Фр бульдожка

Ещё почитайте про темперамент французов. Там есть один тип (я не помню какой), который беспрекословно выполняет все команды. Главное-правильно определить. Мы вот готовились, что такого выбрать. А в итоге наш к нам сразу запрыгнул, отпихивая всех. Мы не могли просто его не взять!)) Вот такой он и вырос у нас))
21.06.2016
Вот мне нужен тот тип))) Даже не столько ради команд, сколько ради покоя общего))) А как же его определить?
21.06.2016
Не помню((( найдите в поисковике. Вам можно и флегматика тогда. Ему лень будет команды выполнять, но и лень что-то ещё делать) будет валяться всё время))) Он в помёте сразу такой и будет: все щенки бегают, а он в коробке сидит))
21.06.2016
А такого боязно - вдруг слабый и больной? Я раньше, когда выбирала себе кота своего и собак, всегда брала самого бодрого наоборот.
22.06.2016
Ну вы его вытащите, он пройдётся и поймёте, здоров он или нет
22.06.2016
У меня был в детстве французский бульдог. Им не занимались, как сейчас "модно". Жили в деревне (но он в доме находился). Спал всё время, но на собак кидался, несколько раз проскакивал в дверь и нёсся бегом к дворовому псу подраться (к слову сказать, никогда серьёзно его не драли, хотя он мелкий по сравнению с дворовыми псами). Уживался с пинчером прекрасно, спали в обнимку. Детей не трогал никогда, хоть в голову в пасть засунь. Мог рыкнуть, но это если совсем больно делали. Командам его не обучали, но был послушный. "Место!", "нельзя!" Понимал. Кормили кашей для дворовых собак (перловка с рыбой вроде....). При всём при этом прожил 14лет. Болеть начал последние 1,5 года. Шишка на попе вылезла. Один раз вырезали, потом она опять вылезла и он второго наркоза не перенёс((( Сейчас у меня щенок, 7 месяцев. Он ооочень активный (в силу возраста, мне кажется). Играем с игрушками, грызем их. Команды запоминает легко, но выполнит их по своему усмотрению))) Он жуткий аллергик, до безумия. Я впервые с таким столкнулась. Он чуть ли не на запахи, блин, реагирует! Но, правда, в этом и наша вина. То есть осознанное решение-это щенок первого помёта. А они всегда больные. Мой вам совет: много прочтите сами о породе, о правильном выборе щенка. Тк многих моментов (например больные глаза и храп) можно избежать, просто правильно выбрав щенка. И найдите очень хорошего заводчика. В идеале сходите на выставку, там посмотрите чемпионов и пообщайтесь с хозяивами. Они вам и в первое время помогут) Я считаю эту порожу самой лучшей! Наверное, со мной не согласятся. Но я выбирала её для совместной жизни и жизни с детьми, и в этом плане она меня полностью устраивает. Большой плюс, что ему не нужны долгие прогулки (как для хаски, например). Конечно, полезно брать его на природу раз в 2-3 недели, но он без этого не страдает. Он булочка😆 Если ещё есть вопросы-спросите. Может, что не рассказала)
21.06.2016
Неправда ваша, первый помет у собаки, с условием хорошо подобранного кобеля, самый лучший и самый сильный.
21.06.2016
Ой, спасибо огромное! Мне они ужасно нравятся, но пока это теория. Хочу хорошо обдумать все , перед тем, как решиться. У нас свой дом с большим участком, так что если захочет размяться, то есть где. Ну и на прогулки с детьми я только мечтаю брать собаку! Лишь бы вела себя адекватно, а то у нас был опыт, там все прогулки, вернее, их попытки оборачивались мраком - собака скакала как лошадь, наскакивала на незнакомых людей (просто играла, но поди объясни), причем могла углядеть человека прохожего в лесу за километр и нестись к нему, чтобы на него наскакивать. А если ее привязывали на поводок, например, к забору детской площадки, чтобы она была рядом с нами, но не скакала там, где нельзя, то она выла и орала дурниной, хотя я находилась на расстоянии метра! В общем, такие прогулки врагу не пожелаешь. А вот как выбрать по здоровью? Вы пишеье, что многих пробем можно избежать, если правильно выбрать.
