кидается на собак

Обратиться нужно к кинологу, и я могу хорошего вот подсказать. Живет в Менделеевске, Алтайский Игорь Борисович. Не спешите тапками кидать, это же скока км???? Он с передержкой собак к себе берет и к нему собак с Москвы везут и с др городов на обучение, почему.. потому что профи.
30.03.2023
Нужно обратится к спецу-кинолог и занятия откорректируют его поведение
07.08.2017
Вот как раз ругать и наказывать нельзя! Получите обратный эффект..пес при виде другой собаки будет лаять уже издалека, потому что запомнит, что его ругают за общение с ней. Корректировать поведение нужно плавно..и это скорее всего будет долго. 1. Никогда не подходить к незнакомым собакам напрямую, только с боку 2. Не отдергивать поводок и не кричать. И уж тем более не брать на руки. 3. Стараться всеми силами отвлечь, стать интереснее собаки - может это будет игрушка или вкуснятка. Хвалить за игнор собаки. Но не хвалить если уже залаял - подумает что это поощрение за лай. 4. Почаще общайтесь с адекватными собаками. Неадекватных обходите, моя собака никогда не лезет первой, но есть на районе 2 таксы, с которыми война.
05.08.2017
с таксами со всеми вокруг у нас тоже беда, как не брать его на руки если рядом большой пес а мелкий на него кидается я боюсь что его порвут и даже не заметят, он вообще бесстрашный. будем все пробовать может получиться сделать из него собаку
05.08.2017
Обычно большие собаки адекватнее чем маленькие.. Это мелких зачастую не считают нужным воспитывать)) Почитайте Сигналы примирения) мне книга очень помогла, она небольшая и с примерами..у моей тоже была такая проблема, в особенности с дворнягами- я их жутко боялась и тоже на руки хватала. Теперь со всеми дружим (кроме тех такс)
06.08.2017
спасибо, обязательно почитаю
06.08.2017
Длинный поводок и постоянно, постоянно говорить, что нельзя так делать. У меня Йорку года 4 и он иногда как кризу словит, так пипец.. мы выходим без поводка, если хоть раз гавкнул, то ругаю его, беру на руки и на поводок..
04.08.2017
ругаю, беру на руки, без поводка с ним не гуляю. пока результатов нет
05.08.2017
Чих 1,7 кг 5 лет. Все нижеперечисленное я пробовала - ноль эффекта. При том у нас тусовка собачья большая - до 10 собак гуляют вместе и на нее все ноль эмоций, а она надрывается.
04.08.2017
спасибо
05.08.2017
Мне как то оставили (на время своего отпуска) знакомые памеранского шпица. Он конечно чудный сипатяшка! Но проблема с агрессией на других собак была на лицо. Меня сразу предупредили, что бы я гуляла подальше от других собак. Что иначе передерутся и привет. Но я сразу поняла, что это бред. Это такая же собака как и все. Просто хозяева его в попу целуют и совершенно его не воспитывают. Я спецом пошла в соседний двор, где собачья площадка. Там я подводила к другим собакам. Пёс конечно бесновался, лаял, рвался с поводка и (типа) хотел всех сожрать. Я его просто одергивала и говорила "нельзя" при каждом нападении. Постепенно он перестал так остро реагировать на других собак. Другим собачникам я объяснила проблему и люди. Стали мне помогать тем, что подводили свою большую уравновешенную собаку (например овчарку) и давали им стоять рядом, практически вплотную. Мы с хозяйкой овчарки мило беседовали, а агрессивное поведение шпица просто постепенно утихало. В конце прогулки он так устал лаять, что уже просто молча стоял рядом с другой собакой. Я так делала каждый день. Через неделю шпиц уже играл с другими собаками в догонялки и даже не думал на кого то кидаться. Понимаете тут все дело в психологии собаки. Кто в семье главный. Вот в семье моих знакомых главный это маленький пушистый памеранский шпиц. Он всех там строит и привык быть непослушным лидером на прогулке. Он считал необходимым защищать своих хозяев от других собак. Если в семье для собаки не устанавливается правил, то правила начинает устанавливать сама собака. Как только я ему показала, что на прогулке главная Я и что меня не нужно защищать, что я могу позаботиться о нас обоих, пёс перестал нападать. А потом уже до него дошло, что с другими собаками можно очень даже весело играть.
04.08.2017
спасибо та же порода, пытаюсь подводить к собакам на некоторых не кидается а нюхает их, буду искать большую адекватную собаку. с ним не возможно гулять мне нужно его "защитить" и дочку, ребенок уже не хочет даже гулять с ним из-за его выходок, а если с ним не погулять записяет всю квартиру
05.08.2017
Найти спокойную большую собаку. Лучше девочку. Гулять с ней.
04.08.2017
спасибо, будем искать
05.08.2017
Ещё рекомендую искать молодую собаку. У некоторых пород проблемы с общением (иногда с попустительства хозяев) и крупные собаки заведомо плохо к ним относятся. У нас, например, в округе 6 агрессивных такс, есть 2 невменяемых чиха и 3-4 агрессивных вестхайленда. У моего довольно мирного пса уже выработался негативный опыт - рычит на эти породы заранее. Т.е.чем моложе пёс, тем он общительнее и с меньшим багажом негативного опыта.
05.08.2017
Обратиться к хорошему кинологу, поможет исправить
04.08.2017
это собака родственников , если бы был мой так бы и сделала. он к нам до осени
04.08.2017
Посоветуйте родственникам взять кинолога. А пока Вам хороших советов насоветовали:) никода с поводка не спускать и ходить на выгул к другим собакам и сразу обьяснить другим собачникам ситуацию чтобы не было неожиданностей. Ну и терпения Вам. У меня у соседей мелкая сАбАка пробоема в том что они ее до года вообще не выводили на улицу, и даже зная нас с первого дня (~7-8 лет) эта живность глотку рвет каждый божий день даже на нас хотя живем стена к стене и на улице мульон раз встречаемся
04.08.2017
спасибо. у него большие проблемы с социализацией, он всегда на поводке.
05.08.2017
Французский бульдог,вопрос о питании Удалять ли глаз?