Зацепила тема

Ну это точно не от падения. Патология связок. При неправильном содержании конечно можно до такого довести, но это надо прям постараться. Скорее всего генетика+ содержание. Исправить уже вряд ли. И мне кажется, должно было быть видно уже в раннем возрасте, что проблемы есть. Они конечно с возрастом усугубились - вес собаки увеличился.
01.04.2018
От падения такого быть не может. Это определенная предрасположенность генетического характера...но именно предрасположенность, а не болезнь. Насколько я могу судить по фото, собаку "залечили" всякими кальценированными добавками и прочей фигней... На самом деле, тут очень слабые связки + помахавшие ручкой обменные процессы. То есть, определенная форма рахита. Что-то неправильно усваивается, если проще... А вот залом хвоста - вообще ни о чем. Такое сплошь и рядом, и стоит особняком. Обычно это одна из укороченных связок, впоследствии может образоваться частичное сращивание позвонков. Далее - да, от двух длинников могут быть, как длинники, так и стандарт. Кстати, длинники тоже разные бывают - с пограничной длиной шерсти, с волнистой, с очесами по лапам и ушам при нормальной длине шерсти по корпусу... Кстати, у меня был кобель с подобной проблемой...правда давно. Его четырехмесячным щенком хотели усыпить, чтобы не мучился...я решила забрать и вытянуть его. Правда, он вообще, помимо пястей, был в более чем плохом состоянии... Пясти, чуть более слабоватые чем хотелось, остались на всю его долгую жизнь, в остальном я вырастила шикарного кобеля с мощным костяком и активной жизненной позицией)))
15.11.2017
Видела щенков сенбернара с похожим, у них подобное было от рахита
14.11.2017
Для начала, непонятно, показывали собаку или нет врачу-ортопеду, который знаком с данной проблемой. Здесь ведь не должно быть мнения, а должно быть заключение врача на основе результатов анализов, снимков рентгена и генетических тестов. И как может кто-то не давать делать генетические тесты на заболевания? Это ж все просто: материал собрал, отправил, оплатил тест, получил результаты. Разрешения на это не нужно. Какая-то странная тема: фотки несчастной собаки есть, а вот диагноза или заключения врача нет.
14.11.2017
Мне кажется это результат плотного инбридинга.
14.11.2017
Генетика, особенно если учесть, что и залом хвоста у этого же пёсика...
14.11.2017
Несколько странно, что хозяйка не выкладывает фото собаки с 4 по 7 месяц, хотя в комментариях об этом просят.
14.11.2017
Есть фото месячного щенка... Есть фото щенков с этого же помёта подрощенных. Хозяйка при неудобных вопросах ведёт себя истеричненько. И при предложении помощи от сторонних лиц тоже сейчас отнекивается, говорит то, что уже были у врачей, своих. Про дальнейшее лечение тоже не понятно... Не понятно для чего это всё тогда?...
14.11.2017
Да, это очень странно. Ведь нет ничего проще, чем выложить 4 фото и отбить этим кучу нападающих. Отказ от помощи выглядит тоже как попытка что-то скрыть. Может оно и не так все, но вот что-то в этой истории выглядит подозрительно. Может и генетика есть, но хозяйка, вероятно, тоже накосячила и понимает это.
14.11.2017
Рентген так и не показала?
14.11.2017
Только хвоста рентген показала)
14.11.2017
Честно говоря такого не видела ни разу. Безумно жалко собаку. У самой было 2 НО, очень люблю эту породу. Мне кажется такое от падения быть просто не может. Надеюсь, что поставят песика на ноги, а не просто усыпят.
14.11.2017
Да и какая теперь-то разница, кто виноват?! Лечить надо, а не искать виноватых!
14.11.2017
Генетика+выращивание. Если собака для шоу берут, а опыта нет самый оптимальный вариант доплатить за правильное доращиваете заводчику. История, особенно как хозяйка ее описывает, прям не заводчики, а мафия со связями. Собаку безумно жаль, наверняка у неё адские боли😩
14.11.2017
Да. Собаке за год даже диагноза не поставили, не то что не пролечили, всё крайнего искали.
14.11.2017
мне кажется,что именно дело в заводчиках и неопытности того,кто купил.по фото-это,конечно,никакое не падение.
14.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Навеяно постом о продаже кота Про щенков такс.