Хорек

У меня был хорек. Взяла его в течке в возрасте 2,5 года). Прожила моя Харли - до 8 лет)) хорь старожитель))) Но забавные моськи,игривые. Но я врят ли себе еще раз заведу)) т.к. за ними нужен уход как за ребенком, на них нужно время как для собаки, любовь как ко всему живому. А так, часто болеют, не к любому врачу отведешь, т.к. не каждый врач может вылечить или начать лечить хорька... Хотя любая клиника говорит - да,мы лечим и знаем о хорьках, но статистка показывает, что не многие знают про них, от этого их залечивают и они погибают... Печально(
30.09.2017
Было, двое. Первый умер в возрасте 7 мес, онкология. Со вторым тоже много чего было, постоянно в страхе что вот опять.... Пришлось отдать когда родила старшего, т.к. зверь был с характером. Мог укусить если что то не нравится. Муж просто сказал что один его укус ребенка и он его выбросит в окно, 12ый этаж. В общем пришлось искать ему новый дом. Еще через 2а года он умер. Не смотря на то что я без ума от этих пушистиков, снова я заводить не буду, очень много нервов потрачено, воспринимаются они и правда как дети и когда болеют... сколько слез было...И это если не считать деньги что потрачены на лечение и время. Нет, сейчас я такого зверя не потяну...ни физически, ни морально, ни материально.
24.10.2016
Согласна с вами, это столько нервов, сил с ним надо. Животное с быстрым метаболизмом, чуть что и в считанные часы может умереть. Действительно, как дети, мне с грудничками даже легче чем хорьком по первости было. Правда своих нет детей, но очень много нянчилась поэтому представление имею что такое ребёнок на руках. Я первую неделю плакала:) она пакастила, я не успевала убирать и воспитывать) А когда заболела, 3 дня без сна вся на нервах, искали сломя голову деньги на лечение, потому что обходилось в приличную сумму. А когда умерла, то я вообще чуть с ума не сошла, так переживала, ночами плакала, не ела. Для меня это был действительно ребёнок. Наверное и я снова такое пережить не смогу, хоть и останется любовь на всю жизнь к хорькам, но придётся искать альтернативу. Очень проблемное животное и так часто онкология встречается.
25.10.2016
Вот вот... Я тоже так. Хотя знаю многих хорятников кто проще к этому относится, берут новых зверей. А я больше не могу :( Рассматривала вариант с норкой, но тут шанс попасть на адекватное животное очень низкий, даже если они от Полевого. Хотя норки конечно тоже очень мимишные :) Короче на эту мимишность нужно как много денег свободных так и нервов.
25.10.2016
Норки более агрессивны, сложнее воспитываются. Не для дома это животное. А то что держать можно, это миф, лишь бы продать. Хонориков ещё любят впихивать. Та же история. Я общалась на эту тему с заводчиками. Я по первости тоже хотела взять новое, уже начала искать контакты, нашла клуб по разведению в Красноярске, там очень строго с скрещиванием, генетика прослеживается. Настоящие специалисты только разводят. Но потом рассталась с МЧ, переехала и вынашиваю до сих пор мысли о приобретении нового жителя)
25.10.2016
Про норок знаю, очень плотно общалась и с владельцами и с заводчиком. Потому и говорю, шанс получить кусачего очень большой. А кто в Красноярске норками занимается? Из заводчиков норки я знаю только Валентина Полевого, Хабаровск.
25.10.2016
Нет, в Красноярске я только общалась с заводчиками хорьков. Ну и интересовалась кто такие норки, хонорики. Вот они и рассказали. Все же норка ещё не одомашнена, как хорёк. Ну и так много статей в инете про хонориков и норок.
25.10.2016
Хонориков вообще по пальцам пересчитать можно. А те что есть уже чуть ли не в 10м поколении, это да. Хотя кто не в курсе, тем таких суют за милую душу. По норкам, поищите про Валентина Полевого. Он занимается селекцией и одомашниванием норок, колонков и соболей. У него ручных большой процент, но он и занимается этим уже оооочень давно. Но соболя все равно бы не взяла, они условноручные до полового созревания, а дальше все, тушите свет. Вот с колонками вроде ситуация лучше, но там условия им нужны серьезные, очень уж активный зверь.
