Котенок дома!

Я взяла котейку нашу в месяц и неделю, в общем... теперь я ее мама. Кормлю сухими роял канин для котят, и проплан для котят, иногда покупаю кусочки в паучах. В первую неделю у котейки загноился глаз, я его протирала заваркой, фурациллином - прошел. Глистогонила празителом длч котят и щенков перед прививкой (сегодня делали пуревакс), мыла противоблошиным шампунем 2 раза и на холку капала капельки осторожно... Я как и вы в восхищении от кошки и от того, как она ходит на лоток 😂😂😂😄 Когда первый раз пописила она в лоток, я по всему дому радостная носилась, муж пальцем у виска крутил, а у меня просто до этого только собаки в детстве были, а кошки никогда. В данный момент наполнитель у нас Сибирская кошка силикогелевый, но я особой разницы по запаху с пипибентом не увидела....
19.06.2018
Спасибо за ответ. А как у вас появился котенок и откуда?)
19.06.2018
Я собиралась в тот вечер ехать за британским короткошерстным, но случайно уже в пути увидела объявление и купила т.н. европейскую короткошерстную.
20.06.2018
Как интересно вышло (не зря я спросила))! А почему переменили мнение? Вау, котенка ооочень красивая!
20.06.2018
Порыв души какой-то был прям!
21.06.2018
Поздравляю с пушистым членом семьи! По поводу глистогонки и (если надо будет шампуня от блох) это спрашивай у вета. Надо четко давать лекарство согласно массе животного, иначе беда может быть. Одна девочка на бб щенку дала лекарство, да в несколько раз больше, он по возрасту подходил, а по весу нет, был на капельнице в больничке неделю. Шампуни от блох тоже токсичне. По поводу просто мытья. ПРИУЧАЙ КОТЕНКА К ВОДЕ (только ушки не мочи). Кто-то про Голландию писал, мол издевательство над животным. Ага, если не приучать, то будет издевательство. Так, если и собака не приучена к поводку, будет издевательство. Кошачьих, как и собак, необходимо иногда мыть, не зависимо гуляет животное на улице или нет, если гуляет - тем более надо мыть. ПРИУЧАЙ К РАСЧЕСКЕ. Чтобы шерсти было меньше, их расчесывать во время линьке надо. А если перед этим шампунем специальным помыть - шерсти не будет, вычешится вся. Все мои кошки обожали воду) Когда были маленькие, я всех их купала, проблем с водой не было никогда. Когда я принимала ванну, они сидели по бокам ванной и пытались на коленки прыгнуть) А еще они плавали забавно в ванной) Им это было в кайф!)) И обязательно кастрируйте, в комментах прочитала, что планируете, это очень правильно! Лучше на улицу его не пускать, жизнь на воле очень травмаопасна(( Веселая, но опасная. По поводу еды, я советую сухой кошачий корм (правда не знаю как таких маленьких кормить). Зубы будут чистые, тебе меньше мороки. Например, Хилс, выского качества корм. Дешевые бренды не бери. Там есть линейка и для кастратов, и для здоровых зубов. Своих животных и я так и так кормила, сухой корм намного выигрывает по всем фронтам.
18.06.2018
Полностью согласна, все твои советы мне подходят и кажутся очень логичными. Что касается глистогонки, я внимательно прочла инструкцию, там как раз указано по весу. поэтому я и взвесила его перед этим на кухонных весах. дала по весу, и согласно инструкции. Вот только одно6 мой муж ему молока наливает, и утверждает, что котенку нужно, типо взрослым кошкам нет, а малышу нужно. Что там незаменимые аминокислоты. А я юоюсь, что нельзя сочетать с сухим кормом.
19.06.2018
Не подскажу можно их сочетать или нет. Может быть, если в разное время давать, то можно?.. Знаю что взрослых животных лучше кормить либо сущкой, либо обычной едой. Но уж точно не смешивать эти два типа еды. У взрослых кошек чаще всего диарея от молока. На счет котят не знаю.
19.06.2018
я решила понаблюдать, пока желудок нормально реагирует.
19.06.2018
Вот и хорошо! Главное, в разное время давай сухой корм и молоко.
19.06.2018
Поздравляю! :)) и жду фото)
15.06.2018
Спасибо)))) Твои посты как Буся нчоами вас будит, меня чуть было не охладили.
