SOS! Пироплазмоз

после уколов у врача я 5 дней делала капельницы сама, через большой шприц в холку, они выводят гадость, потом месяц поила давала таблетки для печени.
06.05.2016
Мы после врача в течение 5 дней кололи уколы сами и в холку и в бедро. В последние дни уколов было очень сложно его держать, сила и агресовность вернулась, аппетит появился. Сейчас даем ему таблетки восстанавливающие печень и кровь. Купили ему бравекто, чтобы это больше не повторилось. А Вы как предохраняетесь?
06.05.2016
У вас как минимум 1-2, а-то и 3 капельницы должны быть, от пироплазмоза колят пиро-стоп, он очень по печени бьет, соответственно делают капельницы поддерживающие печень и сердце.
01.05.2016
Нам верибен кололи. 2 укола с разницей 24 часа. Состояние собаки немного улучшилось. Утром писал не очень много и не сразу. Вечером писал много и сразу же как вынесла на улицу. Пока без капельниц, будем наблюдать
01.05.2016
Да ради Бога, можете и без капельниц, только выше я вам написала, что все препараты от пироплазмоза бъют по печени, а у вас йорк, они не самые здоровые собаки.
01.05.2016
Да нам не предлагали😯 Может, что у них 1 мая выходной был. А так я бы согласилась. Завтра съездим узнаем. Кстати у нас особенный йорк, крупный, с хорошей мышечной массой.
01.05.2016
Собака 2 раза переболела. Оба раза на второй день после капельниц чувствовала себя намного лучше. Всего 3 дня капались. Писала нормально, хотя пила очень мало, приходилось заставлять.
01.05.2016
Ясно, спасибо за ответ. А вообще в начале болезни состояние тоже ужасное было? Т.е.писала сразу же, как на прогулку выводили? На прогулку хотела идти? Аппетит когда вернулся?
01.05.2016
Ходили в лес. На утро ей уже плохо было. Гулять идти не хотела, не ела, не пила. Кое как вытащили ее на улицу, она пописала красным. Повеои в ветку. К вечеру след дня она уже начала кушать и активно себя вести. Как только лучше стало она писала в обычном режиме. А ваш получается пьёт нормально, а писает мало?
01.05.2016
Как-то маловато писает. И не сразу. Но сегодня утром при мне 1 раз желтеньким пописал, только вот перед этим прошел метров 40 и к подъезду подошел, я его еще разок отнесла в средину двора и он только потом пописал. Уж не знаю когда он активным будет😦
01.05.2016
Так какое лечение вам назначили? Вы сами уколы делаете? Капельницу поставили или только то, что сделали в пятницу у вета?
01.05.2016
Капельниц пока не назначали. В сб у вета сделали много уколов и большую схему лечения выписали, там и антибиотик, и витамин для поддержания и еще один укол (через 24 часа после вета) от самих этих бабезий. И ещё какой-то один на 3 дня по одному разу колоть. Как нам объяснили, в пн должен ожить.
01.05.2016
У меня пес болел. Тяжело болел, тяжело лечился. Но у нас в итоге поправился. Я бы к ветеринару обратилась с пописами. И так лечение сложное, болезнь непростая. Лучше под врачебным контролем все держать.
01.05.2016
Главное, что вылечился. Лечим по схеме от ветеринара. По идее завтра должно быть заметно лучше. А потом восстановление. С пописами пока не понятно, но утром вынесла во двор, так он не сразу, но все-таки пописал желтеньким, по кол-ву средненько. Мне уже немного стало спокойнее за него
01.05.2016
Ах, да. После укола и капельниц собака может очень ослабнуть (вы же ознакомились с самой болезнью и зараженными эритроцитами) укол эти эритроциты убивает и у собаки начинается анемия. А после капельниц может перестать ходить (на время) или очень уставать. Но все пройдет. Главное сдать анализы чтоб проверить масштаб бедствия.
01.05.2016
У меня маламут, неделю лечимся, только только пошли на поправку, но до сих пор не ест, но уже ходит. До этого лежала. В этой болезни очень важно не только уколы ставить но и капельницы, т.к. укол сам по себе токсичен и может плохо повлиять на внутренние органы. Смотрите цвет мочи. Она не должна быть черной. Ну и готовьтесь очень раскошелиться. Нам уже обошлось в 20-ку.
01.05.2016
Да уж, со здоровьем всегда так - дорого лечиться. Наш на ногах, вовремя успели. Что у вашей собачки с пописами? Я ходила утром к нему, делали с мамой уколы. В обед еще будут уколы другие. Мне показалось он немного оживает, когда я пришла немного погавкал, даже хвостиком повилял. Потом во время укола побурчал немного (хотя еще вчера в лечебнице реакции даже на самый болючий укол не было). Потом его вынесла на улицу, он не сразу, но пописал, цвет желтенький вроде, но не коричневый. Даже чьи-то чужие сики понюхал. Я уже немного успокоилась. Про сложное восстановление знаю, будем анализы потом делать. У нас пока без капельниц лечение. В пн или вт (смотря на его самочувствие) повезёт мама показывать в ветклинику. Вашей собачке тоже здоровья, наверное более крупным собакам тяжело свой вес носить на лапах. Выздоравливайте, я потом отпишусь как наши дела идут
01.05.2016
Она 3 дня в стационаре была, вчера только привезли, уже ожившую. Сейчас все хорошо. Писает нормально. Вчера вечером даже ушмыгнула, воспользовавшись моментом, в карьер, искупалась и вернулась. Капельницы ставили для работы печени и почек вроде, чтоб не было воспалений.
01.05.2016
Ясно, пусть окончательно выздоравливает без последствий. От воспалений колим антибиотик. В инете читала что схемы лечения разные бывают, у нас пока без капельниц, завтра обещали улучшение заметное, если нет - будут наверное капать
01.05.2016
А кровь брали на анализ?
01.05.2016
Нет, по моче определили
01.05.2016
Здоровья вам и вашему питомцу! Главное что лечение уже начато!
01.05.2016
Поправляйтесь. Лечение начатое во время есть гарантия успеха
30.04.2016
Дай Бог! Там такие тяжёлые осложнения бывают. Мама ездила сама с ним, особо ничего не расспросила про течение болезни, про редкие пописы, хотя сказала им, что он мало мочится
30.04.2016
Сфинксоводы Отсутствие течки у собаки