Наш МурочкА

Парень прелесть!))) Попробуйте корм Гоу - очень хороший! Тогда ничего можно больше и не добавлять (разве что иногда в качестве лакомства)! И да - обязательно стерелизуйте! Так всем жить проще - и в первую очередь коту!!!
06.07.2016
Красивый!
06.07.2016
Чудесный котейка! Имя ему очень идет! А хвост короткий или это просто фото??? Проглистовать надо, 2 раза с интервалом 10 дней. От блох обработать тоже необходимо. Ушки, если нет симптомов и кот уши не трогает можно не обрабатывать. Китекет не давайте, это не есть польза, если на даче то он может где мышку/птичку ловил, то дома еда должна быть полноценной. Мы своих хиллс кормим, предложите ему, думаю понравиться. А вот наполнитель придется подбирать, тут уже не угадаешь. Но раз он дачный то думаю надо смотреть рассыпчатое мелкое.
06.07.2016
Спасибо!хвост есть)))но на фото он какой то бесхвостый получился ,как бобтейл)))ушки вроде не чешет,блох не видела,но на всякий случай капнули на холку от глистов и блох.Через три дня помоем.С наполнителем вроде разобрались,сразу сел в лоток умничка,как само собой.Только вот не пойму ,сейчас эти новые наполнители,силикагель кажется,как гранулы соли,их можно на решётку или надо вниз,под неё,а потом выкидывать?и чем кормить не пойму,купила пурину сухую,ест но не активно,китикэт больше нравится )))
06.07.2016
Китикиет - это отрава, очень-очень-очень плохой корм (это даже кормом назвать и то....) , а Пурина - это просто плохой корм. Китикеты и Вискасы коты любят, потому что в них подсыпают всякую гадость из-за которой происходит привыкание и зависимость. Вам лучше срочно переходить на хороший корм, так как переходить с корма на корм много раз - вредно и так как от низкокачественных кормов ничего хорошего. Хороший корм вам посоветовали - Гоу. Есть еще много хороших кормов. Крайне срочно рекомендую отказаться от Китекета и Пурины... И выбрать один хороший корм для своего котика. Рейтинг кормов: 1. Четкий состав, качественные ингредиенты, указано процентное содержание: Wildcat, N&D, Team Breeder, Acana, Orijen, APPLAWS 2. Четкий состав, качественные компоненты, но не указано процентное содержание Power of Nature, Grandorf, Gina Elite, GO, NOW, Arden Grange 3. Корма с качественным составом, некоторые компоненты которых всё же вызывают сомнения из-за своей бесполезности, недостаточно чёткой формулировки или чересчур высокой позиции в списке ингредиентов PORTA 21, Canidae, Pro nature, MEOWING HEADS, SAVARRA, Greenheart 4. Корма с неплохим составом, но не очень высоким содержанием мяса Brit Care, 1ST CHOICE, Nutra Gold, HOLISTIC BLEND 5. Неплохие по составу корма, но содержащие кукурузу или пшеницу: Guabi Natural, Husse, DaDo, SCHESIR, NERO GOLD 6. Корма с очень нечетким составом, но предположительно хорошего качества NATYKA, Animonda Vom Feinsten, ALMO NATURE, Hill's Ideal Balance 7. Корма, содержащие много злаков и не слишком много мяса: TRAINER, Gina CAT, Bosch Sanabelle, FRANK'S PROGOLD, BOZITA 8. Корма с неинформативным составом, содержащие много злаковых PRO PLAN, Royal Canin, LEONARDO, Hill's, IAMS, Mera Cat, Brit Premuim, Monge, Animonda, Science plan 9. Некачественные корма, настоятельно не рекомендуются к применению: Purina one; Perfect fit; Darling; Katinka; Доктор ZOO; Whiskas; Kitekat; Cat chow; Happy cat; Friskies; Dr. Clauder; Наша марка Между хорошим кормом и кормом эконом-класса - огромная разница, как в составе , так и во влиянии на здоровье животного.
06.07.2016
Спасибо за развёрнутый ответ,конечно буду менять ,и скорее всего это будет хилс,надеюсь он подойдёт .Сколько же сейчас кормов,голова кругом!!!
06.07.2016
Не за что. Рейтинг не мой личный, а скопировала у профессионала. Описание там очень хорошее, систематизированы корма, серьезный подход. Когда будете менять, нужно будет это делать постепенно, в течение 10 дней. Вот картинка по этому поводу. А на второй картинке еще раз представлены качественные корма))
06.07.2016
06.07.2016
спасибо большое!!!будем переходить потихоньку.
