Чем кормить котенка?!

Моя первая кошка прожила на натуралке 17 лет, вторая на натуралке - 6, причина смерти, скорее всего, бешенство, правда. Третьей кошке сейчас 12, кормим сушкой, правда после стерилизации она располнела. У подруги кошка полжизни кормилась натуралкой, а вторую половину жизни - сушкой, так ей сейчас пошёл 23 год!
20.06.2018
23!!!!!!!!!!! обалдеть и бешенство взволновало. Вы так запросто написали. Как это было и как проявлялось?
20.06.2018
Привезла её и маму на дачу в Псковскую, разгрузились и стали заниматься посадками огорода. А кошка какая-то странно-тормознутая становилась, мне показалось, всё больше и больше. Как-то на зов, как обычно, не шла, к еде равнодушна. Мы её не стерилизовали, а перед поездкой капали антисекс. Ну, я подумала, может, с приёмом препарата реакция какая-то, пройдёт со временем. Через неделю я уехала, а ещё через три дня позвонила мама и сказала, что кошечка моя умерла, стала впадать в неконтролируемые приступы агрессии и потом - внезапная остановка дыхания. Соседка-ветеринар сказала, что это либо бешенство, либо инсульт, либо отравление мышиным ядом, хотя мы яды и не применяли, но она свободно передвигалась по всей деревне, могла и у других мышку отравленную съесь. Очень уж я по ней убивалась, усугублялось это ещё и недавним разводом с мужем....
20.06.2018
Ужас какой-то ужасный! А вы не отправили ее на вскрытие? При подозрении на бешенство это не обязательно?! страшное дело! Я, кстати, тоже про яд подумала. Потому что у бешенства период инкуюиационный, по памяти, 2 недели. Вряд ли она могла вот так вот резко заболеть, что вы только приехали, разгрузились, а она уже больна. Очень сочувствую, конечно.
20.06.2018
Да нет, как раз прошло от первых признаков до смерти около того. Впрочем, да, тогда она должна бы его ещё в Питере в квартире подхватить, а вроде не от кого.
20.06.2018
Вообще, и сейчас вспоминать - ужас.Особенно, если учесть, что через ещё пару недель позвонила моя мама и сообщила мне, что едва не погиб мой младший сын, с приятелем ехали на великах с горки на шоссе. Там машины пару раз в день проходят, и вот надо же - приятель вылетел и на глазах моего сына прямо под колёса, насмерть. Сыну было 9 лет, приятелю его 14. Вот это я едва пережила, была на грани сумасшествия.
20.06.2018
Простите, отвечаю с запозданием, все это время было не до ББ, отдыхала от интернета в целом. История трагичнейшая и более чем ужасная(((( к сож, мы никто не бессмертен, но такие трагедии все равно потрясают до глубины души((((
05.07.2018
Мы кормим свою кошку только сушкой, сначала кормили еще и влажным кормом, но был очень вонючий стул, перешли только на сухой, стало нормально, не жалуется :), предлагала несколько раз сырое и вареное мясо, не ест. Сушка и нам удобнее, кошка только домашняя. У соседей кот на сушке прожил 22 года, в прошлом году умер. Последние 3 года болел, они его к врачу регульно возили, вот еще прожил сколько. Умер тихо дома.
13.06.2018
Корми сухим кормом премиум класса для котят (можно в размоченном виде) и будет тебе счастье:))) желательно брать котенка не раннее 8 недель через неделю после первой прививки.
12.06.2018
Корм купила для котят, да, не самый дешевый. А в остальном ты наивно полагаешь, что местные знают котячий возраст и заморачиваются прививками))))) Народились на дворе, скажите спасибо, не потопили.
20.06.2018
Ты когда-то писала "нас обманывают/заставляют"-лично мне кажется,что с кошачьим и собачьим кормом именно так и происходит. Производители что-то добавляют в корма животных,что те становятся для них словно наркотики. Про то ,что корма полезны животным я сомневаюсь , потому что не верю в пользу химии, а во-вторых кошки в деревне у моей бабули запросто доживали до 12-15 лет (если собака не загрызала или под машину не попадала), а вот у знакомых сейчас городских не встречала старше 8 лет (но, хотя ,это не показатель, у меня не так много кошатниц). В свое время и боксера и добермана кормила только натуральной едой-специально покупала маслы (масол) и мясо для собак (обрезки,они дешевле) и варила без соли и других специй, плюс крупы в которые добавляла масло растительное, плюс раз в неделю яйцо сырое для шерсти, иногда творог. Короче, я за натур продукты и для животных тоже) А кошек баба летом вообще редко кормила, только молоко давала,говорила, чтоб мышей ловили, что они и делали. И ели этих мышей. А то здесь вон соседский кот, видимо,из-за того, что на корме искусств. мышей только придушивает и приносит под дверь иногда полуживых и мы с соседкой ходим их в поле относим инвалидов (но иногда и мертвых бросает,но факт-что не ест).Но это только мое мнение без заявлений, что оно истинно). И там где-то прочитала совет про мокрой ваткой под попой коту смазывать...Чего только не придумают...Мы в свое время были живодерами-возле лотка не караулили-когда пописает на пол-тыкнули мордой и отнесли в лоток. Через 3-4 раза понимал. И даже в лоток ничего не насыпали, приучали в пустой ходить, потом просто нужно было вовремя выливать-он не ходил в грязный. А у соседского мальчика на унитаз ходил-и мы караулили у него дома,когда он пойдет, чтоб посмотреть. Бедный кот-сидит на унитазе-и тут3-4 мордахи к нему заглядывают с "вау!"
