Почему так рано отнимают от мамы котят\щенят?

Скорее всего у всех разные причины.кто то хочет побыстрее избавится,что бы не засиделись,а у кого то уже вполне самостоятельные малыши,которые начинают привязывается.тут все зависит от заводчиков,кто то не занимается животными,растут они сами по себе,вот и не приученые не к чему,а кто то вкладывается в животных и в 1,5 они уже все знают и все умеют.клубных животных отдают месяцев с 3,так как в 1,5месяца делают актировку помета,в 2 мес.прививки,чипы или клеймо,после получают родословную,вот и выходит что раньше ни как.у меня кошка взята в 1,5м.,проблем не было,а в 3м.она уже отлично знала всех членов семьи и свою кличку(не представляю как бы я ее в таком возрасте могла бы отдать...)собака в 2 мес.взята,так же без проблем,проблема только в том что с 2 мес.она признала сразу во мне хозяина и теперь столько лет,я для нее свет в окошке и без меня ни может ни минуты.а то что тут встрепинулись заводчики,что у вас животные не породистые,вы на них не обижайтесь,их тоже понять можно, они животных без документов хают на чем свет стоит,им же надо как то продавать своих в тридорого,а мало кому интересны эти документы которые валяются в шкафу без надобности.вот они и говорят,что все остальные беспородные,больные,с плохим здоровьем,не отвечают требованием,что их плохо кормят,плохо заботятся и еще много чего,а у них не такие,по этому и дорого.хотя и у клубов бывают браки и плохие заводчики....
18.12.2019
не знаю как котята,а у собак мама в 45 дней уже редко какая кормит своих щенят, у которых уже острые зубы.уже в это время большинство сидит полностью на корме. Единственное,что страшно,что прививок нет.
24.10.2017
Как бывший продавец породистых котят, скажу: адекватный и добросовестный заводчик не продаст котёнка раньше 3хмесяцев. 3-4мес-оптимальное время. Животное уже социализированное, навыки горшка привиты, питание налажено, прививки поставлены, возможные проблемы со здоровьем выявлены (не правильный прикус, например). Но с другой стороны, сами покупатели просто требуют отдать забронированного котёнка как можно раньше, пока он ещё "такой малюсенький и миленький", и мои рекомендации подождать хотя бы до 2,5мес проходили зачастую мимо ушей. Могу сказать, что котята, отданные позже, гораздо лучше и быстрее потом привыкали к новым хозяевам и проблем с ними не было у владельцев.
04.08.2017
Комменты не читала, наверное, я повторяюсь и это всё уже сказали) Кисулька милейшая, пусть растёт и радует дочку)
04.08.2017
Спасибо. Я уже разобралась) Да, у меня котенок от разведенца. Но у меня просто нет финансовой возможности на породу. Купила кошку дочке, так как просила именно "серого и пушистенького". У нее просто любимая сказка есть "Серая кошка" Натальи Абрамцевой))) может оттуда ветер дует))
04.08.2017
да на самом деле это не важно, чистая порода, или нет) Главное, чтобы здоровый был и новым хозяевам по душе пришёлся)
04.08.2017
Женщины вы адекватные здесь собрались? Как в логово змей попала, как-будто каждый именно сюда пришёл вылить свой негатив. Спросила называется...
17.06.2017
Какая лапуся у вас появилась! Продают маленьких потому что растут они быстро, а котят кругом полно разных, на любой вкус и цвет. Боятся, что продажа растянется надолго,а потом повзрослевших уже тяжелее пристроить. Как только самостоятельно есть начинают так и пристраивают. Если конечно речь не о котятах с родословной из питомника или заводчика, У многих котята уже с рождения "пристроены" и просто ждут определенного возраста, чтобы сделать прививки и котёнок стал более самостоятельным.
