Знакомьтесь! Наш новый член семьи) + куча вопросов...

Ваааау!!!! Поздравляю с любимцем!!! :) Катюха прелесть!!!! Муж мой любит сфинксов!! А я собачница))) Немного не по теме...про ПП ты написала. Я тоже к этому потихоньку подхожу...пока по чуть-чуть, мелкий не дает особо готовить, да и сама готовить на фанат. Но стараюсь! Думаю в гкп отдам его, будет попроще. А пока изучаю азы... По началу я прям загорелась, придерживалась, а потом оба мальчишек моих свалились с ветрянкой и совсем не до разготавливания было. готовил в основном муж, а он любит делать пасту, ребрышки по жирнее и тд :))) а щас вроде ветрянка отпустила...вроде опять время появилось и силы))) Когда ты все успеваешь?))) и пп и спорт и работа и дети....... Может я лентяйка?)) даже на ББ времени почти нет... Есть какие полезные ссылочки по ПП или советы? Буду оооочень признательна :)
09.03.2016
Ой, засмущала))) не, я со спортом пока прервала, на работе завал, устаю много, поэтому на спорт уже ни сил, ни желания не остается. Пока только получается на ПП сидеть. Готовить проще некуда. Надо просто знать продукты, которые полезны будут и не станут полнить, от них и решать, что готовить. Ну вот, например, я практически отказалась от хлеба, и вообще всего мучного (макароны, вареники, блины, печенье и т.д.). Не совсем, а практически... то есть все таки позволяю себе чуть-чуть раз в неделю, на выходных. Еще отказалась от картошки, от шлифованного риса. Крупы выбираю только полезные (геркулес, гречка, пшено, нешлифованный рис, перловка) Опять же как готовить: если геркулес, то это именно настоящие хлопья, который для долгой варки. Быстрые хлопья - это зло, даже не покупай. Гречку завариваю кипятком на ночь. Ну и т.д. Побольше овощей, при чем зеленых. Капуста любых видов, перец. А вот с морковкой и свеклой осторожно, там много сахаров. В картошке много крахмала (полисахаридов), которые полнят. Сладости я себе позволяю, но только до 10 утра. И то, если сладости, то это с максимальной пользой: - горький... НЕ темный, именно ГОРЬКИЙ (более 70% какао) шоколад... (в молочном и белом много сахара, не покупай) - печенье из цельнозерновой муки или злаков. Например, есть у Nordic. Или же печь самой, например, овсяное печенье. Геркулес в блендере перемолоть и вместо муки использовать. Сахар можно контролировать, можно вообще без него, заменить стевией. В интернете много рецептов ПП-десертов)) главное, знать какие продукты безопасные для фигуры и из них делать)) - сухофрукты вместо конфет. Очень вкусно кофе с финиками, например)) а сколько пользы. Но опять же, и фрукты, и сухофрукты после 12 не желательно. Вот этот сайт изучай))http://natureweight.ru/ там именно много написано про сами продукты. Если ты будешь знать, что кушать, то тебе легко будет самой придумывать рецепты для готовки)
10.03.2016
Класс!!! Спасибо за ссылочку, щас посмотрю :) Я пока только заменила белый хлеб на зерновой, благо он понравился всем :)) Стараюсь есть каши каждый день, если уж не на завтрак, так после дневных тренировок. Беру хлопья 4 злака обычно, варятся 5 минут. Это нормальные? В выходные делаю кукурузную кашу в мультиварке, когда Ярик дома :) он тоже очень любит ее. Картошку мы и так не ели...редко. Вроде как овсяноблин у нас прижился :))) Нашла рецепт на сайте ПП, каком-то)) Даже мелкий лопает)) но ему я отдельно с детским молочком делаю... Нешлифованный рис...хм, я даже не знаю какой у нас...пойду гляну))) Я знаю что есть тот что в кашу превращается, и вредный но классный - который рассыпчатый. Еще мы к рыбе обычно берем 4риса в ашане. Вкусный. Нада посмотреть шлифованный он или нет.... Не могу никак самое главное сделать, отказаться от чая, печенья и молочного шоколада. Это прям наркооотик!!! А щас когда я понимаю что нада бы с этим завязывать...стала есть еще больше(((( Прям ужас! Особенно когда детей уложу, пью сладкий чай с шоколадом и печеньем... Пыталась однажды заменить ряженкой и бутерами с зерновым хлебом, даже запеканку вкусную делала...не то! Блин... Мне даже курить бросить было легче.... И не могу никак начать пить воду :( даже не знаю какую, кипяченую или в магазине покупать... И хочу еще меню составить, и выписать простенькие повседневные рецепты, только ПП, а не макароны с жареной курицей... Чтобы не тратить каждый день кучу времени на поиски нового рецепта. Да что то ветрянка в этом плане меня подкосила. Нада бы снова заняться изучением ПП. Сегодня!
