Смена корма собаке

Надо также учитывать про авитаминоз у собак и корма покупать специальный в период межсезонья. Я узнала на собственном опыте что это такое, когда не могла понять что с питомцем происходит. Поехала к доктору, а он поставил такой диагноз и сказал всегда за этим следить. Но продают такой корм не везде, нашла тут: https://dog-box.ru теперь только у них покупаю!
20.12.2018
А почему от рояла отказались? Нормальный корм же. Не хуже хиллса и проплана.
20.12.2018
У нас таких проблем нет. С того момента как в нашем доме появилась собака, кормлю ее классическим кормом http://cdvet.pro/dlja-sobak/korm-dlya-sobak/klassicheskij-korm и никаких аллергий, снижения веса или снижения аппетита нет, кушает с удовольствием. Помимо корма покупаю еще и витамины, и вкусняшки всякие. Как же не баловать свою любимую крошку вкусненьким.
08.11.2018
Я своей собаке покупаю этот корм. Ест с большим аппетитом!
09.11.2018
Попробуйте корм от Royal Canin. Мы его отлично переносим. Покупаем вот здесь http://www.zootovar-spb.ru
21.08.2018
А кто говорит, что натуралкой кормить нельзя. Можно! Если правильно подходить к этому вопросу. И ни в коем случае не смешивать. Либо только натуральное питанием, либо только сухой корм. Я лично за последний вариант. Беру уже на протяжении многих лет Хиллс с курицей, а по выходным покупаю влажный, так чтобы побаловать)) Шерстка не лезет, да и периодически посещаем ветеринара, с анализами все ок
04.06.2018
В посте есть дано: аллергия на Хилс!
04.06.2018
Мы перешли на канадский корм Breeders. Собака ест с аппетитом, вес не потеряла, даже поправилась немного. Заказываю корм через интернет, вот может вам пригодится http://zoopik.ru
03.05.2018
спасибо
08.05.2018
Ест без аппетита, значит ей корм не нравится, а смешивать корма ни в коем случаи нельзя. Если есть возможность кормить натуралкой, то конечно это лучше, а если нет, то определитесь, что нужно вам и подходит вашему животному. На хиллс аллергия? Очень странно, я доверяю этому корму и кормлю своих питомцев уже много лет. А может у вас аллергия на курицу в составе? Тогда берите Хиллс с ягненком, он не будет содержать курицу.
06.04.2018
Ну какой на фиг грецкий орех или фундук. Все орехи оооочень жирные, для собак это удар по печени. Зачем смешивать промышленные корма и натуральное питание в виде творога, креветок и яблока через день? Вы определитесь для себя, чем вам удобнее кормить.....сухим кормом или натуральным питанием. Далее, что значит недовес? Если собака с хорошей блестящей шерстью, глаза и уши не текут, хороший и оформленный стул, бегает и прыгает......значит корм подошел и это вес вашей собаки. У меня 2 миниатюрные таксы, обе стерильны, питаются только сушкой. Одна склонна к полноте, а вторая с детства дрищ, причем ее можно на убой кормить, нигде не отложится, так и будет стройная.
26.03.2018
Ветеринар разрешила давать в небольших количествах (1-2 зерна раз в неделю). И то что даю в ограниченных количествах. Проблем с пищеварением не было. А про не до вес на прививках врач сказал очень худая. Мне важно, не чем проще, а чем лучше. Натуралкой полностью кормить боюсь не угадать с витаминами. И сушку хочется чтобы еда с удовольствием, а не с уговорами. Она через день может съесть по 30 грамм в день корма и все. Я считаю, что для собаки весом 2300 это мало. Максимум который она может съесть это 50 грамм в день.
26.03.2018
Нельзя давать собакам орехи, сыр это все жирная пища и для маленькой собачки это может быть критично. Или вам предпочтительно дождаться проблем в пищеварении? Согласно стандарту вес взрослого померанского шпица должен находиться в пределах от 1,9 до 3,5 кг. Есть собаки которые не пищевики, они всегда будут есть очень мало, возможно у вас такая, при условии что у собаки по анализам крови никаких отклонение в здоровье нет. Повторюсь, если собака бодра и весела, бегает и прыгает, значит у нее все в порядке.
26.03.2018
Может вам сменить ветеринара? ;) Это не шутка. Просто очевидно, что хороших специалистов сейчас все меньше и меньше. Да и среди более ли менее нормальных не много тех, кто разбирается в специфике мелких пород, особенно в диетологии. Порой таких перлов от ветов наслушаешься - диву даёшься! Поэтому, для меня в некоторых вопросах рациона и ухода компетентнее заводчики породы с многолетним стажем, вырастившие не одно поколение собак. И все они говорят в голос - "хороший корм и НИЧЕМ не докармливать"
27.03.2018
Мы едим только Акану. И даже смену видов тяжело переносим, поэтому перестали менять. Берем ягненок/яблоко. Вес отличный, кушает с аппетитом.
26.03.2018
Спасибо)
26.03.2018
Надя, а сколько грамм ты в день своей собаке даешь? Моя нормой 30 не наедается
08.05.2018
Взвесила - 25-30гр за 1 раз получается (обычно не взвешиваю, поэтому +/-). Кормим 2 раза в день - утром и около 18-00. Но я не убираю миску, если не съела: она сплюшка у нас - выспится потом поест :) Мы первый год были тоже мелкие - набирать хороший вес начали после 2 течки, где-то в 1,5 года. Сейчас весит 3 кг. Зимой чуть побольше - 3,2 кг.
11.05.2018
Спасибо. Я своей тоже такую норму подобрала. Надеюсь вес дойдёт до нормы и остановится.
12.05.2018
Перешли на вольфсблат, потому что большая линейка кормов - сначала выбираю по нужным мне параметрам белков/жиров, ну а потом уже смотрю как вкус моим собакам. Перебрались 6 кормов этой марки и выбрали что и их устраивает очень даже и меня. Так что в вашей ситуации нужно действовать примерно также. Вам даже немного проще будет : вы анализы не сдавали и у вас нет требований по процентам содержания, ну и собака у вас одна) ей легче угодить
26.03.2018
Извините, а Wolfsblut у вас какой? Тоже искала с низким содержанием белка и жира.
26.03.2018
Остановились на Red rock
27.03.2018
Спасибо!
27.03.2018
Считается cold river сам самым низким содержанием вроде, но мои наотрез отказались есть, после каких то стул был очень вонючий. Вообщем доедают второй мешок 15 кг и я им довольна
27.03.2018
Спасибо)
26.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как играть с собакой? Домашняя еда для кота?