Британец или шотландец?

британцы злые ..
21.02.2017
Вот вообще не соглашусь, более ласковой кошечки еще не встречала, дети как ее только не таскали.
27.02.2017
не знаю может кошки другие ..но сколько видела котов британцев это очень дикие создания..У нас у дочки такой и от многих знакомых слышала это..
27.02.2017
Вам ниже писали от воспитания зависит, я полностью поддерживаю. От первого помета забрала котека свекровь, о только ее и признает , целуется с ней, остальных дерет. А малявкой до 3 месяцев ласковый был. И сейчас у нас маленькая девочка ,ангелочек.
27.02.2017
Нет ..Я всё таки склоняюсь к генам а не воспитанию..У нас каких только кошек не было...Они как и люди рождаются со своим характером..Воспитываем то всех одинаково..А породистые вообще выкобенистые всегда с какими нибудь заморочками каждая порода ..А вообще самые лучшие красивые и благодарные коты вырастают из помойных подкидышей..Эти безгранично любят тех кто их подобрал ,не болеют едят всё подряд и быстро усваивают правила семьи..
27.02.2017
Про подкидышей не спорю ни капельки , и про гены тоже. Но воспитание играет большую роль. На личном опыте. С нашим папой особо не забалуешь, все кошки воспитанные, а попадают в другую семью(я про котят ) сразу проявляются характеры заложенные генами и воспитание куда то исчезает
28.02.2017
У меня такой кот у дочки и вот с дочкой точно не побалуешь ..Но он даже когда совсем маленький был его нельзя было в руках больше 3х секунд удержать..Как дикое животное из леса себя вёл...Конечно он своих знает,даёт себя иногда погладить,ребёнка не трогает Но чтобы приласкаться или дать себя потискать(они же такие бархатные )--никогда! Живёт сам по себе отдельно от людей..А коты ведь и нужны для того чтобы ты мог их гладить и тискать,спать в обнимку или поиграть с ними...
28.02.2017
За каждой породой какая.то слава идет, у меня британцы все тьфу тьфу........шотландцев не знаю , но их скрещивают с британцами для очищения породы, мне кажется разницы нет британец или шотландец, это как повезет с характером. Британцы крупнее , шотландцы мельче
28.02.2017
Я знаю двоих шотландцев один у моего сына вместе с британцем живут и у племянницы такой кот ...Эти тюфяки ,толстушки и спокойные ..И хотя британцы крупнее но они не такие толстые,шотландцы выглядят как коты сытые и довольные.
28.02.2017
Да ,спорить можно до бесконечности, мой первенец, сытый и довольный
28.02.2017
Мир вашему дому.
28.02.2017
Милашка!!! ну конечно все одинаковыми не бывают..но общие черты породы есть ......
28.02.2017
у нас шотландец, гладить не дается, любитель покусаться. На детей охоту устраивает(
18.02.2017
У нас была британка и взяли такую же, один в один. Ласковее не встречала, обожает уткнуться в шею кому-нибудь из нас и спать.
14.02.2017
У нас шотландец прямоухий и длинношёрстный. К детьми ласковый, мелкой разрешает себя тискать, но при этом когда ему нужно, чтобы его погладили, сам придет. Вообще-то, какой-то котопес-то - ручки и карандаши в зубах таскает, на ковре в коридоре спит, или в ногах на кровати. Ласковый и игривый)))
14.02.2017
У нас двое британцев. Кошка и кот. Кошка недотрога, молчунья и лежебока, но нежно любит старшую дочку, ей позволяет все что угодно - брать на руки, ласкать, расчесывать, остальным такие вольности не позволены. Кот ее полная противоположность, ласковый, приставучий, игривый, больше привязан ко мне. Вообще, порода мне нравится - большие, плюшевые, щекастые, но вот их ежевечерние скачки это натуральные слонотопища, сотрясающие стены и пол. Каждый раз поражаюсь терпимости наших соседей снизу, другие бы давно уже все батареи застучали)) Впрочем, у них собака воет, так что мы квиты))
14.02.2017
Наш Гришка(шотландец), 2.5 мес. игривый котейка, но гладиться даёт только когда сам захочет.
14.02.2017
У нас шотландка вислоухая, длинношерстная. Характер мягкий, с рук не слазиет, дочку не царапает, а вот у соседке британка так она не дается в руки, пока сама не захочет,короче говоря, бриты кошки сами по себе.
14.02.2017
наш шотландец да,ребенка обожает-спит только с ним.и позволяет ему себя таскать по всей квартире и гладить)
13.02.2017
Мы выбрали шотландца , как по мне они все разные на характер как люди..., шерсть густая и лезет конечно но на ощупь такая мягкая
13.02.2017
У нас шотл - исчадие ада, и британка - сам ангел, таких ласкуш никогда не видела. Характер не от породы зависит, а как воспитаете
13.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашние животные, работа, дети Кошка озарует на диван(