Внимание!!!!

Алена! Срочно! Пожалуйста размести у себя на странице мой последний пост про убийцу ветеринара в Волгограде #стопсахарова
31.07.2018
Хорошо, конечно
31.07.2018
А у нас ни кого не нужно вызывать. Я один раз видела как это происходит. Услышала визг/лай. Посмотрела в окно, стоит машина для отлова и рядом машина полицейских и человек (не знаю чей представитель) снимающий видео. Они с помощью видео оформляют бесхозность. Мне объяснили, что собаки по закону - вещь, и если они бесхозны, то местные власти поступают с ними как и с автомобилями брошенными во дворах. Стай давно не видела. Буквально 1-2 собаки спят у метро. Но и они быстро пропадают.
10.07.2018
Вызывать отлов нужно, сам не поедет . Значит вызывают соседи . Полицию вызвал человек, который снимал видео. И не для определения бесхозности, а зафиксировать факт отлова. Часто ( практически всегда)тендеры « выигрывают» левые ИП. Они могут забрать собаку из вашего двора и выкинуть через пару кварталов . Или умертвить. Но получить деньги при этом им выделяются га содержание , кормление и лечение . Вызывая отлов, люди поддерживают воровство и конвейер смерти
10.07.2018
Да, наверное так и есть. Может показательное мероприятие, для отчета.
10.07.2018
Дались вам эти собаки). Почему не кошки, например? Просто любопытно. Или мышки - вон их как травят, бедолаг. И никто не заступится 😢
09.07.2018
Я ушла из сообщества « Покупки и мода» потому что считаю одним из главных правил воспитанного человека - не ставить другого в неловкое положение своими замечаниями, подколками и иронией. Но между нами 😉, там такие персонажи показывают свои « луки». Цирковая арена рыдает. А Мышки - отличная идея. Как говорят- кто раньше встал того и тапки😂Займитесь беднягами , может вы найдёте своё истинное призвание.
10.07.2018
Не подколка и не ирония. Мне правда интересно, вы считаете именно собак достойными лучшей доли? Или всех животных? Или все-таки собаки избранные?
10.07.2018
Точно😊Это праздное любопытство. А Мышки тем временем гибнут без вашей помощи.
10.07.2018
Да мне-то как раз чихать на них на всех. Естественно, праздное)
10.07.2018
Естественно?!?!! Бедные мышки остались без покровителя 😢
10.07.2018
И не только мышки 😢
10.07.2018
Это понятно , конечно . Вы не поможете тем , кто слабее, Жизнь вас пнет в ответ. Так и замыкается круг равнодушия .
10.07.2018
Я в лесу увидел пень. Пнул я пень, когда был день. Шёл я ночью мимо пня - В темноте пень пнул меня!
10.07.2018
Комменты, конечно, мрак!
09.07.2018
Почитала комментарии,у меня шок...Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Когда выкидывают животное, которое не живя до этого на улице потом проходит несколько кругов ада, конечно у него просыпается инстинкт самозащиты и самосохранения, и они многих людей(особенно боязливых) воспринимают агрессивно, потому что в прошлом были прецеденты. Мое мнение, лучше отстреливать людей, которые выкидывают и обижают животных. Все животные живут инстинктами, и если им не ломать психику и они не будут ощущать угрозы, они не нападут. А так, они вынуждены бороться с теми, кто борется против них. У людей больше возможности и ума, чтобы выжить, сделать мир лучше, а ведут себя как идиоты.
09.07.2018
Я привыкла, к сожалению. И это пишут женщины и матери.
09.07.2018
Мне к такому сложно привыкнуть( никак не могу осознать, что в жизни нет справедливости.
10.07.2018
Справедливость есть . Ее только не нужно ждать сверху. Мы сами и есть эта справедливость. Как правильно написала девушка ниже, если бы каждый хоть чуть помог, то все было бы иначе. А на комментарии даже не обращайте внимание . Каждому такому , с пустым местом вместо сердца, жизнь сама все объяснит
10.07.2018
Я рада, что хоть единицы есть такие как вы, спасибо вам!
