Выбор породы собаки,для новичков.Какую?

немецкая овчарка длинношёрстная и охрана и с детьми ооочень хорошо! порода, ориентированная на человека-хозяина и его семью
10.01.2018
спасибо за совет)
10.01.2018
Только немца очень тяжело найти с устойчивой психикой
10.01.2018
Сама давно хочу. Рассматриваю ротвейлера, кане корсо или бульдога. Никак руки не дойдут вопрос изучить и решиться.
07.01.2018
Французские бульдоги тоже нравятся, ротвейлера нет, мы решили не по нам(( удачно вам выбора))
08.01.2018
Это я вчерась бульдога с боксером перепутала ))
08.01.2018
Я бы рассмотрела лабрадора или зенненхунда.
06.01.2018
Вам надоп пересмотреть свои пожелания. Охранник по определению не должен быть добрым или лояльным с чужими..да и отраву кинут через забор и все.. ну и тд.. для охраны поставьте камеры и сигнализацию а собаку для семьи и души. Лабрадоры и ретриверы и зенны хорошие семейные собаки.
06.01.2018
Спасибо)
06.01.2018
Из списка , да первый раз, да с маленьким ребёнком - только Берн. Сэкономите кучу нервов себе и мужу. Шерсть бывает летом и зимой ( в сезон отопления), собака спокойно и легко чешется без всяких груммеров.
05.01.2018
Советую вам большую пушистую собаку-няньку, зенненхунда,ньюфа,сенбернара,самоеда,леонбергнера...Иногда работаю с таким крупнячком,очень кайфовые они. Если дома достаточно место,а у вас достаточно,то самое то,в качестве друга для детей. Единственное но - нужен уход за шерстью,конечно.
04.01.2018
Спасибо) да они классные такие породы, но я за шерсть переживаю, ее наверно будет много, везде и всюду ((
04.01.2018
если есть возможность возить каждые полтора-2 месяца к грумеру,и между этим раз в неделю чесать,то нет,все не так страшно. Но если не заниматься,то катастрофа,конечно. Гладкошерстные тоже линяют ого-го как. Совсем не линяют жестики,ризеншнауцер,например.
04.01.2018
Возможность возить есть) нужно подумать тогда, просто мужу очень Берн нравится, а я все из-за шерсти переживаю))
04.01.2018
Но есть же не только бернские , но и гладкошерстные варианты. Например большой швейцарский. Мы не хотели крупную собаку для квартиры поэтому завели энтлебухера.
04.01.2018
шерсти много будет от любой породы. кроме лысой хохлатой. Но там свои заморочки. И чем мельче шерсть, тем труднее от нее избавиться. Вот с лабрадором, например, проще, чем с ротвейлером.
06.01.2018
04.01.2018
Колли не хотите? И охранник, и компаньон, детей очень любит, внуку 7 лет. Собака дочкина, а кот наш, дружат, играют вместе на даче.
