Маленькие дети и питомцы

У меня собака нянчила ребенка)
28.08.2018
Я так заметила, собаки более детолюбивы) Мы в гостях у свекров были, их собака (умерла уже, к сожалению) тоже всё порывалась поняньчить, когда дочка плакала, подвывала тоже
28.08.2018
Как мило)) смотрю на фото и улыбаюсь)) Моя собака обожает детей, а дети её.
28.08.2018
Ой мы когда кошку завели младшей 8 месяцев было и она не ползала,но кошка послужила хорошим стимулом встать на четвереньки и догнать наконец кошку))
27.08.2018
Моя дочка заметила кота только в 5 месяцев, теперь радуется, когда его видит)))а кот сразу сбегает от нее.
27.08.2018
вот так))
27.08.2018
никак малыш на кота не реагирует. а старший его знатно гоняет.
27.08.2018
сам кот первое время с любопытством смотрел, кто там двигается. боялась первое время, что раздавит. всего обнюхал. а теперь без интереса, не подходит. но у меня уже старый кот.
27.08.2018
У нас кошка, постоянно приносящая котят, и крупная собака. Кошка особого интереса не проявила к новорожденной малышке, только всё норовила полежать в кроватке/коляске/манеже, что было пресечено сразу и безаппеляционно. А вот собака с огромнейшим вниманием наблюдала за крохой, спала рядом с кроваткой, сразу реагировала на малейший каприз и плач, прибегала ко мне и звала в спальню. На прогулках далеко не отходит от коляски, сторожит. Сейчас дочери почти 9 месяцев, у кошки снова народились котята, ей не до нас, посмотрим, что будет, когда дочь научится ходить. Собака явно становится лучшим другом и защитником. У них обоюдная симпатия и любовь)
27.08.2018
Почему не кастрируете кошку?
27.08.2018
Когда она к нам пришла (на дачу, три года назад) была совсем молоденькой и беременной. Дали ей и кров, и корм. Даже домашний кот (на тот момент ещё был жив, старичок, но с характером) , вальяжный британец, не терпящий никого на своей территории, ни разу не возмутился. Она оказалась исключительно чудесной и благодарной кошечкой. Решили не кастрировать и не стерилизовать. Котята всегда упитанные, здоровенькие и красивые. Старшие дети без проблем раздают их друзьям, знакомым.
27.08.2018
Зря. Есть большой риск помереть от пиометры.
27.08.2018
Если бы она была породистой, имеющей кучу предпосылок к заболеваниям, аллергиям и пр., то тогда возможно. Среди дворовых котов и кошек и так выживают сильнейшие. На моей памяти немало деревенских кошек, приносивших по 2-3 помета в год, и благополучно проживших 15 и более лет. Единственное, тем котятам повезло куда меньше... Наша привита, периодически возим в ветклинику для профилактики, всё в норме. Но спасибо за предупреждение. Посоветуюсь с ветеринарами. Странно, что ни разу никто из них не обмолвился о таких рисках.
27.08.2018
У дворовых столько же рисков. Странно, что вам не рекомендовали стерилизацию...
27.08.2018
Простите, что вмешиваюсь, а вы судьбу этих котят отслеживаете?
27.08.2018
Да, практически всех. Наша Дымка уже бабушка)) Самые красивые, на мой взгляд, это от белого кота. В этот раз только один беленький, а в прошлом году было три белоснежных с маленькими пятнышками на головках, выросли в шикарных котов!)
27.08.2018
Кошка старается держаться от детёныша подальше ) он пока не замечает её
27.08.2018
Видимо, наши любопытнее)
27.08.2018
У меня сын больше любит собак. Причём собак у нас нет в доме, т.к. я их боюсь. Но есть кот. Сын был к нему равнодушен. Зато к каждой собаке подходил, приходилось мне преодолевать свои страхи ради этой любви. Теперь мы знаем всех собак нашего дома😅 Дочка очень любит нашего кота. Она всегда подойдёт, обнимет, погладит. У них любовь. Благодаря дочке на кота стал обращать внимание и сын. И теперь кот, когда в настроении, выходит любиться. А когда не в духе, прячется от них в своём домике😅 Кот принял сына с трудом. Хотел внимания, и прыгал к нему в кроватку. Дочку уже принял спокойнее. Хотя нападал на меня всю беременность. И у животных бывает ревность. Сейчас они его гладят и он считает их прибывание на своей территории оправданным😂 А вообще животные это здорово. Малышам конечно надо объяснять как гладить, что любит киса, а что нет, запрещать обижать котю. До них быстро доходит и в доме относительрый мир.
27.08.2018
Мы гладим котиков вместе, держу руку дочки, чтоб не вырвала шерсть (а она схватить любит), это вроде градус напряжения снижает) Нам даже наша злюка-кошка помурчала
27.08.2018
Мы так же начинали. Сейчас уже любовь, спокойно гладит, ничего не вырывает. Кот хорошо относиться к ним. А вот кошка моей мамы никак не привыкнет к шуму. Прячется от них, и выходит только когда мы уходим😅
27.08.2018
Приезжала в гости к подруге и вечером, когда уложили детей спать, с удивлением обнаружила, что у нее оказывается есть кот и мелкая собачка :)) весь день я эту парочку не видела и даже забыла, что она писала о животных, т.к. при детях они не показываются вообще (еще свежа память, как малыш за хвост хватал и хоронятся весь день). А у другой были в гостях - у нее дочка кота вообще не видела с рождения, поэтому кот всегда сидел в стороне и наблюдал, что дети делают, но ласкаться не ходил, близко не приближался). Сын тоже того кота почти и не заметил ..
27.08.2018
Когда у собаки много дел Морская свинка