Живут как кошка с собакой. Как приучить двух взрослых животных друг к другу?

У нас такая ситуация.кошка пришла к нам почти годовалая.потом мы переехали и в дом взяли собаку.метис с терьером.ненавидит кошек постоянно лает на них по-зверски.он взрослый пришел.тоже не переучить.пару раз они дрались,когда он в дом входил и на кошку натыкался.так и ходит кошка по крыше на улицу.мы на участке живем.тоже не знаю как научить.наверное,никак.потому что это уже два года длится
20.05.2016
У нас собака-всех обожака, и кидается в первую очередь чтобы пошалить, и если бы кошка поддержала игру, были б "догонялки" ( проверено на другом коте), но эта кошка пугается и кидается в драку.
20.05.2016
У меня собака-эгоистка,только себя любит.нас конечно тоже,все простит.но других животных ненавидит.черепаху сгрызла,кошку тоже порвать готова,недавно взяли щенка овчарки 3месяцев.(она умерла после прививки,к великому сожалению…)так он от нее прятался в подвале,и не выходил,если она рядом была.в общем,странный пес.
21.05.2016
Нужно время, чтобы они притерлись. Не нужно их друг от друга закрывать, а за драку ругать обоих
20.05.2016
Я боюсь, что кошка выцарапает глаза пекинесу, так как глаза "навылупку" и это первое, что у собак таких пород страдает.
20.05.2016
про глаза ржу, простите
20.05.2016
с собакой, по опыту, договориться проще. Не позволять собаке обижать кошку, ругать, наказывать
20.05.2016
Спасибо, буду пробовать. Кошка собакой не интересуется. Как раз наоборот. И собака то поиграть хочет, но кошка не понимает этого, начинает нападать, и получается битва.
20.05.2016
Скорее всего, как кошка обоснуется и поймет, что собака не несет угрозы, они смогут играть. Пока, конечно, кошке надо адаптироваться. Можно подавать ей капельки стоп стресс, побрызгать в квартире кошачьей мятой, это спрей такой, в зоомагазинах продается. Не переживайте, кошки подолгу могут привыкать к новому месту, а тут еще собака :)
20.05.2016
Спасибо, обнадеживает🙌. Капли давали. Кошка стала намного спокойнее, процесс идёт, у нас очень спокойная семья, дети умеют обращаться с животными.
20.05.2016
собака домой должна приходить СПАТЬ. не браться, носиться или хулиганить, а именно СПАТЬ. тогда проблем никаких не будет.
20.05.2016
Простите, а как это осуществимо на практике? Бросить работу, и целыми днями гулять с собакой? В реальности наша собака гуляет 3 раза в день по часу, благодаря неработающей бабушке, не многие могут похвастать подобным.
20.05.2016
если отвечать на ваш вопрос с точки зрения покупки собаки, то: о чем вы думали, когда заводили собаку? (прежде чем кидать в меня тапками дочитайте до конца))) если отвечать с точки зрения реальности и жизни с двумя "бесплатными" собаками: начать с тренировок по выходным, показать бабушке как она может помочь собаке без вреда для собственного здоровья. пекинес не такая большая собака, чтобы 3х часов интерактивной прогулки в день ей хватило сполна. Плюс элементы послушания всегда смогут выручить в момент Х при знакомстве или несанкционированной драке (ттт, чтобы такого не было). у моих собак нет такой роскоши, как бабушка, гуляющая по три часа) есть только работающая я. иногда бывают сложности, однако мои не являются охотничьими собаками (как и пекинес), так что чуть-чуть терпения, заботы, максимум свободного времени, посвящаемого собакам и вуаля - у вас самый послушный пекинес;)
23.05.2016
Кошка сВингс!!! Перелёт собачий