еще раз подробно о пироплазмозе.

Мы с мужем с собаками с детства выросли, даже сейчас у нас 2 лайки. К сожалению, я видела как погибает собака от пироплазмоза, поэтому своим собакам мы ставим Пиро-стоп. Конечно мы не сами так решили, ветеринар, который нас курирует посоветовал. Мы часто в лес, с палатками, на охоту, собаки с нами, поэтому намного проще защитить собаку заранее, чем потом пожинать печальные плоды...
25.08.2020
Зачем так радикально? Почему не бравекто?
25.08.2020
DariaAndreevna, мы решили ставить собакам Пиро-стоп не сами, у нас есть ветеринар хороший, который уже много лет наших животных ведет и которому мы полностью доверяем. После инъекций за собаками наблюдаем всегда, ни разу ни одного побочного не замечали, по здоровью собак и по анализам (узи и тд) никаких нареканий. Поэтому такой выбор.
15.09.2020
Сомнительный выбор...и сомневаюсь что у животных действительно все хорошо со здоровьем при такой профилактике без пруфов точно не поверю) как минимум биохимию крови.
15.09.2020
Спасибо за информацию. А ведь можно избежать этого заболевания у собаки на мой взгляд.
29.05.2020
Конечно можно, если ей вовремя инъекцию сделать. У меня супруг к примеру перед каждым сезоном охоты обязательно собаку к ветеринару везет, чтобы тот собаке сделал инъекцию Пиро-стоп. И я за собаку тогда спокойна. Да и собака переносит инъекции норм.
30.05.2020
Пиростоп это не вакцина, а лекарство, причем очень токсичное. Так собаки надолго не хватит надолго. Примерно как ставить курс химиотерапии перед каждым сезоном ОРВИ.
30.05.2020
мы тоже лечились по такой схеме. без капельниц. просто пиростоп и АБ, потом гамавит и уже позже эссенциале. врач объяснил, что капельницы не ставят, потому что будет повышено давление на почки и это опасно. ведь при этой заразе страдают больше всего именно почки и пеень.
07.05.2016
Средства от клещей ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК, ГУЛЯЮЩИМ БЕЗ ПОВОДКА