Дети и подобрашки

Одной зимой у нас жили 25 собак..Было холодно,ну как выгнать?Так и наваривала каждый день огромную выварку каши с мясом..Постепенно раздали,дети ходили на птичий рынок.И сейчас,если видят брошеных котят,приводят в порядок и рано утром идут раздавать,и довольно быстро их разбирают!
11.08.2018
Я НЕ знаю как мама нас с сестрой в детстве выносила..мы кормили..гладили и спасали все что можно. пугали лишаями и т.д. у нас в заброшенном саду помню жило 62!!!! щенка!!!!кормили их. котенка слепого помню около подъезда нашли.белого-куда мама дела не знаю. помню щенков у заброшенного дома обработала барсом от блох-а их мама меня укусила)))) не говоря про то что дома меньше трех собак у нас не было. было два помета дога-а это 11 слонят,а мама на работе. три помета такс по 5 щенков-а мама на работе) нам было разрешено все-птички,рыбки,крыски,мышки и т.д.-не было только кошек. но потом и этих стало две(это не мы-мама) помню подруга подобрала раз в жизни котенка-в итоге лишай у всех членов семьи страшнейший! сейчас всего этого "добра" значительно меньше. родилась очередная партия котят у третьего подъезда,слава богам половина сдохла!!! и детей учу-животное мало любить,мало кормить на улице-зассанно все...любишь кошечек-забери домой,привить,стерилизовать и потом любить. любите собачек..так не надо плодить килограммы йорков, и британцев вислоухих.....ради выгодно продать. соседи по дому скрещивают для здоровья шпица с йорком-зачеееем!!!!! на данном этапе жизни у меня уже есть моменты недопонимания этих "спасателей животных"- если котята подохнут-это хорошо я считаю,если половина щенков уличных сдохла это хорошо. смерть это решение проблемы-жизнь на улице это порождение новых проблем. тут случай читала-нашли пуделя лет 18,присмерти ,собирали деньги на ее операции и т.д.-зачем? усыпите собачку ,не надо ее мучить.... и эти сборы вечные на лечение котят-вспомним случай разорения питомника британцев.
11.08.2018
Старшая два года назад таскалась с дворовым котенком (домой не принесла), в итоге - лишай. Теперь сто раз подумает, чтобы уличное животное погладить. А собак мои бояться, обеих напугали в маленьком возрасте. Причем собаки не уличные, а вполне домашние, только выгуливались они без поводка и намордника вблизи детской плошадки. Так что вариант с собакой исключен. Ну а так я своим говорю: будет своя жилплощадь, где ты сама будешь нести за все ответственность - можешь хоть крокодила завести.
11.08.2018
Страшно подумать об этом😂... Или оставили бы себе, или пристраивали бы (временно все же оставили у себя). Все же это добрый поступок со стороны ребенка, надо его оценить не словом, а делом. Но у нас уже есть собака и кот, да и муж астматик (на животных, пока, нет аллергической реакции), а еще до кучи, у нас квартира съемная и однушка, поэтому, лучше бы не надо такой ситуации🤣😁. Но в любом случае, не смогла бы выгнать, какой я тогда пример покажу ребенку....
10.08.2018
У нас не дети тащат домой животных, а я сама) Кот, кошка и собака-все с улицы, приведены мною лично домой, отмыты, откормлены и на данный момент очень упитаны и счастливы. Если ребенок приведет еще кого либо, то точно не выгоню, буду искать варианты, чтобы найти дом животному.Слава Богу мой муж такой же как и я, мы очень любим животных.
10.08.2018
мой принес кота, котенка))) живет два года, собаку... собак не любим и мы лентяи, проблема у собаки- прогулка, дочь не приведет собаку, она стала кошатницей... извините не в тему немного фильм тяжелый для меня...
10.08.2018
Ребенок... У нас не ребенок, а я вечно собак домой притаскиваю. Своих было две здоровых, себе оставить не могли, пристраивали. И не однажды. К кошкам я более прохладно настроена, но пристраивала и их, и себе оставляла тоже. Если мои дети будут таскать домой живность, я буду рада, что смогла воспитать неравнодушных людей.
10.08.2018
Если бы мой ребёнок привёл, то конечно оставила бы собаку у нас, ведь практически все животные, которые у меня были,бездомыши или брошенки, я забирала с улицы. Почему же не оставить у себя животное, которое приведёт мой ребёнок.
10.08.2018
Я бы вернула на улицу. Да жалко, да нехорошо. Но собак я не люблю, выгуливать и кормить не собираюсь, а сын и муж думаю этим заниматься не будут. Пристраивать не вариант - проходили, знаю что не реально.
10.08.2018
Мы дочку приучаем, что животные - это ответственность, а не просто мохнатая игрушка. Да и не важно, кого бы привела доча, все бы пошли на улицу или в пристрой (как уже было, ещё до рождения дочи), у папы нашего аллергия на шерсть (( а так хочется кота или крысу на крайняк.
10.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невоспитаннный Лучшие друзья!