10.07.2018
Нас не единицы . Нас очень очень много. Но пока ещё не достаточно для всех бездомных животных. Но то, что мы делаем - это по совести , и значит все будет как и должно быть у людей. Все мы гости на этой планете и все имеют право на жизнь.
10.07.2018
Ага, а потом будьте добры 3 рубля штраф за выгул СВОЕЙ собаки без поводка и намордника , а если ещё и народ подтянется и скажет что именно ЭТА СВОЯ собака покусала кого то, то это уже административка
09.07.2018
Вот по этому посту сразу понятно, почему многие не любят и не понимают зоозащитников. Откуда столько неприкрытой агрессии? Почему бы не предложить свою достойную альтернативу отстрелу? Например, оказать реальную помощь тем, у кого во дворе стая бездомных агрессивных собак. Не сыпать проклятиями, а подъехать из Гонолулу и решить проблему так же быстро и эффективно, как службы отстрела. Да, многие собаки оказались на улице по вине человека, но одного конкретного. Но это не имеет значения, когда ты держишь за ручку трехлетку и везешь в коляске годовалого карапуза, и пытаешься отбиться от обезумевшей стаи. P.S. И учите матчасть: грехом считается убийство живого существа, у которого есть душа. Согласно Библии, у животных души нет.
09.07.2018
Мой пост - это руководство к законным действиям в ответ на жестокость , направленную на животных. А вот что касается комментариев , содержащих призывы и поддержку насилия - это , как Вы правильно заметили, они очень агрессивные и недалёкие . Поэтому чиновники так и относятся к согражданам и их детям- наплевательски .
09.07.2018
К сожалению ,вы призываете людей делать благое дело ,с помощью обмана .А это ,как известно чревато неприятными последствиями .Нет никакой гарантии ,что заступник не получит штраф за выгул или ещё хлеще ,на него не подадут в суд ,пострадавшие от собаки .
09.07.2018
Конечно, нет. Я никого и ни к чему не призываю. Никогда. Я даю алгоритм действий тем , кому он нужен. И кто в теме зоозащиты в режиме реального времени, а не тем, кто заходит поболтать 😊
09.07.2018
Ну ,ну .Моя подруга ,которая очень в теме ,примерно так почти нарвалась на условный срок .После этого ,любовь к животным резко испарилась .
09.07.2018
Я задумалась , какое количество зоозащиттиков мне знакомо ... не сто и даже не тысяча. Много больше. И ни у кого не было проблем с законом из за помощи животным. Так что пример вашей подруги- есть та ситуация, которая очень показательна для жизни в нашей стране и совсем не показательна именно для зоозащиты. У нас можно убить и не получить даже условного , а можно просто оказаться не в том месте и не в тот час- и получить не то что условно, а реальный срок. Ну а любовь которая быстро испаряется... это вообще ни о чем. Есть поверхностные люди и чувства их поверхностны, есть другие . Люди разные, друзья разные.. это жизнь
09.07.2018
09.07.2018
Проблемы не из за помощи ,а из за спорных методов .Это кстати не в России было .
09.07.2018
Убить и покалечить - это просто , быстро и незатратно. А вот вылечить, социализировать и пристроить - это очень много времени, душевных сил и денег. И помощь так актуальна и она любая хороша. Ничего такого страшного в моем посте нет, чтобы так долго это обсуждать.
09.07.2018
У животных вообще ничего нет, ни чувств, ни боли, ни прав, ни души теперь( И вообще они никто! Боже, какую вы чушь пишете! Надеюсь своим детям вы этого не говорите(
09.07.2018
Господи, сколько ереси вы тут понаписывали..... Аж читать противно. Женщина, не пишите больше. Вас это не красит.
15.07.2018
Я против отстрела. Но я за усыпление агрессивных собак. Я боюсь собак, но стерилизованная, вакцинированная и неагрессивная собака не так пугает.