04.01.2018
Красивая порода) но как то не к душе мне и мужу ((
04.01.2018
берите ротвейлера, они очень легко обучаемы это собака компаньон, будет и охранять и другом будет . у нас ротвейлер умнее я еще не видела собаки мы его отдрессировали и теперь это огромное счастье. зимой на санках и на лыжах катает летом просто играет с детьми и нами. не лает без толку вообще не лает если к нам не стучат, а в своем доме вольер поставите на зиму теплый и вообще красота, а можно и дома, как по мне так идеальный вариант. У ротвейлера самая уравновешенная психика, проверено не один раз лично когда рядом находятся отдерсированые немец вео и сао с места в карьер не сорвется ротвель потом уже ВЕО затем немец а САО пойдет в разнос сразу. Даже защитке если не обучать ротвеля он сам решит когда нужно вас защитить но бездумно кидаться не будет. Кстати сама заказывала своего ротвеля из красноярска из питомника там были завозные немецкие ротвели и выездные вязки так что выбирала чистые крови. Так что будете выбирать просто посмотрите по питомнику чтоб были крови хорошие. У нас в Казахстане даже стали завозить из германии и наш очень популярностью пользуется так как новые крови, сейчас заводчики стараются добавить новых кровей настоящих немецких поэтому найти такого не проблема вообще.И сложены эти собаки очень гармонично и красиво, прям сила и мощь в чистом виде. по поводу хаски вы не сможете дать столько ему времени и нагрузок и это не самая легко обучаемая собака. нем овчарки мне лично не нравятся только на охрану бы взяла и не более восточно европейская овчарка хороши тоже но тоже на улице жить но и обучаются хорошо, лучше чем немцы да и посадка у них постав лап красивее психика лучше чем у немцев алабай, кавказец или сао только на цепь для охраны немецкий дог слишком крупный и очень долго остается детем вон у соседа ему уже 4 года а он тока начал нормально команды выполнять лабрадор и ретривер для детей не збоные не охранники такие тупики бегающие за апортом и отдающие его и ждущие снова броска не более, да конечно команды знают, можно даже на водного спасателя натаскать но для своего дома это как то слабенько маламут кольт она улице жить куча шерсти и они требуют нагрузок беговых и дрессировке сложно поддаются доберман тоже хорошая порода но у них психика слабее чем у ротвейлера, нужен постоянный контроль. Если ротвейлера вы обучили один раз и он это усвоил то добермана нужно постоянно дрюкать командами зененхунд очень линючий будет куча шерсти он больше как домашний коврик , но не охранник , и обучается посложнее. а вообще сходите на выставку собак системы СКК и посмотрите вживую на все породы пообщайтесь с заводчиками да даже там вы стразу увидите по породам какая как себя ведет и вам будет легче определиться. и там же у заводчиков поинтересуетесь насчет щенков. если брать собаку с документами то это будет дороже но надежнее, чем взять для себя подешевле без документов хотя могут говорить что чистокровка но без доков это не подтверждено.
04.01.2018
Спасибо за развернутый ответ, много полезного написали) у вас конечно красавец!)
04.01.2018
Ира, держать будете в вольере или разрешено заходить в дом? Это важный факт
04.01.2018
В доме хотим прям)
04.01.2018
Касаемо практичности: обязательно анализируй момент с линькой, иначе ты задолбаешься во всем доме мыть полы. По моим наблюдениям, характер собаки не очень зависит от породы...скорее как повезет (это как у людей) и как воспитаешь (приучишь к порядку). про харктер породы: у нас два той терьера одинаковой породы с противоположными характерами. Она любит лаять, не ласковая, сама в себе герцогиня хренова...))) вторая наоборот, ласковая молчунья и очень нежная. А вообще, это наверное хорошо...заводить собаку в год собаки))
04.01.2018
хорошенькие они у тебя)) вот по этому берна я не особо рассматриваю,хотя мужу прям нравится) ну конечно, убирать волосняк не ему)) про стаффорда еще думаю я) может доберман....не хаски точно,хотя муж тоже от них тащится)) которые нравятся мне породы,не особо нравятся ему(( будем искать компромисс ....ну я думаю что смогу его "заставить" его полюбить ту породу,которую выберу Я))) 😜
04.01.2018
ищите компромисс и чтоб порода бы не очень капризнаяи в плане болячек и линьки :) потом расскажи кого выбрали)
04.01.2018
Хорошо)
04.01.2018
а про воспитание ты конечно права, все будет зависеть от него и не важно какая порода, бросаться, кусаться может и болонка))
04.01.2018
кстати вспомнила сейчас набирает популярность карне корсо, собака мощная красивая, хорошо дрессируемая но немного задиристая, хотя с должной дрессурой думаю будет тоже отличным компаньоном. Кстати ротвели не задираются никогда не будут замечать мелких собак не возмутимы и всегда адекватно оценивают ситуацию. я своего брала за 1000 $ но это было до девольвации,сейчас средняя цена около 30 тыс руб, если взять из германии будет около 3000 евро. для общего ознакомления вам стоит почитать породы собак книга
04.01.2018
спасибо))
04.01.2018
но нужно точно понимать. Ротвейлер это серьезная собака и ей нужна серьезная дрессура. такие породы расхлябанности не терпят.