21.06.2016
Ну это достигается воспитанием. Наш по первости на людей тоже прыгал. Особенно когда люди сами его пытались потискать. Сейчас уже не лезет. Вот первый пёс у меня так гулял: его просто привязывали на 30мин-час к забору. На поводок длиной 1 метр. Не дёргался никуда. Я не помню, как выбрать собаку по темпераменту!(( Вы наберите в поисковике и читайте всё, что есть. Много дельных советов. И вообще советы, как подобрать щенка. Чтоб не храпел, надо указательный палец поперёк морды сверху положить (место между глазами и носом) , и носик должен выпирать из под пальца (кожаная часть). То есть морда чуть вытянутая получается. Глаза так же: смотрите просто, чтобы были глубоко внутрь посажены. Уши проверяйте, чтоб не было чёрного налёта. Животик пощупайте,чтобы был мягкий, не вздутый. Вообще наберите прям в ютуб: как выбрать щенка французского бульдога. Там есть много полезного тоже. Мы так и искали. 2 месяца перед покупкой читали просто всё подряд и смотрели видео, фильтровали инфу, собирали общие сведения в кучу. Не переживайте, если начнёте читать, всё у вас в голове на место встанет и появится впечатление о породе!))
21.06.2016
Спасибо огромное! Много прояснили и многому научили! прекрасные советы.
22.06.2016
Не за что, надеюсь помогут!) Удачи в выборе!))
22.06.2016
22.06.2016
У соседей был тяжелый по здоровью француз. почему? Потому что был куплен на рынке с рук. Были клиновидные позвонки,жил на уколах последний год, в 2 года у него отказали задние конечности и как итог усыпление. Храпят, пукают - многие не думают об этой физиологии и отказываются от бульдожек после покупки. ну в общем ниже вам все уже расписали)
21.06.2016
Кстати, про храп я написала, что можно избежать правильно выбрав пса. А пукают все, извините)) И мы с вами, съев чего-то не того. Правильный корм решение всех проблем. Мы пока подобрали, тоже сталкивались с "газовыми атаками". Всё ушло с нормальным кормом. Это вам все владельцы французов подтвердят, кто ими занимается))
21.06.2016
Да согласна мой аусси и тот покушав "не того" может устроить атаки) с бульдогами я не жила, могу только со слов владельцев говорить. У сестры мужа англичанин, так для неё это было невыносимо храп и пук, уехал он жить к её родителям в итоге😄Но предупредить думаю стоит о таком😉
21.06.2016
😆😆😆 ужас!))) Ну да, это на самом деле есть у них такое)) Храпят и пукают. Надо мордашку чуть вытянутую (она в стандарт породы вписывается), тогда они не храпят. Наш вот вообще захрапит только если голову закинет назад. Но он от этого сам сразу страдает и переворачивается. Ну и с кормом придётся повозиться, тк бывает на один пукает, но аллергии нет. А на второй есть аллергия, но для кишечника хорошо. Вот надо 3й)) Мы кормов 5 перебрали, и думаю это не предел до 2х лет, пока растёт. Но зато это такая сладкая булочка))) Я бы не на что его не променяла. Он и ездит,кстати, везде с нами. Хорошо переносит дорогу. Что тоже ему плюсик)) Но минус-не переносят они жару вообще(( наш уже после 24 градусов плывёт. Но тут кондёр в помощь в машине. А гулять утром рано и вечером поздно во время лета)
21.06.2016
У меня свекр мечтает о французе) ну вот теперь буду знать нюансы при выборе, если созреет, ещё на Мире посмотрю на них, если они будут 24-ого) ему подойдёт эта порода он сам жару не переносит, 180кг+😂
21.06.2016