07.07.2016
если капнули уже, то берите шампунь обычный, инсектицидный лучше отложить, иначе будет большая нагрузка на организм. Если сел на чистый лоток, то вы- везунчик)))) можно под решетку и обычный впитывающий, а можно просто каждый день мыть лоток. Селикагель -хороший наполнитель, мы его использовали, впитывает и "закрывает запах", мне понравился "сибирская кошка" розовый. Китикет и ест, потому что там ароматизаторы, на корма премиум и суперпремиум при переводе надо набраться терпения, заменяйте часть порции каждый день. Про пурину я ничего не скажу, это тоже масс маркет, только выше качеством. Предложите ему паучи хиллс с океанической рыбой, консервы, можно сухой корм с рыбкой. Раз питомец дачный думаю и траву с удовольствием будет кушать,только я бы советовала самим выращивать, в магазинной часто химию используют.
10.07.2016
Спасибо за такие нужные советы !!!Кот просто молодец ,сразу сел на лоток,мне кажется он был домашним ,потом потерялся и так как временно жил "вынуждено"на даче ,не совсем одичал.Так что тьфу тьфу тьфу пусть так и ходит на лоток.Долго разбиралась как же его сыпать этот силикагель ,но вроде под сетку у нас пошло,и запаха нет и не выносится из лотка,а то что по большому сразу в унитаз и чистота.Просто думала по началу ему надо будет обязательно капать и сыпала ещё и сверху на решётку.С кормом тоже пытаюсь потихоньку заменить,маленькими порциями ввожу,но вот не знаю,он вроде есть и мясо и колбасу,надо ли это давать или корм и все?Шампунь обычный купили для котят,но жду своего с Нашествия будем мыть,но вроде блох нет,по крайней мере не видела и не чешется.еще раз благодарю !!!
10.07.2016
пожалуйста если вы даете корм, то натуралку обычно не дают. А колбасу лучше совсем не не давать, это вредная еда для человека, а для кошек тем более))))
13.07.2016
а хвоста у него нет или фото такое? Про корм: как говорит ветврач - можно и со стола кормить, но удобнее конечно кормом. Вот не знаю, есть ли разница между дешевыми и дорогими кормами. Своих предыдущих котов я кормила типа китекета и вискаса - прожили не долго (мочекаменная болезнь). Нынешнего решила кормить правильно - премиальным кормом. Особенно, если кастрировать будете, надо специальным кормить, для кастрированных.
05.07.2016
Спасибо!он с хвостом)))а чем вы кормите,поделитесь,сейчас так много всего,глаза разбегаются.
06.07.2016
Как сказал ветврач, разницы по качеству между премиальными кормами нет. Просто надо подобрать, что больше подойдет доя вашего любимца. Активный он, пассивный, все ли хорошо с животиком и т.п. Я свою кошку подобрала, она оказалась серьезно больна. Вылечили, но последствия остались. Я ей долго корм подбирала, т.к. не все подходили для ее нежного пищеварения. Сейчас остановилась на natural trainer. А свекровь всю жизнь своих котов hills кормит. Вообщем, выберете тот, который подойдет по характеристике (для активных, гладкошорстный, для роста и т.п.) и цене - маленькую пачку покупаете, если все норм, то им и кормить. Ну и вкусняшками можно баловать)))
06.07.2016
Благодарю!!!будем пробовать!!!
06.07.2016
Обязательно от глистов и блох (говорят стронхолд капли хорошие, хоть и дорогие). Проверить уши на ушного клеща. И по возможности прививки (все-таки дети). И если будет жить в квартире все же лучше кастрировать. Так и кот будет спокойнее и метить не будет. И орать весной тоже не будет
05.07.2016
Самое главное, стерилизуйте его. И вам спокойнее, и он - здоровее. И от блох, и от глистов сейчас есть капли на холку (так сказать, два в одном). Производителей - море. Так что ищите тех, чьи капли у вас продаются.
05.07.2016
Спасибо вам большое, я тоже против стерилизации ,своих не стеризовала и все хорошо всегда было. Капли посмотрю, а то думала шампунь купить и читала про жидкость внутрь от глистов,но надо от веса рассчитать.Благодарю!
05.07.2016
Да я наоборот ЗА стерилизацию. Мы своих всех "чикнули". Без неё они бы у нас точно все передрались. И всю квартиру бы пометили по самое не могу. Про здоровье (и их, и наше) я уж и не говорю.
05.07.2016
Просто Арти Маленькие копии родителей