13.06.2017
Спасибо большое за адекватный комментарий;)
14.06.2017
Нормальные у Вас котята! Купили и молодцы. Народ злой какой-то. Я вот тоже хочу французского бульдога, но 45 за породного красавца- это дорого. Это собака. Сейчас начнут бодягу разводить типа возьмите беспородного с улицы, дак они вымахают с меня ростом и весом. Я бы и взяла, среднюю собачку с улицы, где ее такую малышку взять. Мне не надо чихуа или других милипиздриков, мопс и француз устроят. Для однокомнатной квартиры вполне. И ел бы собачонок досыта и пил бы и на моря катался бы со мной. Но купить за 45 жаба душит, ищу дешевле. Да вот такая я жадная, ну и что. У подруги француз без документов вылитый, голова меньше породной, дак не отличить, а для любви то какая разница)))))) Так что пусть все выдохнут. Да есть уроды разводят продают или выбрасывают, но оттого что человек купил животное по карману которое хотел ничего страшного нет. Так что не парьтесь. А отдают маленьких потому что они очень милые. Взрослее уже и не котенок а подросток
13.06.2017
у свекрови вылитый француз был, правда помер в два года от врождённой породной болячки, на которую разведенцам было плевать. И после этого у свекрови как-то сразу деньги нашлись на щенка из питомника, да с документами о здоровье родителей...
14.06.2017
Дв!я своего (шотландец скоттишфолд)кота забрала почти в 4 мес.когда прививка была поставленна, доки оформленны были.Да я слышала ,что отдают раньше чтоб не видно было брака или без породы просто питомец.Но если вам это не важно; вам он для души ,то это не главное ..главное чтоб со здоровьем все было ок)).Покажу вам нашего
11.06.2017
вислоушка няшка))) Да, мне не нужны прям 100% порода и документы. Мне для себя, точнее дочка просила очень) именно пушистика серого. Со здоровьем получше стало. Видимо понос был как раз на овсянку. Сейчас кормлю кормом, пролечила Смектой, уже как второй день без проблем. Играет, кушает хорошо. На лоток уже ходит, умненький такой))
12.06.2017
Если вы о породах, то да их отдают позже, после того как документы оформят, прививки первые поставят,поэтому и получается что так долго. А если нет породных завихрений, то смысл ждать? Я, когда просили котенка оставить,отдавала когда начинал сам есть и на горшок ходить,обычно это как раз в 1,5 месяца. И даже так вроде "рано отданные" прекрасно ловят мышей. Мы как-то по просьбе будущих хозяев оставили до 3 месяцев, так этот котенок так задолбал кошку что она бедная неделю потом отсыпалась. Я думаю вы слишком очеловечиваете животное, ему не мама нужна, а просто скучно, потому что маму-кошку котенок достает все время пока не спит. Да и извините бутылка с водой для меня дико, у нас все кошки с котячества с нами в ногах спали и ни кто из них не мяукал и собственная коробка была только для игр.
11.06.2017
Почему дико бутылка с водой? Я просто не хочу приучать животное к человеческой кровати. Она будет гулять на улице, когда подрастет. Зачем мне потом отучать?
11.06.2017
а вы думаете что потом она не решит что это ее место? ))) Да и какой смысл в кошке если ее нельзя пожулькать и послушать мурчание))) мы просто вечером моем лапы и протираем их полностью влажной ветошью и все.
11.06.2017
Я ленивая в этом плане)) и кошек стараюсь выгонять вообще из комнаты, потому что они начинают скакать в три часа ночи))
11.06.2017
Вам лучше не заводить животных... фи
11.06.2017
Оу... а на улице она будет нагуливать будущих смертников? Или венерические заболевания? Стерилизовать , надеюсь, хватит мозгов?
11.06.2017
Девушка, уйдите из моего поста!
12.06.2017
Девушка, закройте комментарии, в таком случае. Вы вообще способны понять взаимосвязь между домашней плодячкой типапоррдистых и бездомными живоиными? Если нет, то вэлкам в Типичный плодильщики вконтакте, мы Вам там все популярно объясним
12.06.2017
Девушка, у вас ПМС что ли?
12.06.2017
По-Вашему , если меня волнует вопрос бездомных животных, то у меня ПМС? Ау, логика! Потрудитесь почитать об этой проблеме в нашей стране, скорее всего узнаете много нового
12.06.2017
Меня волнует, чего вы КО МНЕ прицепились???
12.06.2017
Или у меня в посте есть призыв отпускать домашних кошек для вязки с кем попало? Вы вот сейчас провоцируете меня на скандал, приписывая мне все грехи, какие только можно придумать. Еще и детей моих сюда приплели? Вот у меня вопрос: у вас у самой все хорошо в жизни?
