волнистый попугай

А вы где территориально? пристраиваю мальчика.
20.05.2018
Спасибо. Уже взяли малыша
20.05.2018
Леопарда Львовна, добрый день . Подскажите где брали??
26.07.2020
У нас были попугайчики, парочка . Два раза. Совет, покупайте мальчика и занимайтесь с ним в утреннее время, учите говорить, мы сначала занимались, а потом он сам уже повторял звуки, оч интересно было. Потом купили ему девочку. Они оч умные. Но берегите от сквозняков, они очень восприимчивы, даже кашляют. Надо следить за оперением, есть линька, в это время мы давали им витаминки. Вода всегда должна быть свежей, корм тоже свежим и качественным. В общем, не смотря на тр,что это маленькие существа, уход и уход. Клетку надо чистить, мы убирали каждый день. меняли настил, а раз в неделю клетку мыли с мыльным раствором, и , хорошо все смывали. А, еще, при покупке клетки смотрите чтобы прутья не были окрашены, а то они грызут прутья, чистят о них клюв, и если есть краска, то съедают ее, вредно. Мы своих первых брали у друзей, а вторую пару покупали в зоомагазине. Летать отпускали мы их каждый день. Бывало целый день на свободе) классно, я б и сейчас завела снова их, только, как вспомню, как они кормом с подружкой своей из клетки бросались плевались, ну и перья тоже летали😁😀 а вообще забавные они. И очень шумные))) всегда пытались перекричать телик, нас и так далее.Может после отпуска и решимся завести.
19.05.2018
У меня в детстве были попугаи. Вот решила мужа в домашних животных постепенно погружать. Мысль о попугаев пока переживает. Намекаю что позже еще хотим с детьми кота и рыбок.... наверное надо с рыбок было начинать😂
19.05.2018
Ой рыбки не, не Интересно ведь. А тут живенько так всё, ну и погладить можно, поговорить) на пальчике посидит на плече)
21.05.2018
Это да. Рыбок тоже хочется.... Но я ленивая. Аквариум чистить надо. Воду где то отстаивать. Надо вопрос изучать каких рыб можно вместе а каких нет. Сильно много забот.
21.05.2018
У нас был волнистый Маша,замечательная умная птичка. В отличии от нас:)) Когда приучали вылетать из клетки,стали ловить ее при свете дня,и она потом могла укусить за палец,так как боялась рук,которые ее ловили чтобы в клетку посадить.Вот так как мы делать не надо☺ надо свет было выключать☺ В последствии все равно стала ручная. Была обычная птичка,куплена на рынке. Единственное о чем хочу предупредить,перед покупкой,узнайте,есть ли у вас в городе орнитологи. У них слабое здоровье,когда заболевают редко выздоравливают,от того что мало специалистов по птицам. Нашу Машу,как потом выяснилось лечил собачник,сказал не кормить ее сутки,и назначил лекарства,на след.день у нее отказали ноги(т.к.у них быстрый обмен веществ,нельзя было ее морить голодом). После этого обратились к другим вет.врачам,но время было упущено. Это я все вам написала для того чтобы вы были на чеку,в случае чего,и знали что так бывает. Удачно вам преобрести пернатого друга!
19.05.2018
Спасибо вам
19.05.2018
Про попугайчиков)) Какая клетка нужна