25.10.2016
Спасибо, почитаю. Если решусь, то только хорька, ни какие эксперименты с норками и хонориками мне не нужны) нервы дороже)
25.10.2016
Я уже ни на кого из них не решусь :) Заглядываюсь на скунса и енота, но наверное тоже не решусь :)
25.10.2016
Я про енота тоже думала. Они такие милахи)) Но от них запах говорят есть, и пакастные.
25.10.2016
Ага, озорники :) Читала что после того как одного такого закрыли в ванной, утром обнаружили практически полностью развинченную сантехнику :)
25.10.2016
И сантехника вызывать не нужно:) И белье все постирает, полезный однако в хозяйстве :)
25.10.2016
Как мне объяснили, что покупая норку или хонорика, получу я в любом случае непонятного хорька с ужасной родословной и прочими проблемами. Как правило люди берут в слепую, не изучая вопрос и не могут различить хорька, норку и хонорика. Поэтому продать хорька можно под тем названием который хочет покупатель.
25.10.2016
Ну да,когда сидела на хорячьих форумах то туда частенько народ приходил с вопросом "кто у меня, продали как норку (хонорика)".
25.10.2016
У подруги жила хорек-девочка. Она ее очень любила. Взяла к себе уже взрослой. Признаков агрессии не проявляла. Вела себя мирно. Было забавно с ней гулять - этакая глиста на поводке. Могла прикусить руку, но не больно. Был один существенный минус - запах довольно ощутим, хотя она была стерилизованная. Запах был именно в основном месте обитания - самом любимом, под шкафом.
24.10.2016
Я свою купала, что б запаха не было. Ну и стирала все лежанки. Вроде не было, что б прям чувствовать.
24.10.2016
некоторые удаляют железы, тогда хорек не так воняет, а так, да, запах есть)) помню,помню))
30.09.2017
у сестры живет хорек уже года 4. Любит его, как ребенка. Существо очаровательное. Незнакомых людей может и куснуть, но мой ребенок с ним часто играет, когда бываем у сестры в гостях, просматриваем за ними, никаких проблем не было. Завела бы себе, но дети его замучают или собака слопает.
22.10.2016
Вы его запах ощущаете, когда в гости приходите? Помню когда она у меня появилась, я так переживала, что буду пахнуть у всех спрашивала нет ли запаха Для меня она практически не пахла, если и чувствовала то чем то мускатным. А вот мама говорила, что запах чувствует и ей не очень, хотя другие не отмечали.
23.10.2016
Да тут недавно был пост от дамы, собственноручно убившей хорька, после того как он вцепился в лицо маленькой дочке...
22.10.2016
О Господи, что за ужас. Просто так животное не кинеться ведь.
22.10.2016
Почему? Кинется... он если посчитал что опасность кинется!!!! Я тоже видела этот пост... они кусаются
22.10.2016
Любое животное и впервую очередь человек ктнется если сочтет что то опасныи. Так что конкретно к хорьку это нельзя относить. И потом неизвестно что девочка из поста который тут упомянули хотела сделать хорьку. Нынче деток мочить надо. Одни хабаровские дамочки чего стоят...
22.10.2016
Согласна с вами. Хорьки очень умные и их воспитывать нужно, тогда они касаться не будут. Моя с детьми спокойно играла и не на кого не кидалась. По первости во время игры могла заиграться и хорошенько прикусить, но парачка воспитательных укосов за холку привила навык, что человека кусать нельзя.
23.10.2016
Ох давайте не будем.... это же ребенок!!! А то хорек блин...
23.10.2016
Ну да, животные же созданы на утеху деткам и ничего страшного что животному в нос в рот в глаз в попу тычут палкой бьют по башке погремушкой тащут за хвост выворачивают лапы...... они ж терпеть должны. Детки лишь бы не кричали и родителей не доставали
23.10.2016
Что еще глупого мне напишите? У меня ребенок так себя не ведет... почему вы свою глупость адресовали именно мне?
