Морские свинки. Оставить нельзя отдать.

у меня было много животных... и вот мой вывод - только собака! контакт с человеком теснейший, с детьми активные игры, общение. Все остальные и рядом не стояли( кошки тоже, такие себе на уме. попробуйте найти хозяев, чтобы обоих взяли, поспрашивайте знакомых. Если в тягость - что мучиться. Я так последнего хомяка отдала. Купила только потому что увидела его почти загрызенного в зоомагазине, его там сородичи добивали. Вылечила, окреп, подрос. Я одна ухаживаю, никому не нужен. Нашла соседей, отдала в хорошие руки.
28.10.2018
если нет беспокойства о том, как сложится остаток их жизни, смело отдавайте
28.10.2018
Когда я входила в комнату, где жила у нас свинка, она вставала на задние лапки и радостно свистела, явно желая пообщаться, поласкаться. Возможно ваши не так направлены на людей потому что их двое. Но если их брать и ласкать на ручках, то и свист и ласки и радость будет. Оставьте себе, у других хозяев очень маленький шанс что им будет так же хорошо, как у вас
28.10.2018
Не много хотите - свинки контактные животные. У моего дяди была морская свинка, которая встречала его у двери, как собака или кошка. Пищала там что-то, а он ей травку свежую приносил))) Вот у них прям взаимопонимание было
27.10.2018
Оставьте. Вот у нас тоже кот и рыбы. И я их всех люблю, хоть и ворчу, что ухаживают только я. И зря вы так про аквариум, за ним очень интересно наблюдать, я могу часами зависать. Там и рыбы и улитки и креветки у нас ещё. Целая эко система, маленький микромир.
27.10.2018
Оставьте себе. У вас им осень хорошо, поверьте)
27.10.2018
У меня жили свинки, для меня это были очень ласковые, контактные и забавные создания. Я их на руки брала, они у меня на коленках спали. Может, вы не с той стороны их рассматриваете? А так, я бы отдавала ТОЛЬКО вдвоём, могут затосковать.
27.10.2018
К сожалению, от такого исхода не застрахован никто. Можно быть уверенным в хорошем уходе и любви только если отдаешь животных близким людям или друзьям. И то не факт... Я сама котят отдавала. И как быть уверенной, в добрых руках они или нет. У моих друзей тоже жили 2 свинки, потом от возраста умерли. Больше не хотят. У них сейчас 2 кошки: очень любят их. Сложно найти надежные руки для любой животинки. Может кто-то из друзей с ребенком подросшим захочет взять.
27.10.2018
Пополнение на нашей свиноферме Не было у бабы печали II