08.07.2018
У собаки либо должен быть хозяин, либо она должна быть обезврежена (читай умерщвлена). Программа стерилизации не работает. Да и смысл в ней, если мою племянницу кусала собака с чипом? Среди моих знакомых многих кусали собаки. Поэтому жму руку тем, кто рискуя собой, защищает нас и наших детей. Надеюсь, отстрел вернётся в города.
08.07.2018
Я искренне надеюсь, что Ваше скудоумие и жестокость вернётся к Вам.
08.07.2018
А я надеюсь, что вашу семью никогда не укусит бродячая собака, даже чипированная. Все познаётся в сравнении.
08.07.2018
Конечно, не укусит. Потому что я делаю все, что только возможно , чтобы бродячих животных не было на улицах. Но делаю это гуманными , человеческими методами. Ну и детей воспитываю в любви ко всему живому и готовности помогать, а не убивать.
08.07.2018
Приезжайте ко мне! У нас тут (частные дома) стая неуловимая бегает-штук 15. Мою машину окружили, лаяли, прыгали-дверь поцарапали. А я стояла посреди дороги, чуть проехав перекрёсток, и не могла ни вперёд, ни назад тронуться. Была б на танке-дёрнула бы вперёд. Ну и кто возместит царапины на моём автомобиле, который 3 миллиона стоит? Сердобольные защитники животных? Ладно я, я в машине была. А вы в курсе, что эта стая людей окружает? Да, и самая задира кусается? И в этой стае не только маленькие шавки, но и пара громил помесей с кавказскими овчарками? И таких стай-в каждом районе. Поможете своими гуманными методами, а?
08.07.2018
О, я тоже в частном секторе живу. И тоже периодически стаи собираются.и машина у меня намного дороже вашей😉Но я , в отличие от вас, понимаю, что законов у нас нет по бездомным животным и что стая в моем посёлке - это моя проблема . Но ещё я понимаю, что собака бездомная- это не ее выбор, ее либо выкинули, либо не стерелизовали. Но в любом случае, появляются бездомные животные только от людской глупости и жестокости. Поэтому я поднимаю свою попу и начинаю сама заниматься вопросом безопасности своих же детей. Вызываю ловца , сук стерелизую, на передержку , социализация, пристраиваю. Я делаю все, что должно делать государство. Цивилизованно и гуманно решаю этот вопрос . А теперь читайте по буквам: убивать - это страшный грех, но самое тёплое место в аду для тех, кто руки жмёт убийцам. Вы и ваши дети никому не нужны. Собак убивают не ради вашей безопасности, а чтобы прикрыть разворованные деньги. Но вам же слабо писать в администрацию как мы это делаем. Ходить к чиновникам на приёмы , писать в газеты. Вам слабо постоять за своих детей в первую очередь. Это ж как напрягаться нужно... А чиновникам очень удобно воровать и вытирать ноги о таких как вы.
08.07.2018
Да конечно, одна вы такая пиз***ельная! Пишу, звоню, жалуюсь-ямы все засыпают, деревья спиливают, а собаки-не найдены! Приезжает служба, не находит собак, отписывается-нету! И да, насчёт воровства-я не хочу вообще, чтоб мои налоги на это дело шли. Стерилизация и отлов-это бездонная кормушка администрации. А отстрел-самый дешёвый способ, именно поэтому так много сейчас защитников. Но нам друг друга не понять, это факт.
09.07.2018
Нет, я не одна, нас очень много 😉А если вы считаете, что можете решать кому жить , а кому нет, то кто то точно так же может решить и на ваш счёт.
09.07.2018
Ну вы-то точно решили, чтоб собачки жили. А мой ребёнок-по х.
09.07.2018
Эте те, кто не выполня свои прямые обязанности и воруя деньги , это им наплевать на ваших детей. Покусает их собака или они своими глазами увидят жесткое умерщвление животново- им ВСЕ РАВНО. Тогда как волонтеры как раз и забирают животных с улиц, ради безопасности и людей и живтоных , потому что все живое должно жить.