23.10.2016
Если животное посчитало, что есть опасность, то это уже не просто так. Значит девочка что-то сделала хорю и он себя защитил. И кошка кинется и собака. Нужно воспитывать животных и своих детей. А не убивать животных.
23.10.2016
Ох давайте не будем.... это же ребенок!!! А то хорек блин...
23.10.2016
Вы считаете, что нужно было убить хорька из-за того что он укусил ребёнка?
23.10.2016
Ну знаете понятие укусил разное... если то как написала девочка то сложилось впечатление что там разорвал девочке лицо.. да... я бы тоже своими руками бы убила и не моргнула... но на бб писать бы этого точно не сиала... я мать... и за своего ребенка по природе я способна еа убийство... что там хорек... кого угодно... Тут надо оценивать травму и ситуацию в целом... У меня 2 собаки и дочь и да они ее кусали и не раз... и всегда по разному ситуация... но!!!! Эти укусы не травмоопасны... показали что лезть не надо... когда были щенками и не понимали... сейчас такого нет... да и ребенок научен поведению.... Поэтому я так скажу... если что случить жизнь хорька вообще ни что... вот такие дела... Обсуждать своё мнение я не собираюсь
23.10.2016
Наврятли хорек мог разорвать ребёнка в клочья. Укусить, поцарапать мог. Это не смертельно, собака укусить может намного сильнее. У меня был хорек и я знаю на сколько может он покусать. Повторюсь, что нужно воспитывать ребёнка и животное. Вы ведь не убили своих собак за то что укусил? А собака намного сильнее чем хорек. Вот про то и речь. Я полностью согласна, что любая мать защитит своего ребенка. Но полностью уверена, что там не та ситуация была.
23.10.2016
Я не могу судить как там было... мои собаки прикусывали ребенка так что не было и следа... не было крови и прочее... если такое не дай Бог случится я приму меры... По тому посту было видно что хорек изуродовал девочку укусив сильно за лицо... как я могу судить... как минимум усыпила бы его если так...
23.10.2016
Я не видела тот пост, по своему хорька знаю, что в жизни б не кинулась просто так. Маленькая была в игре больно прикусывала, но пара воспитательных моментов и хорь понял, что нельзя так делать. Так что это не особенность хорька (как я поняла из вашего сообщения первого), а воспитание животного, ребёнка, глупость родителей.
23.10.2016
Да не важно из за чего... понятно что в большей массе люди идиоты и приоьретая животных не воспитывают их... но дело в итоге был укус хорь умер ... как то так
23.10.2016
животное воспитать не возможно или возможность есть, но это требует много терпения и упорства, мы не знаем что у него в голове))) его можно просто научить делать то чего нельзя (дать понять правила), а вот детей воспитать можно, дети могут понять что делать можно, а что делать нельзя, можно что-то делать живым существам или нет.... Животное не предсказуемо. А родителям остается только следить за своим чадом, а не тренденькать с подругами, по телефону или тупо пялится в телефонный интернет. Ребенок как ракета, может сам рвануть куда ему надо...Я если честно вообще не представляю что можно сделать хорьку,чтобы он кинулся... Тем более, не уже ли мама не понимала,что хорек хищник по природе, если ребенок хочет погладить его, надо хотя бы узнать а кусается ли он!!! Я своих детей не подпускаю к собакам, если видим например енота,обезьянку, всегда спрашиваю можно ли погладить и не укусит ли животное...
30.09.2017
У друзей был, имхо, это самый забавный и умный звереныш. Прожил у них долго, но умер тоже от онкологии((
22.10.2016
Да они такие забавные. Но требуют столько внимания и энергии. Что я не знаю смогу ли завести ещё раз это чудо. Ну и боюсь снова пережить этот ужас, у подруги тоже от онкологии умер.
22.10.2016
Локи и Йося)) Хорек и большая собака. Уживутся?