Кошка царапается. Что делать?

Наша дубина тоже так делала, улетала с кровати с напутственным матерным словом, или пуливизатором ее гоняйте, сейчас уже все, не делает так, повзрослела немного
22.07.2018
Елизавета, здравствуйте! А что Ваша заводчица об этом говорит?
20.07.2018
Здравствуйте! Советует просто подождать, кошка привыкает. Порода такая, что без человека не может. У нее она вела себя прекрасно, просто была немножко трусливой изначально, характер такой. Заводчица моя близкая родственница, сплавлять нам неуправляемую кошку бы не стала)
20.07.2018
Может дело в возрасте, все таки 9 месяцев -прилично... у меня сейчас новая девочка , купила , когда ей 4 месяца было, она с первого дня на руки лезет и в постель и мурчит-мурчит... Надеюсь, Ваша освоится !
20.07.2018
Тут все, и возраст, и характер) Я тоже очень надеюсь, что освоится!
21.07.2018
А вы с руки кормить не пробовали? Я так своего помоечного приручила, но он маленький был ещё совсем...
19.07.2018
С руки очень осторожно ест, но от этого больше доверия не появляется(
19.07.2018
А вы попробуйте более продолжительное время... вдруг сработает? я первые три дня только с руки кормила, но котёнок ещё совсем маленький был, ему трёх дней хватило вполне))
20.07.2018
Спасибо за совет, обязательно попробую)
20.07.2018
Кошка стерилизована?
19.07.2018
Да
19.07.2018
Я думаю характер. Мы своего взяли маленьким совсем, месяца два, сейчас ему 10,чужих людей боится до ужаса,под ванну прячется, когда кто-то приходит,за мной же таскается хвостиком, куда я туда и он. Гладить себя не дает, вся покусанная и поцарапанная вот уже 8 месяцем. Всё в доме громит,занавески подертые,цветы перекопаны,по столу лазит. Прочитала, что после кастрации коты становятся спокойными, спят целыми днями. Не тут то было,этот может просто мяукать перестал по углам, а как кидался на ноги и кусался, так и кидается. А еще когда разыграется, в раж входит, глаза бешенные, кидается на ноги и кусает за лодыжки, так больно,там же почти кости без мышц, обхожу его стороной. А по утрам любимое занятик, лапками шарит под одеялом и когтями цепляет все,что попадется, чаще это или бок мой, или нога,или попа. Спасает только брызгалка, всегда держу на прикроватной тумбочке. Так и от шастанья по подоконникам отучила. Сколько раньше было котов, все были ласковые и добрые, а этот прямо наказание. Я его так и называю Бешенная Белка. Думаю, что это он сам по себе такой. Коты же как люди, у каждого свой характер и повадки
19.07.2018
даже по мордочке видно, какой он вредный когда сильно достанет,на балкон отправляется
19.07.2018
Какой красавец!))
19.07.2018
А мне вот все жалко ее. Однажды она мне не давала уснуть часов до 4-5 утра, а вставать в 7! Я выгнала ее из комнаты и дверь закрыла, мне потом так совестно было)
19.07.2018
Так и мне совестно, но зря я ему этот балкон вообще показала, теперь только туда и просится, благо сейчас лето, он у нас открытый, а что зимой делать, прямо не знаю. Он еще и в туалет теперь только туда ходит, перенесла ему лоток. Конечно лучше нужду на свежем воздухе справлять, птички поют, мухи летают :)))
19.07.2018
У нас и зимой на пять минут выходит, попу поморозить))
19.07.2018
А сетки антикошки есть? А то не только мухи летать будут.. и кот улетит...
21.07.2018
А мы так тоже делаем, через десять минут открываем и он спокойно заходит и ложится спать рядом. Не любит одиночества))
19.07.2018
Наш тоже после кастрации мяукать перестал, а так игривый. Только он день спит, а на ночь играть ему надо. Носится как слон. У вас красивый котик))
19.07.2018
Этот тоже, как стукнет 12 ночи, так и начинается беготня. Я из за него ковры везде постелила, а то как прыгнет с кровати на ламинат в час ночи, кажется, что все соседи слышат, еще и попрыгункик свой резиновый по всей квартире гоняет. Бедные соседи :))) Когда часиков так в восемь он сладко спит, стараюсь его разбудить и поиграть с ним немного, чтоб до вечера устал и спать улегся вместе со мной :))) как говорится, не мала баба хлопоты - купила порося
19.07.2018
Это его бывший муж притащил. Мужа уже нет, а кот остался, походу мстить мне :))))
19.07.2018
А фотка-то какая, умора)))
20.07.2018
Ой не говорите, у нас тоже инициатором взять кота муж и сын, они им любуются)) сын Дак вообще тащится от него, тот его у дверей встречает всегда, они ещё пол часа у порога сидят вместе в обнимку)) и кот сына любит, скучает когда его нет. Ну а вся уборка и кормежка на мне((( У нас из любимых игрушек это мышки маленькие меховые, но обязательно с шариками внутри, чтоб бренчали. Они по всей квартире разбросаны. Одно время играя кот их в обувь запихивал, какого было с размаху ногу в сапог пихнуть... или случай был, муж в командировку собирался, я сумку собирала, кот крутился рядом. А потом муж звонит и говорит что мышку в сумке нашёл)) привет такой кот ему передал!
19.07.2018
Цветуечи красивые (плитка)))
19.07.2018
Ужас! По описанию очень на нашу похожа) У нас вот новые дорогие шторы пострадали, все в зацепах, она любит играть, запутавшись в них) Брызгалку попробую, спасибо за совет!
19.07.2018
А когти не подстригали? У нас кот тоже играя сильно царапался, стали подстригать, нормально стало, правда зубы никуда не денешь)
19.07.2018
Когти подстригали меньше месяца назад, прямо перед тем, как к нам ее отправить) А вообще с ужасом думаю о подстригании когтей, она же в руки не дается, будет нещадно вырываться, царапаться, кусаться(
19.07.2018
Еще прочитала совет в инете, когда кусается резко и громко сказать слово ЗУБЫ, на моего действует, сразу отпускает. И почаще с ней играйте, шарик кидайте, мой любит прыгать за ним, бегать. Я еще из фольги делаю шарик, прямо вот съела шоколад и скатала шарик, очень любит с ним играть
19.07.2018
Когти у них быстро растут(( мы своему постоянно подстригаем. Сейчас были у родителей в отпуске с ним, этот момент пропустила, Дак он гоняясь за мухой маме зановеску порвал и тюль🙈 Подстригать наверно вдвоём как минимум надо, чтоб один держал, другой стриг. Помню у двоюродной сестры кошка была, Дак она воспринимала только Ее, все на цыпочках ходили, чтоб не дай Бог откуда-нибудь не выскочила, но та реально злая была, не помню чтоб игралась. А так про ноги под одеялом и наш до года где-то ловил. Играл так. После года лень стало))) так иногда пытается
19.07.2018
Выбираем щенка! Покупка щенка с родословной