Кошачий коготь

Если я правильно разглядела, то внутренняя (мягкая) часть когтя торчит немного отдельно от его твердой части? Если это так, то лучше всего подрезать коготь до места, где они представляют собой одно целое. Иначе так и будет отрастать раздвоенный, а живая его часть будет сохнуть и травмироваться. Но....это если я не совсем слепень...может разглядела не так...
01.02.2018
Да, всё именно так. Видимо, к ветеринару стоит сходить, сами-то так не подрежем 🤔
01.02.2018
Ну...если с нервухой все в порядке (у Вас), то можно и самим отчекрыжить))) Насчет нервов написала потому, что та часть когтя, которая мягкая, она с капиллярчиками и нервными окончаниями...как следствие, если ее рубануть, то будет немного крови и кот сие мероприятие однозначно почувствует... это абсолютно не страшно, но неприятно. Тот коготь, что на фото, по хорошему, надо подрезать обе его части ( мягкую, выпирающую, и твердую). Так сказать, сравнять их. Посмотреть картинку как устроен коготь, наметить как резать будете, и одним быстрым движением когтереза чикнуть. Делать надо резко. Второй попытки Вам кот может и не дать))) Потом, если кот не умчиться с глаз долой, можно прижечь ранку. Ну....либо к вету, но просите чикнуть покороче...а то веты разные, полениться могут и отрежут только жесткую часть... В любом случае, удачи!
01.02.2018
Не могу я ребёнка обидеть, он же меня запомнит за такие издевательства)
01.02.2018
Ну...тогда к вету. А вообще, они не такие злопамятные, да и намерения у Вас хорошие))) Уж сколько я над животными "поиздевалась"... при чем, по-разному...и ничего, никто зла не держит - скорее наоборот)))
01.02.2018
Не в ту сторону растет. Ничего страшного
01.02.2018
Может, сфоткала странно, но всё в ту сторону, просто мясо отдельно, коготь отдельно)
01.02.2018
Стерилизация: полостная операция или лапроскопия? Вытирает жопу об пол