16.06.2018
Насчет мытья - вообще, в Голландии у нас вот кошек не моют. Я сначала удивилась, спрсила почему? На меня посмотрели как на ненормальную и ответили: они этого не любят. да, это на самом деле, обычно кошки не любят купаться (есть исключения). Но вот в России насколько помню кошек все равно моют через нехочу. А в Голландии это как насилие над животным воспринимается) Так что решать тебе конечно. Мы своих не моем. В России когда мыла кошку - надо осторожно. Они чаще боятся не самой воды а шума ее. Я делала небольшую струйку в раковине и моя кошка переносила это спокойно довольно. Но лучше надеть перчатки толстые резиновые садовые, на одну руку наверное, а то может сильно поцарапать. Глазки я не умывала - а просто пальчиком своим протирала, если дается.
15.06.2018
похоже, что голландцы как фарнцузы! Тут тоже народ выдавал мне такие перлы как: "вы даете вашему малышу шоколад? Нет? а почему, он НЕ ЛЮБИТ?" (ребенку было едва год) У них это критерий, а у нас , потомков суровых витязей, другие критерии)))))
16.06.2018
только хотела написать - где фото?... и прочитала последний абзац )) не ленись, возьми фотоаппарат! Поздравляю с царапетычем! Веселуха началась!!!
14.06.2018
Он такой классный! Слушай, че я так долго жила без кота!?? недоумеваю
15.06.2018
Я все фото (с телефона автоматом, с фотика принудительно) сохраняю в облаке. Настройте себе автосохранение на телефоне и не будете знать проблем
14.06.2018
Я разбираюсь в технологях как бабушка - подскажите, пожалуйста, что это и как?
15.06.2018
давайте в личку)))
15.06.2018
бужу ждать, спасибо!
15.06.2018
Поздравляю!ждала фото)
14.06.2018
тебе могу кинуть по ватсапу! щас поспамлю. А сюда выложить теперь гемор ужаснй((( Как твои дела? Напишешь? или в ватсап давай. Мне кое-что интересно, сама знаешь.
15.06.2018
Все нормально у меня),потихоньку.работаю.жду фото в ватсап. Сегодня отводила детей в сад,а на улице дети возились с котятами (сказали им дня три),лоточек им соорудили с пеленочкой.кпысятки такие слепые еще.мама их рядом ходила
15.06.2018
Хорошо , сейчас не холодно!
15.06.2018
У меня в ватсапе номер сменился
15.06.2018
добавь меня
15.06.2018
Поздравляю с появлением новой живности в доме) Ошибки, которые вижу с опытом (без обид и тебе решать) - 1. кот не может быть ребёнка и ребёнок не может в отношении его принимать какие либо решения - советую обьяснить доче, что кот все же твой - и все проблемы связанные с ним - это твои проблемы. Дочка наслаждается, но вся ответственность на тебе и нечего ей делегировать полномочия - вообще никакие - если только с твоего! согласия покормить, например, но опять же - с твоего согласия. 2. Надо пресекать любые аргессии со стороны кота -ты и все твои члены семьи главнее - у кота последнее место - отбирай еду, пускай привыкает - когда ты! хочешь ты вправе его еду брать, так как ты главная, с детьми также. 3. Приучай мыться, сушиться феном, расчесываться и стричь когти сразу же (плевать как он к этому относится))) (в том числе протирать глаза - да чем хошь протри))) и вообще - твой дом - твои правила. Кот не устанавливает правила и ты подстраиваешься и носишься с ним как с писаной торбой, а ты решаешь и когда удобно тебе делаешь то, что считаешь нужным и подавляешь его любое неподчинение и агрессию. Чем раньше установишь четкие правила его проживания у вас - тем всем членам семьи будет легче и счастливее жить. 4. И, тебе конечно, решать - будет он домашним или уличным. Совместить возможно уже, если он прям будет будет домашним домашним и вот потом ты решишь его выпускать - через годик) А так - если он приучится к улице - да плевать ему на лоток и сон ночью будет))) - это ж на улице можно и столько всего интересного там - твои правила опять же, тебе решать. 5. О кастрации надо подумать месяцев до 8 максимум. Если будет домашним и не кастривованным - метки возможны с большой долей вероятности( Надо решиться до того, как начнёт метить территорию. Если уличный - метить будет скорее всего на улице.
