Какую породу выбрать?

Немножко Вас просвеТю, как человек, который держал многие породы и является дипломированным кинологом))) В нынешнем мире, собака (любая) как охрана ребенка рассматриваться не должна! Это опасно и для окружающих, и для самого ребенка, и для собаки. Смею уверить. Объясню... Если собака умеет кусаться и склонна охранять и защищать, это автоматически собака не для ребенка...и далеко как не для каждого взрослого. Отпустили Вы такую собачку с ребенком погулять, а рядом пенсионер костылем махнул, показывая направление движения спросившему...что сделает собака, которая реально охраняет своего хозяина?....правильно...на понятном ей языке объяснит пенсионеру, чтобы не махал костылем в непосредственной близости... А еще и друзья Вашего ребенка могут вызвать агрессию, просто поскандалив и т.д.... Таких примеров масса. Собака телохранитель - это очень ответственно, уверяю! Человеку зачастую не объяснить как он должен вести себя в той или иной ситуации...собака подавно может думать на своем уровне. Я всегда умиляюсь роликам, где собака охраняет коляску или малыша...вот только в реале такого не увидите, это элементы шоу! В жизни все прозаичнее... Поэтому, выбирайте не телохранителя, а компаньона. Собаку, которая не будет сильно обременять какими-то заковырками в поведении или психике...не труса и не агрессора. И вообще, советую Вам присмотреться не к какой-то породе, а взять дворнягу...брать надо от куратора, можно с испытательным сроком. Взять уже взрослую или подростка (кастрированного или стерилизованную)...этим Вы избежите множества проблем. Вы и психику с характером уже видите, пообщаться можете, про собаку честно расскажет куратор...в общем, можно выбрать именно под себя. Идеальный вариант!
19.04.2018
Спасибо, было интересно прочитать. Дворнягу точно не хочу, хватает дворовой кошки. В собаке все-таки хочу породы, а вот какой, определюсь.
20.04.2018
Ну обратите внимание тогда на немецкую овчарку. Есть в этой породе особи с длинной шерстью. Не вот с парой пучков по лапам и на ушах, а именно хорошо одетые длинники. Советую! Долго объяснять...но генетически такие собаки имеют неплохую нервуху (в большинстве). Присмотритесь ;)
20.04.2018
https://vk.com/club107403682
18.04.2018
18.04.2018
может это судьба? позвоните. нашла в контакте
18.04.2018
симпатяшный
18.04.2018
осле 13 апреля, собаке не куда идти(((. Срочно пристраивается или ищет передержку породный кобель Ка Де Бо в связи с отъездом владельцев на ПМЖ из России. Со слов отдающих: Умный, ласковый, любит детей, спокоен, когда в доме большая компания - в дом не зайдет, слушается мгновенно; кормили смешано, жил в частном доме, у владелицы внуки 2 и 6 лет. 13 апреля должны освободить дом. 8903-132-71-68 Татьяна Телефон 8 916 779 58 89 Людмила Ивановна (хозяйка)https://pp.userapi.com/c831209/v831209632/c24bf/LqdBJuOlC8w.jpg
18.04.2018
В Москву точно не поеду пока.
18.04.2018
для себя выбрала кане корсо или боксера. через годок буду покупать одну из двух
15.04.2018
Кане пугает своей трусоватостью, много читала отзывов. Боксеры, говорят дюже пахучие.
15.04.2018
воспитание никто не отменял )) заведомого агрессора в дом не возьму, очень хотела ротвейлера, но много читала, что тяжело найти породистого, угробили почти породу нынешними разведениями (
15.04.2018
боксер классный только слюнявый. пахнет когда с улицы заходит домой псиной. потом норм. у нас был. очень классная порода
19.04.2018
Вик, а у тебя раньше были собаки? И кто ей булет заниматься- ты пашешь целыми днями...муж с дочкой? У мужа моего да, была. У меня никогда. Они меня долго уламывали с сыном на собаку. И я даже начала тоже выбирать породу.. это с учетом того, что мы в доме. Те можно и крупную собаку завести. Потом сели, подумали- слишком отвественно, как ребенка завести еще одного. По теме- ротвейлер или стафф. Самое оно. И не огромный- комок мышц весом в 50кг. И серьезный- реально защитник. Конечно от воспитания зависит. И не вонючие. У соседкй по Моск кв-ре жил стафф- добрейший пес. И умница.
15.04.2018
У родителей был эрдель. Я застала этот период. Думаю, что сложно всё это конечно.
