "на подушку". Как итог не всегда предсказуемое выражение инстинктов, частые срывы, плюс дороговизна щенков привлекает внимание разведенцев, отсюда проблемы со здоровьем. Слабые места:глаза, уши, жкт, суставы. Сестра купила весной щенка за 80 тр. ОБЫЧНЫЙ пет-класс, глазу не за что зацепиться.
31.10.2018
очень много слышала, что у кавалеров слабое место-сердце
08.11.2018
В целом у спаниелей сейчас
08.11.2018
Собака и планирование Самый лучший селикаголевый наполнитель