12.06.2017
У безответственных дам, всегда вопрос : а все ли хорошо у других.. Да, у меня все хорошо. Вы в комментариях своим примером показываете, что разведенцы Вас очень даже устраивают. Незнающие люди, могут и прислушаться.
12.06.2017
Вы продолжаете меня оскорблять! И при этом хотите, чтобы я к вам прислушалась? Вы одна здесь (и еще одна беременная), кто не умеет внятно и спокойно объяснять свою точку зрения. Если вы так хотите спасти мир, то и учите уму-разуму незнающих! Езжайте в Хабаровск и растреляйте живодерок, которые убили десятки животных. У меня вопрос: Чего вы прицепились ко мне??? Мой "несчастный, обреченный на смерть" котенок сейчас лежит спокойно и мурлыкает у меня на коленях. Он сытый, чистый, его здесь обожают все. Извините, что не оправдала ваши ожидания на счет моего котенка! Идите причинять добро там, где его нет!
12.06.2017
А Вы не истерите. Просто прежде чем животных заводить, надо хотя бы интересоваться как за ними ухаживать. Уверена, кормите какой-нибудь дрянью, как и Ваши псевдозаводчики. Молоко и все прочее. Одним словом колхоз.
12.06.2017
Не, ну это жесть.... вас в ЧС что ли отправить? Уверена она!))))
12.06.2017
Вы сами пишите, что давали "сфинксу" молоко...
12.06.2017
Давала!) Но это же не значит, что и шотландке даю. А еще я молоком котят в детстве кормила, представляете?!! Мне теперь убиться об стену? и сфинкса моего можете без кавычек писать. Это котенок от чистокровных родителей, но с браком по внешности. Или у вас порода животного определяется только после заверенных документов? и да, чтоб вам спокойно спалось, я сфинкса простерилизовала, в элитной клинике, заплатила 5000 (дети фруктов недоели немного, но ничего страшного!) Три дня носила ее на руках после операции, поила из пипетки, кормила с руки, пока она восстанавливалась. А сейчас она такая вот, ухоженная, сытая и красивая... но без документов, черт! но вы ж УВЕРЕНЫ, что у меня животные страдают, кушают каку и сношаются с уличными котами... и меня обязательно надо тут при всех унизить, облить грязью меня и моих детей, да еще назвать моих животных "беспородными и больными"
12.06.2017
Может для Вас это и странно, но да, порода подтверждается ТОЛЬКО документами. И это не я придумала. А Вы вводите людей в заблуждение, говоря о том, что у Вас сфинкс. И они будут думать: а зачем покупать дороже, если этот такой же...
12.06.2017
где я написала "такой же"? Он с дефектом! Я два раза это упомянула!
12.06.2017
Да успокойтесь Вы уже! Мне нет дела до Ваших детей
12.06.2017
Марина, это вы успокойтесь! И еще раз: идите из моего поста подальше! Вы мне не приятны.
12.06.2017
Я считаю, что людей нужно наказывать за их поступки, а не расстреливать. Благо, для этого есть специальные службы
12.06.2017
Поражает, народ ни о чем не думает! На кошку пофиг, а она будет плодится без конца и гадить в детские песочницы.
12.06.2017
а в вашей головке не закрадывается мысль, что кошка будет жить в загородном доме? И что я буду (возможно) ее стерилизовать? Или беременным здесь можно хамить и оскорблять всех подряд, кому вздумается? Где модераторы?
12.06.2017
Не закрадывается. Дело это не меняет. Я регулярно гуляю с собакой и нахожу трупы котов по кустам. Если вам свою кошку не жалко - пожалуйста. Хамите здесь вы.
12.06.2017
Очень плохо, что не закрадывается! Было бы вам на пользу. И оставьте свою ярость и желчь для тех, кто этих котов, которых вы находите под кустами, убивает. Я живу в Краснодаре и в вашем городе даже проездом не была. И лично я вам не хамила. Вы же меня уже обвинили в убийстве животных. Вы в себе вообще?
12.06.2017
Скажу больше,нашей кошке 2.5 года и она сосет свою лапку до сих пор,когда мурчит или гладишь ее-сразу начинает чавкать....
11.06.2017
Может ее тоже рано отняли?
11.06.2017
1.5 месяца было.
11.06.2017
поэтому и сосет(
11.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антисобачникам посвящается Осторожно! Фальшивые ветклиники!