14.06.2018
Ты полностью права! Я не стану оспаривать ни одного пункта. Пока как-то все само собой получается. Жестов агрессии я с того раза больше не видела ни разу. Видать, он тогда еще насторожен был, и со страху нападал. Он ведет себя идеально (сто раз тьфу))) Я завидую маме кошке - им с детьми куда проще! Кастрация запланирована на полгода. Насчет помыть... скажи, есть смысл покупать шампунь для кошек или можно помыть его детским. У меня детский полностью гипоаллергенный без добавок для чувствительной кожи и не щипет. Я думаю, почему бы и нет, да? Насчет прогулок. Я думаю, что глупо лишать его прогулок, хотя это влечет за собой многие риски. Кастрирован он будет, то есть части драк и ухода далеко от дома это по идее доджно решиться кастрацией. Но остаются другие риски. У соседей все коты живут между домом и волей. С одной стороны они счастливые: мышей ловят и тп. С другйо стороны они вечно калечные. Мама наших котят (фото будет будет) - трехногая! Часть лапы ей оторвало капканом охотничьим. Ее брат (он тоже живет с ними) однажды попал под машину, ему полголовы травмировало. Выжил, отлично себя чувствует, только одноглазый с тех пор. Это уже давно было, много лет назад. Соседка так спокойно арссказывает: пришел домой, а у него полголовы сплющено. Ну мы и решили, ночь переживет, значит, выживет. Выжил. Вот такие нравы! А у другйо соседки ее кошка сохотила и поигралась с ядовитой жабой. Они выходят, и видят, лежит жаба, а рядом кошка чуть ли не в параличе и слюни рекой. Эти хоть к ветеринару отвезли, ей укол антидот сделали. Когда я слушаю эти истории, я что-то нервно как-то начинаю относиться к вольным прогулкам. Но возвращаясь к началу: лишить кота права выходить в сад, на свет божий посмотреть, мне тоже от этой мысли грустно! И атк мы его права на размножение лишим:*(
15.06.2018
Кота своего всегда мыла обычными шампунями) думаю детским подойдет) Вот собаку мою собачьим - заводчик сказала - делаю, а так - хз, воняет этот собачий не ахти вообще то( Это здорово, что агрессия сошла, бди) Эх, что твои соседи рассказывают для меня не приемлимо( и я брезгливая слишком - в кровать, на диван и прочее - только чистый домашний. Столько всякой заразы на улице( Мы только с собакой (кота не выпускали или только на поводке очень редко) узнали какое огромное количество клещей существует - я ее осматриваю, подмываю и вычесываю после прогулки обязательно. А так - она на пеленку приучена. Так в этом году рекорд - после какой то прогулки в мае - 8! клещей сняла с неё( жуть. Неее, как то домашние чистые животные у меня только) Брезглива( Не лишать - выгуливать под контролем)
15.06.2018
а она обработана каплями от клещей?! есть капли, есть ошейник отталкивающий.
19.06.2018
Обработана, конечно, толку то - все равно лезут и надо осматривать перед тем, как домой пустить, а то эти клещи где угодно дома могут оказаться( Фу( Они не кусают собаку - ползают по ней во всю, дуреют слегка, но смысл - если слетит дома - оклемается точно и хз куда ещё попадёт - неее, фу( осмотр обязательно после каждой прогулки.
19.06.2018
блин(( я думала, обработка это наверняка
19.06.2018
Нет( осмотр обязателен. Но, к кошкам клещи равнодушны))) поэтому можешь расслабиться чуток) Почитай, но как я поняла, на кошек они не охотятся как на собак. Или вообще даже не кусают что ли...
19.06.2018
Почитаю!
19.06.2018
На счёт молока - порадуй мужа - разреши похозяйничать со скотинкой))) и смотри на стул - если жидкий будет - кот сам же перемажется - вот пусть попу ему и моет тоже сам)))
19.06.2018
Вот и я так же решила)))))))) Только волнуюсь,порнос еще ладно, а не нарушим ли мы ему что-то серьезное внутри?
19.06.2018
Неее, не переживай, у кошек 9 жизней не просто так))) и кошки не собаки))) они более разборчивые в еде и точно в ущерб себе жрать не будут)
19.06.2018
Детскими шампунями мыть животных нельзя. У них кислотно-щелочной баланс другой. Купи хороший шампунь, надолго хватит, они хорошо пеняться.
19.06.2018
а вот в чем дело. Поняла, ок спасибо
19.06.2018
Нат, поздравляю! Ты как чувствовала, прям подготовилась уже. Пусть он станет настоящим членом семьи)))
14.06.2018
Я уже подозревала, что скоро они от котят отделаются. Соседка уже к тому времени говорила, что пора. Дай бог чтоб он прижился у нас. Он мне все больше нравится. Он мне поначалу внешне не особо понравился. А сейчас завоевал меня своим поведением и характером.
15.06.2018
Как вы пишете! Мне прям котенка захотелось)))) два своих кота останавливают))) Пусть малышик растет здоровый и умный!)
14.06.2018
А я сижу и думаю, и почему я так долго жила без котенка))))) Теперь я понимаю, почему люди по 40 кошек заводят - остановиться не могут))))))) Спасибо, дай бог.
15.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ветеринарный "русмедсервис" Наполнитель для лотка?