06.01.2018
Не согласна, что лабры - тупики. Просто вы близко не сталкивались с воспитанной, дрессированной собакой. Тоже по поводу немцев и кавказцев. Но ротвейлеры умнющие, согласна, и здесь тоже важна дрессировка.
04.01.2018
сталкивалась)) вместе дрессуру проходили, да они исполнительные но не охранники. немцы не домашняя собака больше для охраны и следовая ,дома будет линять, да и полуприсяд мне не нравится у немцев, это не тягловая собака не мощная на ней нельзя покататься зимой, тявкает как сторожевая по поводу конечно но в доме будет лай стоять. кавказец очень большая собака для охраны на улице и пастушьих целей, дома ей будет жарко.к тому же она очень большая выше среднего размера, ест тоже прилично, в дрессуре нужно очень сильно постараться его воспитать у друга кавказец бьется с ним второй год собака злюка она создана на охрану стада и биться с волками, знаете как тяжело ей внушить не защищать хозяина если рядом стоит человек и когда говорит жестикулирует при этом на защитку она даже еще не обучена но кидается, я бы не взяла для детей и домой, на охрану територии да но не в контакт с детьми.
04.01.2018
Да, кавказцы они такие. Мой кавказец ( в детстве) воспитывался при детях, но и не избалован был. Идеальный сторож и устрашал только внешним видом, за 9 лет жизни никого не тронул. Умничка, но не для дома, нет. Только во двор, в вольер. А что мне нравится в лабрадоре (нашем): с ним можно договориться, как с человеком. Пока не познакомилась с этой породой, не поверила бы никогда. За 3 года жизни он ни разу не нагадил в доме ( только первые 3 месяца щенячей жизни), на подлость и предательство не способен ( сравниваю с таксами у сестры - 10 лет собаке, до сих пор может цапнуть и своих, и чужих, просто так). " Стой, ко мне, замолчи, голос и т.д.", если другие побегут обгавкивать или "обниматься", а ему "нельзя" - сядет и будет терпеть. Если что-то прошу принести - принесет, и знает что именно, если прошу отнести " с глаз моих" - спрячет. В футбол играет как Аршавин. Обожаю нашего пса! Я не профессионал, в остальном оценку не могу дать.
04.01.2018
не сравнивайте охотничьих собак с другими, это другая вселенная. У меня всю жизнь были охотничьи, а муж работал со сторожевыми, у всех родственников и друзей есть собаки. Охотничьи - это охотничьи.
06.01.2018
Согласна. Я не сравниваю, а привожу пример поведения собак " в семье с детьми". Сама раньше считала охотничьи породы глупыми, как было сказано - " кинули палку- собачка принесла", взяла след - её хоть стреляй, мозги проваливаются в лапы)) - так мне характеризовали "охотников"; пообщавшись с лабрадорами чужими и своими, мнение изменилось. В любом случае, охотничьим - охота и свобода, сторожевым - кроме обязанностей - выгул ( а не цепь), для дома/квартиры есть другие породы. Наш Чарли очень любит гулять, купаться, просто двигаться.