11.03.2016
Чай пей любой, но без сахара. Печенье замени на такое же печенье, но из цельных злаковых Шоколад только горький)) Поначалу сложно, а потом привыкнешь) Я вот молочный уже не могу есть шоколад, прям тошнит от него, приторным очень кажется.
12.03.2016
Везет))) меня бы начало тошнить от него!))) Хотя недавно смотрела по телеку как кто-то ел гамбургер с картошкой фри, и меня аж перекосило, как это жирно и гадко. Ура! Думаю начало положено)))) А воду какую пьешь?
12.03.2016
да обычную фильтрованную и кипяченую)
13.03.2016
Почитала. Я в шоке!! Нет, я в ужасе!!! Мне всегда говорили что жарить на сливочном масле нельзя, это холестерин, вредно!!! Нужно только на подсолнечном, или как мажор на оливковом))) А тут выясняется что все необорот? Че серьезно??? 😳😳 и получается когда что то жаришь на мясном жире это тоже не вредно...а я все себя ругаю, когда закидываю макароны в жир от мяса...что как вредно...но так вкусно.))) И на счет мяса на гриле...я думала наоборот полезнее. У меня тут все мамашки набрали электрогрили и готовят на них.
11.03.2016
Нет, не самом сливочном, а лучше на топленом)) Но вообще я жарю или на оливковом, или на сале)) Но, опять же, любой жир - всего лишь капля. Лучше выбирать сковороды с хорошим антипригарным покрытием, чтобы использовать меньше масел и жира. Ну а еще лучше поменьше жарить))) Животные жиры на самом деле гораздо лучше усваиваются и используются организмом, чем растительные. Так что не бойся жирной сметанки или творожка)) но бойся простых углеводов в виде булочек, печенья, конфет и т.д. У меня есть подруга, которая покупает себе все обезжиренное, но почему то балуется сладким. Как итог вес она скинуть по сей день не может, и уже смирилась с тем, что у нее "комплекция такая", ага) А где ты прочитала о мясе на гриле? На гриле вполне можно жарить, особенно шашлычок хорошо)))
12.03.2016
Я может отстала от жизни))) что за топленое? Вот, в самом конце про мясо на гриле http://natureweight.ru/poleznaya-eda-i-ee-nepravilnye-recepty/
12.03.2016
А, ну так это да))) жареное в любом виде плохо ни сколько для фигуры, сколько для здоровья в целом. Но ничего страшного не случится, если этим баловаться раз в неделю) Каждый день точно не надо. Топленое это вот такое Но можно и купить готовое, только вот там уже о качестве не так все прозрачно, конечно. Нужно проверенного производителя выбирать.
13.03.2016
У нас живет канадка Злата. Купаем ее раз в неделю. Раньше наряжали в платья, я сама вяжу. Сейчас она не хочет в них ходить, голая бегает)). Спит только в постели и под одеялом. Иногда на подоконнике, он теплый от батареи. Ест все, любит молочку. Гулять ходит постоянно, но только летом. У нас есть еще кот, сот они вдвоем и гуляют. Живем на первом этаже, окна за дом, они выходят в окно и в травке гуляют, не убегают, могут спать под окном в траве, к чужим не идут и не даются гладить, сразу в окно запрыгивают. Местные все знают наших котят и поэтому не трогают их.
07.03.2016
как интересно)) А как кормите? я вот начиталась, что сфинксам, оказывается, нельзя геркулес и печень (блин, а я давала(() А комары на улице не кусают?