Будут два бублика)))) Главное, чтоб не перекормил. А это очень тяжело. Артисты ещё те. У меня первый кадр был вообще... Поел он, значит. А мы едим. И он подсаживается у стола, грустно-грустно вздыхает и СЛЕЗА катится😆😆😆 это вообще... Конечно, ему давали. Но мы как-то не заморачивались тогда. А наш сейчас начал гавкать! Хотя мы сроду ему не давали ничего кроме корма в положенные часы. За столом сидишь-нормально. А сядешь за комп, например, с тарелкой черешни, он давай гавкать так требовательно! Получает, конечно, сразу (люлей, не черешни))). Надеюсь, скоро отучится
21.06.2016
аххахах)))))))
21.06.2016
Про фр. бульдожку сказать по делу ничего не могу - но я так, порадоваться направлению мысли :)
21.06.2016
ну это не назавтра:)))
21.06.2016
Здоровье как повезет, но они страдают аллергиями, дерматитами, отитами, глаза слабое место, из-за строения морды очень часто бывают проблемы с дыханием, это одышка и храп. Болезнь позвоночника, вплоть до отрафии задних конечностей. Склонны к ожирению. Характер и темперамент это опять как повезет, может попасться спокойный, а может электровеник. С любой собакой надо заниматься и приучать к дисциплине и послушанию, бульдоги достаточно упертые, но если заниматься будут слушаться.
21.06.2016
спасибо за ответ, вот этого я и боялась(((((
21.06.2016
Ну тут в любой породе есть свои слабые места по здоровью, просто надо очень тщательно выбирать себе питомца))) сейчас еще и экология плохая и продукты и разведением занимаются все кто не попадя, вот и ухудшилось здоровье у собак и кошек.
21.06.2016
Ну есть породы заведомо предрасположенные к тому или сему. Вот это отпугивает(
21.06.2016
Ну так каждая порода имеет породные болячки.
21.06.2016
Вероятно, какие-то породы меньше, какие-то больше. Даже на сайтах смотрю, есть таблички или просто инфа по породам и там указана средняя продолжительность жизни, например, на сайтике Педигри.ру в разделе пород или особенности здоровья и ухода на другом сайте. Я посмотрела собак, с которыми раньше сталкивалась, шитцу, лхаса апсо - практически ничего по здоровью, и живут долго, или вот босерон - хоть и большая собака, а долгожитель, тоже без болячек определенных, а есть какие-то как , скажем, такса - смещение межпозвоночных дисков. И я в реале видела очень немало собак, у которых это произошло вплоть до инвалидности. Реально знала таксу, которой владелец приделал доску с колесами. на которой она передвигалась, ее парализовало. Это я к тому, что есть риски больше или меньше. Хотелось бы меньше:)
21.06.2016
У меня 2 таксы))))) шитцу болявые, босерон не очень распиаренная порода, так что там можно поискать действительно собак с хорошим здоровьем))) просто фр бульдожка и босерон прям диаметрально противоположные собаки.
21.06.2016
Мне и нужно диаметрально противоположное))))!!! Был у нас босерон, я больше не хочу. Собака классная, но я не тяну! А шитцу у нас до 14 лет НИ РАЗУ не болела. И апсо у мамы жил чуть не 20 лет, только зубы потерял.
22.06.2016
Только не забывайте, что собаки которые были раньше и нынешнее поколение это ни одно и то же, сейчас собаки уже не с такой хорошей генетикой и соответственно здоровьем. Но ищите, кто ищет тот всегда найдёт)))
22.06.2016
спасибо, будем смотреть
22.06.2016
знаю, что храпит. больше ничего не знаю. я выдала из себя все, моя совесть чиста :-D
21.06.2016
Зато патриотичный выбор)))
21.06.2016
Эвтаназия или... Ругать ли пса за лужи? Гадит в квартире уже 3 недели. Я в отчаянии