06.01.2018
Охотничьих домой для детишек заводить - кощунство, я считаю, кавказца или алабя, например, держать в квартире тоже дурь. У меня был метис - алабай с ньюфом, в том месяце умер. Собака жила во дворе в вольере, 16 лет((( Сторожевых, служебных, бойцовых - только взрослым, только тем, кто будет заниматься и серьезно. Охотничьи - специфичные, очень, с ними надо реально знать. кого и для чего. А сколько классных пород для дома. детей. для квартир, сейчас выбор огромный просто. Раньше все же так не было у нас развито, помню времена, лет 30 назад: доги, доберманы. овчарки немецкие и восточки, ротвейлеры и кавказцы, московские сторожевые и колли. Из мелких - пекинесы, пинчеры. Все. Я со своей легавой была, как белая ворона))) Потом появились долматинцы, питбули, мопсы))) ну и все остальные
06.01.2018
Моя первая собака - немецкая короткошерстая легавая, так даже она ого-го как катала нас на санках. лыжах.
06.01.2018
Чего это Вы всех лабров тупиками обзываете? Для караульной службы, может, и не годятся, зато компаньоны шикарные. Тем более, что семья с ребенком. Умные, послушные. Легко дрессируемые. На любой шорох и звонок в дверь не лает. Но когда в ночи какой-то алкаш ломился к соседям, мой лабрик так сказал "гав", что кровь в жилах застыла не только у того алкаша, но и у соседей, и даже у меня.
04.01.2018
САО и вео это кто? Про леонбергера что то можете сказать?
10.01.2018
сао средне азатская овчарка, вео восточно европейская овчарка. леонбергера видела у нашего кинолога ну как сказать у кинолога это конечно отличный пес для наших краев редкость но у него был отдресирован супер. для дома волосатый и по размерам это большая собака очень такая рослая и крупная.
11.01.2018
Если для ребенка, то идеально самоед. Но они не охранники, нет вообще агрессии к людям. Их еще называют собаки няньки. а так из вашего списка Бернский Зененхунд
04.01.2018
Хороши) очень красивые) я таких пород и не знала))
04.01.2018
Многие не знают)) я то же раньше не знала ( хотя собачница) Увидела на улице, подошла спросить породу и после 5 мин общения поняла, что это моя собака. Вот видео о породе посмотрите https://youtu.be/8ZnGz02KGKU
04.01.2018
спасибо,посмотрим)
04.01.2018
Очень красивые собаки!! Просто сказка!!
04.01.2018
Спасибо)) в жизни они еще лучше)
04.01.2018
Однозначно не ротвейлер,не овчарка, если дети в доме. Отличные охранники и компаньоны для взрослых, но не для детей. Были и кавказцы, и немцы- сторож прекрасный и дрессуру выдерживает. Но здесь надо выбирать- или стророж, или компания. Много полезных советов уже дали, не хочу повторять. У нас трое детей, коты и выбор пал на лабра. Это безупречная собака до компании, с детьми на 5+, дрессура и мегамозг впридачу - для нас - член семьи и мы его обожаем. Я уверена- его не боятся( а ходит он по пятам- прогулки, рыбалки, тд), и с ним не страшно- на чужих сомнительных личностей есть реакция. В первую очередь надо понимать , что собака- это ответственность, живое существо, которое не терпит предательство. Это испорченная обувь, прививки и лекарства, корм и уборка лишние 55 раз и в доме, и во дворе, уехать из дома надолго тоже будет проблематично- но все это того стоит, если вы любите собак. Выбирать надо сердцем и головой, а не глазами. Удачи!
03.01.2018
а ротвейлер плох?? у нас ротвейлер еще до рождения детей появился и я скажу это не агрессивная собака а очень умная и знает когда защищать а когда нет и никогда не нападет на своих будь то дети или еще кто. Здесь главное дрессура .
04.01.2018
У меня у брала был стаффорд, добрее собаки я не знала, а у соседа стафф жену и ребенка погрыз. Не нужно новичку заводить такие породы. Не обязательно так повезет. Все же ротвейлер достаточно неоднозначная порода и в некоторых странах просто так ее даже завести не разрешат.
06.01.2018
Спасибо, да всю ответственность понимаем конечно, поэтому и стараемся тщательно выбрать чтоб потом не жалеть) мужу кстати да лаборадары нравятся, обратим внимание )
04.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Машинка для стрижки собак Сетка на окно кошке