15.04.2018
Посмотрите доберманов, очень красивая порода, служебная (иногда называют полицейской), хорошие зубы, защитные рефлексы даже без обучения, серьезный и в то же время грациозный вид. Единственный минус- легко возбудимы, заигрываются, но кому то это и плюс. У нас такая жила, милейшая девочка, любила на руки залезать, правда помещалась только передняя половинка тушки))) Вылизывалась как кошка, не пахла псиной. Я с ней подростком гуляла, а это в 90ых было, народу скажем так - нехорошего, было много - меня никто не трогал, собака вызывала уважение. Родителей на даче хорошо защищала, незнакомые люди опасались, но страха, как алабаи не вызывала. Кстати, это все без спец обучения, только базовые команды, остальное на инстинктах. Когда мелкая была, у нас еще ризеншнауцер жила, тоже хорошая охранная собака, но слишком сильная для подростка и эта вечная проблема с уходом за шерстью. В принципе можно миттельшнауцера посмотреть - голос чуть выше, собака поменьше, в категории средних, но серьезность сохранила.
14.04.2018
Вы пошутили?... Доберман отличная собака, но чтоб проявились и пошли в нужное русло все его положительные качества нужна серьёзнейшая дрессировка, неотступный режим дня, энергичные продолжительные прогулки. У добермана должен быть хозяин соответствующий его темпераменту, подвижный, терпеливый, но с твёрдым характером. Иначе и собаке и человеку будет жить трудно. С суками немного проще, кобели , если не дрессировать и пустить на самотёк, будут неуправляемы. Порода красивая, с отличными качествами, но не для всех.
15.04.2018
Я написала свои впечатления о породе. У нас такая собака, правда найденыш, семь лет прожила. К сожалению умерла от укуса гадюки. Очень скромная и нежная девочка была, особой дрессуры не было, но я сама по себе строгий человек и заставляла ее держаться в рамках))) А насчет нагрузок - 3 прогулки в день, вечерняя не меньше часа с беганьем за палками, играми с собаками. Во время течек на поводке наматывали километраж. Единственной проблемой была легковозбудимость, что для всех доберманов характерно, если увлекалась во время гуляния - забывала обо всем. Но мы нашли спасение - ей нравилась одна закрывающаяся на калитку площадка, шли туда, она там бегала минут 5 и потом уже подходила на зов нормально.
15.04.2018
Почему? У нас в стране есть питомник Эльдерьтерьеров. Но, как альтернатива могу предложить мительшнауцера или цвегшнауцера. Собаки с невероятным интелектом. Если честно умнее ещё не видела, даже овчарка не сравнится с ней. Говорю по собственному опыту. Очень обучаемая и игривая, до старости в душе остаётся щенком такая-же игривая и жизнерадостная. Любит детей и очень хороший сторож и охранник. Митель сильная собака с хорошо развитой мускулатурой, реально может сбить с ног. Имеет хорошую память. И те и другие могут содержатся в квартире. А главный их плюс они не пахнут псиной. Но, есть минус их надо стричь хотя-бы 2 раза в год. Хотя я думаю если у вас был эльдерттерьер то вы знаете уход за подобными собаками. Уход за этими породами один. А вот бойцовскую я бы вам не советовала. Эти собаки не предсказуемые. У них чужой и свой до поры до времени. В один момент у них может снести крышу и чужим становится свой. А у вас дети.
14.04.2018
Ка де бо посмотри. У одной моей бб подруги есть,шикарнейшая собака. Не бойцовская,кстати,но выглядит внушительно. И не огромная. И спокойный,уравновешенный характер. Если покрупнее,то кане корсо
14.04.2018
Посмотрела на Кадебо и пропала)) Какие красавцы, мощненькие такие. Лен, а они слюнявые?
15.04.2018
нет,не слюнявые. Хорошие) У нас по соседству тоже живет
16.04.2018
Ага, я второй день про них изучаю информацию) И любуюсь)) Потрясающие!
16.04.2018
Вторую собачку?)
17.04.2018
Ахаха)) Это я на будущее присматриваю. Моей 7 щас, я её еще сильнее любить стала, очень надеюсь, что она проживет еще оооооооочень-очень долго. С ней я поняла, что я собачница на 1000000%, вернее и преданнее я животных не встречала. Я когда домой иду и муж мне дверь открывает, то моя красотка несётся по всему подъезду, меня встречает)) рис.пис.: Лен, везде инфа разная, скажи мне, сколько спаниели живут? Она здрова, сыта, весела, ухожена и счастлива)))
17.04.2018
долго! У меня были 15 и 16 летние клиенты,единственное после 10 лет у них часто много папиллом.бородавок всяких и жиреют они. Но у тебя русская,они более крепкие.так что прогноз благоприятный)
17.04.2018
У меня тоже паппиломы с 20 лет ((
17.04.2018
у меня то появляются,то исчезают сами
18.04.2018
Это замечательно, а то мысли дурные в голову лезли. Спасибо))
18.04.2018
Кане корсо или ротвак))
14.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте пожалуйста наводку Двойной вопрос к хозяевам собак