09.07.2018
А у нас зимой стая собак загрызла сотрудницу. Она шла рано утром на работу. Она жила в совершенно другом районе, она просто шла на работу. Дети остались сиротами. Я до этого была против отстрела собак. Однажды утром эта стая и на меня голодными глазами смотрела, хорошо мужчины с нашей работы шли. Мужа в детстве зашивали после встречи с бродячими псами. Я не могу заниматься бродячими собаками в тех районах, где даже не живу. У меня нет денег на стерилизацию бездомных собак и оплату передержки доя них, как и такой же дорогой машины, как у Вас. Я люблю собак. Мои здоровы, привиты и не агрессивны. А еще я хочу быть уверена, что по вине милых собачек, которые ни в чем не виноваты не останутся сиротами еще чьи-то дети, пока тысячи волонтеров решали эту проблему гуманно и немножко не успели. И еще бешенство. Оно неизлечимо. А бездомные животные - это биологическая угроза здоровью людей. К сожалению, случаи смерти от бешенства случаются в наши дни. Это к вопросу об отлове и стерилизации силами волонтеров. Я против отстрела, но я за усыпление бездомных собак. Сама пристраивала и была куратором собак. И порой смерть от наркоза лучше, чем жизнь в клетке, пусть сытая и безопасная, но без ласки и хозяина. Для собаки это не лучшая доля и не самый гуманный вариант. Дворняги не пристраиваются годами, увы и жизнь в приюте не сахар...
17.08.2018
Только чиновники, разворовавшие деньги , виноваты в смерти вашей сотрудницы . И по всей ситуации , которая сложилась с бездомными животными.
17.08.2018
Да, виноваты чиновники. Но осознание этого проблему не решит. Острел решит. Я против отстрела, но я за усыпление. Оно стоит дорого. Да, разворовали чиновники. Но они уже разворовали, а проблема осталась. По мне так пусть отстреливают, чем завтра эти невинные животные загрызут человека. У бабушки (правда, лет 20 назад) погибла знакомая. Пошла утром рано гулять с маленькой собачкой. Стая разорвала и ее и собачку.
17.08.2018
Осознание этого решит очень многое. Например, люди будут думать , что стоит писать, а что нет. Какой посыл отправлять в мир. Когда нет денег на стерелизацию и другую помощь, можно действовать и без денег. Но во благо.
17.08.2018
Вот не верю я вам.,) выдумываете, начитавшись статей в интернете. Я каждый день гуляла с маленьким ребенком в парке, среди голодных 11 собак. Они были истощенные, в жару +40.. я им водички носила, и остатки обеда. Меня представьте, не разорвали. А моего ребенка, к которому якобы должна быть агрессия, не тронули и даже не рычали, когда он им на лапы наступал.
26.07.2019
Про страшилки из интернета расскажите детям погибшей от зубов собак сотрудницы. Она, видимо, тоже не верила, шла себе спокойно на работу... Не дошла...
26.07.2019
Я вам не верю.
27.07.2019
Вероятно опыт развитой Европы, Америки полная ерунда. Российский метод истребления животных - верх цивилизации. Оставайтесь в этой помойке, вам там самое место.
26.07.2019
Я за отлов/отстрел бродячих собак....мне людей больше жалко.
08.07.2018
А что так узко мыслим , почему только собак??? Мне тоже детей жалко. Можно отстреливать мужчин , бесцельно бродящих по улицам. Они регулярно нападают на женщин , других мужчин и даже детей!!! И полно случаев со смертельным исходом. Вы что, не слушаете новостей?? Это полное безобразие . Я хочу спокойно ходить по улицам города.
08.07.2018
Ну смертную казнь для маньяков и педофилов давно пора возвращать. Нехрен их из своего бюджета кормить.
08.07.2018
Вот , отличная идея. Займитесь . Мы бездомными животными , Вы - маньяками и педофилами.. глядишь , сдвинется что то в лучшую сторону в нашей стране.
08.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Напои бездомного животного! Найден ЩЕНОК!