Я поболтать

У нас спаниэль английский... Первая собака , была , истинная охотница, выходя на улицу, срывалась с поводка, и тупо бегала ,и гавкала, обожала носиться по полям за воробьями ,и ей все время было мало нагрузки, три раза гуляли , а ей все мало...Трагически умерла.. На данный момент у нас второй спаниэль, от тех же родителей 9лет. Но совершенно другая.. ОНа ,как кошка...Может гулять , а может и нет...Ей это не особо важно .главное везде быть с хозяевами ,а где не важно...Бестолковатая конечно,слишком общительна с людьми, слишком много требует к себе внимания, трусих еще та, йорков боится, визжит и ко мне на шею лезит ,защиты ищет, но ее доброта перекрывает все недостатки..А вообще мне кажется , она себя считает ребенком. ..Обожает детские компании,Когда летом вывозим в деревню, она на улицу бежит первым делом к детям в песочницу и с ними играет, ей не нужны собаки,прогулки.,Главное общение с детьми...Причем прикол, она от нас несколько раз збегала ,иду искать, а она носиться вместе с дочерью и соседскими детьми, они на качели и она вместе с ними, они в домик на второй этаж и она туда же ...Короче компашка классная подобралась. Есть все подряд .. .Мы шутим , что не пропадет, если потеряется. У бабушки в деревне сама с грядки рвет себе горох, огурцы, перец , малину подбирает под кустом, умудрялась крыжовник срывать с куста...жует , довольная...За отварную кукурузу душу продаст...Веселое существо...Вообще моя душа наполняется счастьем, когда я вижу ,что у меня в доме счастливое животное.
10.12.2016
Классненько как))))
11.12.2016
Кот Степан настоящий британец - независимый, ленивый тюлень. Храпит Собаки: йорик Филя - в детстве ударился головой (это правда) от сюда я так думаю и все проблемы. Пофгист, туповат или уперт (я так и не поняла до сих пор) У него все по расписанию. Не дай бог гулять не выйдешь в 12:30 - здравствуй лужа, характер или недержание мне еще предстоит выяснить, хотя ночью все же терпит, наверное характер с говнецом все же. Любит пожрать, если что то лежит на полу, сразу стремится съесть а потом понять что это не съедобно, та же проблема с кошачьими отходами, устала бороться и пичкать его всякими прибамбасами в виде таблеток - не помогает.Команды не выполняет от слова совсем даже за самую вкусняшку, опускает голову и делает вид что ничего не понимает. Ходит дома в памперсе. бивер йорк Лёлик (Алексей) - это противовес йорику, это отличник во всем. Он за порядок, он послушный, он знает несколько команд (сидеть, лежать, зайка). Он будет спать столько сколько нужно, пока хозяйка не встанет, на деле же пока Филя всех не разбудит. Любит строить кота и Филю, если те, по его мнению, хулиганят. Любит спать под одеялом.
06.12.2016
Милашки))) У нас был родезийский риджбек, похожий на вашего Филю...не помню, чтоб он ударялся головой, но по всей видимости этот момент произошел без моего присутствия))) Тупой, ленивый, безразличный...Нанимали ему инструктора, не помогло. Нет, команды он конечно выполнял, но КАК!!!! Скажешь ему допустим "сидеть"...он стоит и смотрит на тебя, а в глазах - " точно? ты уверена? может не надо? ну....если ты нааастаааииииваааееешь...." и медленно, медленно садится)))) Таскал огромные булыжники, и складывал их во дворе, грыз все что попадало в зону его видимости ( хотя мальчонке было уже 4 года).
06.12.2016
Риджбеки- страшный сон. Надо ооооочень любить эту породу и все прощать))))
06.12.2016
Такса Ириска-дама в возрасте и шилом в самом подходящем месте. Ест все и везде, поэтому тотальный контроль постоянен. В период младенчества дочери работала идеальной поломойкой вокруг детского стульчика, любимая игра - Я открываю пасть, а вы бросайте по-точнее все что есть съестного на обеденном столе. Морские свинки Любимчик и Чернушка, посылают позывные на прием пищи (свистят) раньше чем выключаешь будильник и находишь тапочки в темноте. За листовой салат " продают Родину"
05.12.2016
Чудные зверюшки))))
05.12.2016
Кошка Милана порода турецкая ангора.Домашнее имя шиншилла бай .Очень любит всех укладывать спать.Если она выбрала жертву то все забирается на руки и усыпляет. Почему она играет пробками от бутылок и ковриком в прихожей не понятно. Игрушек у неё очень много.Да чайные пакеты обречены просто все.В еде не прихотлива но сырые яйца и сгущенка вызывают не здоровую активность.Да ещё она грызет обувь.Предпочитает ботинки мужа.Хозяином считает именно его спит только с ним.
05.12.2016
Забавная какая))) А наш Лексус очень любит играть яблоками. Если принес домой пакет, то обязательно рассыпет их по полу, и будет обниматься с ними, и муркать))) Любовь...
05.12.2016
Доминика - шотландка с характером. Ляжет рядом, но не на ручках. И чтоб не трогали. Ест только корм, пьёт воду и следит за содержимым мисок - если что не так, то будет возмущаться. Кроме корма любит паштет (не зоо), вот сядет на табуретку, вытянется как суслик и со стола малюююсенький кусочек съест :) И традиция у неё есть - каждое утро сидеть у меня на руках :) Я пью кофе, она сидит и урчит. В остальное время неласковая бука. Поля - мейн-кун с шилом в попе и тараканьим кан-каном в голове. Ест свежие огурцы и плёнки от колбасы и сосисок (после такого тошнит, но жрать продолжает), ловит мух, фантики, мячики и резинки для волос. Тащится с ватных палочек, прям наркоманка ))) Пьёт строго из аквариума. Рыбы её хватают за язык, после чего она отплёвывается )))Спать приходит ко мне, причём традиция такая - вначале залезть поближе к лицу, помурчать, потом лечь на ноги, уйти побродить, потом устроиться таки рядом :)
05.12.2016
Рыбки... за язык.... У нас живет фрактоцефалус ( "рыбка" такая). Жрет все что помещается в рот ( даже если это не съедобно). 45 см в длину в акве 400 литров. Один. Астон периодически охотится на него через стекло ( весь аквариум подрал, зараза)...Но, боюсь, если он решит попить из аквариума, языком не отделается....
05.12.2016
у меня аквариум на 20 литров с данио )) Доминика на них один раз охотилась... Ну как, лапкой по стеклу гладила ))) а так не интересуют никого )))
05.12.2016
Хороший пост)) Василий - наглая чернобелая морда))) Ест только корм. На мясо и колбасы смотрит недоуменно , мол зачем ты мне это предлагаешь?) Погладить можно , когда придет ласкаться сам. Любит носиться , как угорелый.Любимые игрушки -лазер и веревочка))) Ах еще... одна особенность ..пить мВ любим воду везде . .мы пьем из миски, мы пьем в ванной -вылизывает ее и..мы пьем из туалета Зачем? я не знаю . .но пьет , когда миска полна воды
05.12.2016
Наш 4-летний приходит пить к раковине.И пьет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свеженалитую воду! Даже если муж налил ему воды в 7 утра, а он захотел пить в 8, то нужно вылить "не свежую воду" и налить свежую))) Миска тоже всегда полна, но возле раковины, видимо, вкуснее))) Младший не гнушается ничем))) Пьет и с крана, и у собаки, и в ванной...лезет в унитаз, но пока ума не хватает достать))) Любит играть со струйкой воды_
05.12.2016
Да)) Забавные звери)
05.12.2016
кот гадит( Мяучит перед лотком