Покупка собаки

У щенка должен быть ветпаспорт,метрика и договор купли-продажи. Узнайте что за питомник от которого продают щенка, поищите отзывы на породном форуме, посмотрите как должна выглядеть настоящая метрика, и настоящие отметки в ветпаспорте. Я "немного" замороченная))) но сейчас очень много недобросовестных заводчиков и попасть с ними можно очень круто((
03.02.2017
В 4 мес. щен еще не может быть приучен к улице полностью. Он и дома будет делать лужи и кучи, и на улице. Это нормально. Наш лабрадор до 8 мес нас "радовал". Вернули, скорее всего из-за этого. Еще, наверное, пару ботинок сгрыз, ремонт попортил... Признаться честно, сами были готовы вернуть. Но мы перетерпели и теперь все хорошо.
03.02.2017
клёвый щен! Люблю цвергов. Мы свою тоже брали в полных 4 месяца. Но сейчас я бы на Вашем месте сама бы съездила, посмотрела условия содержания, погладила его. Наша была самая заводная и всю стаю собак будила и драконила, они начинали беситься всей толпой, заводчицу как я поняла потом,это немного бесило, особенно часа в 4 утра, она сказала что нашу не била, в просто за шею прижимала к полу и говорила ФУ, ну как суки воспитывают своих щенков. Вобщем когда она к нам приехала она боялась рук, когда хотели погладить она прижималась к полу, прямо сливалась вся с полом, сейчас конечно гладь не хочу, и на спине мы научили её лежать, правда так и не спит на спине растопырив лапы, только ночью может между диваном и подушкой так лечь и порыкивать типо я тут не просто так ,живот чеши))) это мы её научили, так невозможно было перевернуть на спину, сразу вырывалась и вскакивала на лапы. На Вашем месте, я бы поехала, посмотрела прививки в ветпаспорте, как играет, как ведёт себя в обществе. И берите его спокойно. Вы сами поймёте Ваша это собака или нет. пы сы то что к улице уже приучен, не верьте, на лужи настраивайтесь, маленький ещё, может кстати поэтому и вернули.
03.02.2017
Спасибо, решили сами съездить посмотреть.
03.02.2017
Что значит похож? В родословной все написано)) Вернуть могли по разным причинам, не думаю что у щенка в таком возрасте выявились какие-то недостатки.
03.02.2017
вы должны почувствовать Ваш или нет (у меня так было)
02.02.2017
Визуально, да, похож, красивый щенок. В таком возрасте можете смело брать после возврата, т.к. основное воспитание все равно еще впереди.На то, что он приучен к улице, я б сильно не надеялась, все таки он еще маленький
02.02.2017
Понятно, спасибо
03.02.2017
Похож на цвергшнауцера ))Хорошенький ! Из документов должны быть вет паспорт , метрика щенка и договор купли -продажи желательно ! К 4 месяцам он вряд ли уже приучен к улице , так как по идее он 1-1,5 месяца только как гулять может, в виду карантина после прививок. Вернуть могут по разным причинам - гадит , грызёт все , балуется , просто не справились. Мне нравятся жестики - не линяют , пахнут не сильно, вообще просто на вид красивые ))) 4 месяца ещё ребёнок совсем - как раз воспитывать !
02.02.2017
Спасибо за ответ, первую собаку выбираю,поэтому плохо в этом ориентируюсь.
02.02.2017
Вы просто взвесьте все заранее , для первой собаки вариант хороший ( сколько знаю шнауцеров - все клевые ) , но скорее всего нужен будет кинолог ( не пожалеете точно ) , длительные прогулки в любую погоду , корм хороший , вет обслуживание , тримминг хотя бы 3 раза в год (зато линять не будет и выглядеть хорошо )))), если в отпуск , то его куда ... Ну все все нюансы заранее обдумайте . По-общайтесь с щенком ! Если Ваш , то без него не уйдёте уже )) а так красивый парень конечно 😍
02.02.2017
Шнауцеров триммингуют дважды в год - шерсть созревает примерно за полгода.
08.02.2017
Щенков иногда возвращают люди, не рассчитавшие свои силы. И в таком случае - дело совсем не в щенке. Главное - всё продумать: заботы и трудности поначалу неизбежны, щенок ещё совсем маленький. Удачного Вам выбора!
08.02.2017
Спасибо, мы его уже взяли себе.
09.02.2017
А что говорит в качестве причины возврата? Как минимум сразу импонирует, что она от вас это не скрыла. Документы стандартные - ветпаспорт и если плановая вязка и с родословной, то щенячка. А маму видели? Условия их проживания?
02.02.2017
Говорит, что отец из той семьи был против щенка. Маму не видела, на фото отец щенка рядом с ним. Собачки в другом городе. Хозяйка говорит, что с документами всё в порядке и привезёт нам сама щенка вместе с документами.
02.02.2017
Я бы хотела посмотреть в каких условиях щенок рос, что он не клеточного содержания, посмотреть на него в его среде обитания, а не так что доставили и берите. Младшую собаку мы дважды ездили смотреть - маленькую и потом еще постарше
02.02.2017
Хорошенький!! У меня в детстве такой был..Бим! Умер,когда мне было 17, 17 это сколько по собачьи?
02.02.2017
Ветеринарный паспорт животного Сколько кот может прожить без еды?