12.06.2018
О! Я где-то прочитала, что кот так всегда сидел на унитазе, мордой ко входу в туалет. Пока его однажды не стукнуло по башке сиденьем поднятым. С тех пор он стал сидеть мордой к поднятому сиденью. Каково, а?
20.06.2018
главное, не парься!
12.06.2018
Хотела посоветовать вам не читать рунет, а вы сами до этого дошли )
12.06.2018
😅
13.06.2018
мерилом работы считают усталость )) приготовь, разогрей, с бубном попляши и сиди довольная ))) это же настоящая забота, не то что всякие сушки. для котят разработаны специальные корма - роял каниновский беби кет например очень хорош именно для малышни, для котят постарше ассортимент вообще огромный. Но так же не интересно. Ну человеку дико от того, что любимая животинка будет есть одно и тоже постоянно, вот и начинают выдумывать.
12.06.2018
Наверное, так))) Причем это пронизывает всю культуру жизни:)) Можно про корма еще уточню, чтобы сделать окончательный вывод: значит, достаточно только сухого корма, если хороший?! А добавлять желточек, творожочек и бубен это пойдет, скорее, на пользу или во вред?!
12.06.2018
Желточек-творожочек - не навредит, но и нужным не является :) достаточно сушки, а чем подкармливать в качестве лакомства и делать ли это вообще - смотрите сами. Я куна огурцами балую, она их любит)))
12.06.2018
Конечно достаточно сухого корма! Более того, добавляя всякие непонятные желточки и бульончики вы можете привести к дисбалансу БЖУ, витаминов и прочего или тупо гастрит вызвать. Поэтому либо уж натуралка по уму (делать премиксы), либо не париться и кормить готовым кормом. Это скажет любой ветеринар - хоть в России, хоть за границей!
12.06.2018
Мы Ясю в 3 мес. получили, т.ч. о таких малышах не скажу ничего. У Яси всегда в свободном доступе сухой корм (не ограничиваем, но он им не объедается). Два раза в день, утром и вечером, даём влажный - консервы Анимонда и Беркли (начинали с 50 гр., сейчас - 75-80), сырое мясо (индейка, курица, кролик) после 2 суток в морозилке (естественно, размороженное), перемолотые куриные шеи, сердечки, печень, два раза в неделю по перепелиному яйцу. По состоянию кота, его шерсти и туалету замечаний нет. А, ещё витамины курсами.
12.06.2018
Господи! Все с ума посходили с этими кормами!))Наверное производители не зря вложились в рекламу! Удобно конечно, грязи меньше, насыпал и забыл. Я с детства у бабушки в деревне, там кошки, собаки, всякая разная живность... Котята и кошки у нас всю жизнь. Котят кормим натуральной едой. Что ест, то и хорошо. Кто-то любит яичко, кто-то творог, вареное мясо и молоко любят все. Никаких проблем никогда не было. Если крепит молоко, разбавляли водичкой. Только у одного кота в Москве были проблемы с кишечником (колит). Грешу как раз на корм. После лечения кормили вареным измельченным куриным мясом с бульончиком и небольшим количеством риса.
12.06.2018
Я тоже жила в деревне и наши коты и собаки ели с общего стола, НО где гарантия, что те наши коты были здоровы? Да они и поносили и врало их, только мы этого не замечали, так как коты и собаки по большей части были на улице. Да и молоко, не все коты любят его.
12.06.2018
Если кошка болеет, это заметно. Понятно, что в деревне другие условия, в моё детство глисты и блохи у кошек за болезнь не считались. У московских кошек все это пролечивалось, кормили по тем же принципам, что и в деревне, лоток дома, так что все видно, у кого понос, у кого запор, кого вырвало, кто от еды отказался и спит весь день.
12.06.2018
Я не буду с вами спорить, 4аждый хозяин сам выбирает, как и чем кормить животинку.
12.06.2018
Я тоже ни с кем не спорю)
12.06.2018
Да вообще удивительно, как кошки и собаки сотни тысяч лет без кормов выжили)
12.06.2018
У нас каждый год на даче (та теперь зовем все тот же дом в деревне😊) появляется какая-нибудь бездомная кошка или кот. В прошлом году ходила кошка, мелкая такая, невзрачная, непушистая. Мы ее прикармливали тем, что было, но только в выходные (в будни мы в Москве). В руки она не давалась, шипела. К концу лета привела пятерых(!!!) котят, уже подросших! Выкормила на мышах! К сожалению, они все ужасно дикие, поймать было нереально((( Жалко, если зиму не пережили, но это уже другая тема.
12.06.2018
Просто они нутром чувствуют, как цивилизация хочет их "спасти")
12.06.2018
Нашу кормим только сушкой, вода всегда в доступе. Красота, ни грязи, ни возни! Помню был у нас кот и ему варили кашу с рыбой, я конечно любила этого котейку, но порой манало меня приготовление хрючева, так хотелось облегчить процесс и избежать ароматов)) Кошке сейчас даём Hills Science Plan, не было отказов и проблем.
12.06.2018
Спасибо. В моем детстве мы тоже зверей (собаку и кота) кормили натур кормом, мясо резали, ошпаривали кипятком, помню, кашу варили, собаке еще капусту рубили туда, в общем, геморрр. И главное не факт, что сбалансировано.
12.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда отлучать котенка и первые дни дома ветеринарный "русмедсервис"