У кого-нибудь есть цилиндрический аквариум?

Если вы планируете как вы и сказали травник , то надо брать прямоугольной формы и как можно ниже , чтоб вам подстригать траву удобнее было , заниматься чисткой и прочей забавой . Есть аквариумы которые берут на сегодня для интерьера , красоты и дизайна . Люди делятся на несколько категорий . Одни любят ухаживать , другие просто наблюдать . Данный вид аквариума Цилиндрический имеенно для этого . Поставил и наслаждайся , Мне нравится данный тип , 1. так как занимает мало места 2. Можно разместить большой объем на меньшей площади 3. Обзорность , смотреть можно на уровне глаз , а не нагибаться "" Как говориться в полу позе стоять " А вам надо будет при травники именно так стоять, 4. В таких аквариумах на сколько я понимаю уже идет акриловое стекло , а не обычное форточное )) , ударил разбил , 5. Посмотрите какое оформление , Весь мир уже такие ставит а мы все на обычных ,, )) , Океания , Авиацент МОСКВА , сколько их там стоит , А зайдите в любой океанариум и посмотрите в живую !!! Просто сходите и сравните то что вам ближе . А то тоже лююители-профессионалы с 30, 40,100 летним стажем тут , возьми это возьми то . САми решите и радуйтесь потом. На сколько я знаю уже многие компании предлагают комплексы под ключ и встроенная фильтрация , оборудование и прочее . А высота столба вообще намного благоприятна для рыб любого типа , в водоема она же не живет при 60-70 см )) , намного выше и особенности поведения разные ,Удачи Вам.
28.11.2018
Такой красивый, а, оказывается, абсолютно неудобный...
26.03.2018
Плюсуюсь к ниженаписанным комментам - аквариум неудобен: 1. В обслуживании (чистка, фильтрация) 2. Для жизнедеятельности обитателей (давление столба воды на см дна и не только). Если так уж нравятся обтекаемые аквы, обратите внимание на панораму. Это прямоугольный аквариум с одним выпуклым стеклом - внешним панорамным. У меня такой был - нареканий нет.
26.03.2018
Очень неудобная форма аквариума. Лет 20 назад первый аквариум был шестигранный, высокий, продали через 1 год и слава богу. Чистить не удобно, не хватает длинны руки при чистке стенок, рыбок сложно подобрать для их комфортного проживания. Согласна с комментами ниже.
26.03.2018
Я аквариумист с 30 летним стажем... Это самый неудачный вариант для жизни рыбок!!! Как и круглый аквариум...который признан издевательством для рыбок и насилием для их психики!! Правда!! Цилиндрические аквариумы больших диаметров делают для акул, т.к они в непрерывном движении...Если собираетесь приобретать аквариум для новой квартиры могу дать грамотные советы.
25.03.2018
Эх,Вы меня расстроили(((Т.е.рыбам плохо там будет?Просто нравятся в интерьере именно такие.
25.03.2018
Попробуйте другие варианты посмотреть. Есть в виде колон но обязательно с темным задником....там рыбы прячутся. Надо в новой квартире предусмотреть удобный способ слива и залива воды напрямую через канализацию. с помощью шлангов. Рядом с окном ставить нельзя, зацветет. У меня так называемый Голландский тип аквариума. Не умею фото с тел.выкладывать... Вот такой приблизительно....
25.03.2018
Я сильно заранее всё спрашиваю,если и буду покупать,то только после того,как изучу все плюсы и минусы и тот вариант,в котором рыбам комфортно,спасибо большое за советы)))
25.03.2018
Да обращайтесь!!! И правильно делайте что вопрос изучаете до покупки!!
25.03.2018
вот этот красивый пример, но как по мне много зелени))
26.03.2018
Это стиль такой, Голландский аквариум, есть еще псевдо-море, это рыбки пресноводные, но оформлено под море. Есть просто аквариум...без заморочек с пластиковыми растениями!!! Кому как нравится!! У меня на 500 л. и мало рыбок, а растений много...и крышки верхней нет. на тросиках лампа большая висит...
26.03.2018
Расскажите пожалуйста, почему такой и круглый не подходят для рыбок?
25.03.2018
Задайте вопрос яндексу или гугл!! Почитайте. Слишком много писать мне надо!!
25.03.2018
Никогда не понимала таких отсылов. Это как я бы вам сказала " зря вас назвали Оля-фатальное имя, почему-ищите в гугле".
25.03.2018
Потому что он высокий. Это проблемы с освещением - нужно ставить мощное, чтобы до дна добивало, иначе будет зарастать водорослями. И сложно заселить так, чтобы смотрелся нормально - рыбы в такой высоте будут расслаиваться и плавать или у дна, или у поверхности. На картинке морской аквариум, это уже реальнее. Сделать себе типа коралл, по которому живность ползает. Но морские аквариумы сами по себе страшный геморрой.
26.03.2018
Понятно, значит из за высоты сложности. А вот насчёт издевательства над рыбками? Если взять хорошую лампу и не высокий аквариум, такого типа, всё равно издевательство?
26.03.2018
Тут зависит от формы - прямоугольный высокий аквариум - ну рыбкам будет пофиг, просто геморрой и некрасиво. А вот если это цилиндр, то собираются ещё и все минусы круглого - мало того, что всё выглядит искаженно, так ещё и рыбы в стрессе из-за искажений и неестественного отражения волн. Но с лампой тоже сложно - чтобы она добивала до дна, она будет мощной, следовательно верхний слой воды будет сильно прогрет, возможно слишком сильно. Короче если есть понимание как это всё работает, что точно хочется в итоге и как это получить, и есть опыт с обычными аквариумами - можно поразвлекаться. Но начинать с такого - верный путь возненавидеть аквариумистику ))
26.03.2018
Аааа, ясно. Спасибо-познавательно.
26.03.2018
Извините,не подскажете,почему морские аквариумы геморрой?)мечтаем с мужем о морском..
26.03.2018
А вы про них почитайте :) особенно про подготовку воды.
26.03.2018
Чья это икра? ВОпросы об аквариуме