Хотим взять дворянку (не с улицы)помогите советом🙏

если щенку 2 месяца, то максимум прогулок (после прививок конечно), а так ограничивайте пространство, вольер и так далее, там всё застилаете пелёнками, потом потихонечку их убираете, в результате будет одна, к тому времени карантин пройдёт, и выгуливайте сначала 5 раз в день, потом 4-3 , научится терпеть, пелёнки нужно убирать , иначе потом так и будет дуть дома и не терпеть. У меня собака пелёночная, хоть 2 часа с ней гуляй, придёт домой увидит пелёнку, хоть чуток но сходит. Купите лайну, промахи будут первое время, она хорошо устраняет запах. Да и вобще когда собака в доме, не лишним будет колпачок лайны всегда добавлять в ведро с водой.
20.06.2016
Супер!спасибо)
21.06.2016
не за что, туалет это пол беды) читайте про кормление собак, что можно, что категорически нельзя, если решитесь на сухой корм, выбирайте его. Про прививки Вам ниже написали. Вобще конечно я бы сводила его к ветеринару, он всё и объяснит, посмотрит ушки, глазки, и так далее. Собака это тот же ребёнок) Удачи Вам.
22.06.2016
Возьмите из приюта, иам собаки и щенки, вме привиты и т.д. Удачи.
18.06.2016
Если принципиально не хотите чтобы дома ходил в туалет, ищите подрощенного щенка с прививками, как правило с 4-5 месяцев уже 100% можно гулять, а если собачка не большая, то будет милым щенком еще долго. Да и детям я бы рекомендовала именно такого возраста собаку, а не 1.5-2 месячного малыша. Ну и морально будьте готовы к тому, что в Вашей жизни появится еще один ребенок, которого тоже обязательно надо воспитывать, лечить, правильно кормить и всячески уделять внимание, заботу и любовь.
17.06.2016
перед прививкой глистогонить обязательно, если мать не привита, то дважды точно с промежутком в 10 дней, после второй глистогонки так же через 10-14 дней можно прививать. В ветеринарке вам подскажут, далее карантин и повторная прививка, все это время с щенком не гулять, На улицу только после второй прививки и карантина в 10 дней. Приучать к улице постепенно, в интрнете много информации. Щенки обычно ходят в туалет после сна и как покушают.
17.06.2016
Стерелизация суки Срочно!!! чем кормить щенка дворняжку???