Гель orozyme для снятия зубного камня

Вот мне Светик рекомендовала , говорит прям супер пупер , а гель думаю фигня http://valta.ru/catalog/dobavki/proden_plaqueoff_sredstvo_dlya_profilaktiki_zubnogo_kamnya_u_sobak_i_koshek_40_g/
13.06.2017
Чет пишет что страница недоступна ( Нашла по каталогу.
14.06.2017
В Вотс ап кину
14.06.2017
Такой не пробовала) тропиклин и clearquest (сейчас он на сайте под другим названием продаётся http://petgear.ru/catalog/groom/dental/dental_81.html )точно помогают и небольшой камень убирают.
13.06.2017
Ну таких средств много, но как правило если у животного сильный зубной налет, то только скаллером можно убрать и после ежедневная чистка зубов. А если налет небольшой, то опять же поможет щетка и зубная паста для собак. Если сильный зубной камень образовывается достаточно быстро после чистки, то стоит проверить у собаки желудок и всю систему жкт, скорее всего проблема оттуда. P.S.В большинстве ветклиник уже давно не используют наркоз, а применяют миорелаксант, при котором животное в сознании но находится в полусонном расслабленном состоянии, после процедуры колят антидот и животное бодренько на своих 4 лапах бежит домой.
13.06.2017
Почитайте отзывы, написано, что прям конкретно камень отвалился. Я поэтому и пишу, спрашиваю. Потому что те средства, которые есть на рынке и широко продаются в магазинах - мертвому припарка
13.06.2017
вот что написано: Препарат более эффективен у животных с начальными стадиями поражения десен или после профессиональной гигиены ротовой полости. Т.е. вам все равно надо сильный камень снимать ультразвуком далее мазать каждый день этим гелем пожизненно. Как по мне так это дороговато в итоге выходит..... Проще купить щетку и зубную пасту для собак и хотя бы раз в неделю чистить собаке зубы, это замедлит образование зубного налета, но повторюсь при здоровом жкт камень и так практически не образовывается.
13.06.2017
Посоветуйте капли от блох, клещей... Давайте совет как правильно купить Йорка !?