07.03.2016
Вроде не кусают)). Сухой корм у них всегда насыпан, вода рядом. А основная пища утром и вечером. Могу дать влажный корм или человечью еду. Котлетку разломить им, или рыбу поломать, если есть жареная. Могу и сырую дать рыбу, курятину, почки хорошо едят. Иногда делаю им коктейль из печени, куриные шейки. Все в мясорубке перемалываю, едят с удовольствием. Кстати про такой коктейль мне заводчица Златы рассказала. Она так своих кормит. Вообще даю все, даже суп, но он должен быть перемолот в пюре, едят только так. Если просто налить суп как себе, они есть не будут. Еда у них по настроению. Сегодня например едят рыбу, в следующий раз не станут.
08.03.2016
ах как я мечтаю о такой..дае о двух....я обязательно такую куплю.. Уход за сфинксами Отсутствие шерсти не означает, что за сфинксами не нужно ухаживать. На самом деле, у этой породы сравнительно высокие потребности в уходе. Сфинксов необходимо купать (им может это нравиться или не нравится) не реже одного раза в неделю. Если этого не делать сфинксы становятся грязные и липкие на ощупь, у них могут развиться проблемы с кожей. Важно также регулярно чистить уши и стричь когти. Сфинксы это кошки для содержания в помещениях, так как они очень чувствительны к холоду, а также могут легко получить солнечные ожоги. А это канадский сфинкс или?
07.03.2016
Да) мы вот недавно ее покупали. С детским жидким мылом. А то, действительно, липкая становится) После купания такая бархатистая стала, гладенькая. Я вот все как раз переживаю на счет кожи... одежду она явно не признает. Одела на нее отрезанный чулок (прорези для лапок сделала), так она нервничать стала, все пыталась из него выбраться. А потом вообще обиделась, ушла. Они обижаются, если к ним неуважительно относиться или не обращать внимания... Да, канадский)
07.03.2016
одежда ей наверно понадобится..надо приучать если будет выходить на улицу особенно летом )) солнце опасно им. А в доме наверно жарко ей..))Если потеет часто- перепроверьте питание- но кормите много и исключите жирное. а еще их то кормят порционно- а то они кушают огого...а это вредно. Можно купить салфетки влажные где все по нулям без цвета и запаха гипоаллергенные и ими протирать тело)))
07.03.2016
Не, в доме не жарко) Я сама люблю прохладу. Где-то +20..+21 в комнате. Не знаю вот, как одеваться ее приучить(( не любит она.
07.03.2016
ну просто продолжать наряжать периодически..хвалить и гладить..привыкнет! как и купать- чем раньше и чаще начнете..тем быстрее адаптируется.
07.03.2016
Спасибо)
07.03.2016
Наша гуляет на поводке, одежду надеваем только зимой, если везем куда- то, чтобы выходя из машины не приморозить))) насчет еды тут сложно... Смотрите за кошкой, от неправильного питания сфинксы часто волосеют... Кошка всё же не человек, и если хотите кормить натуралкой посоветуйтесь с ветеринаром :) Мыть по мере необходимости :) хорошо если приучите и котенку понравится, так что приучайте тихонечко не бояться воды: пусть в тазике с теплой водой поиграет... Прививки делать, все что положены, тем более если на даче жить и гулять там ;)
07.03.2016
Спасибо большое. Буду изучать еще тему на счет кормов. Может и придется перевести на специальный. А то получается, что твердого ничего не могу ей предложить, кроме кость погрызть куриную. А вы какой корм покупаете? А одежду ваша признает? Я на Катьку пыталась натянуть носок обрезанный с прорезями для лапок, натянула. Но ей не нравится. Обижается. Пытается выбраться из него.
07.03.2016
Насчет корма сейчас не подскажу, до этого специальный для сфинксов брали, сейчас у меня мама заведует кормлением :) Такую маленькую мы ее и не одевали, закатывали в одеяльце, когда нести надо в машину, сейчас у нее комбезики для собак и свитерок один))) не в восторге она от одевания, но в машине спит спокойно :)
07.03.2016
Никогда бы не подумала, что сфинксы могут быть такими очаровательными! С питомцем твою кошатницу:))
07.03.2016
Ага)) они супер) милашки. И очень умные.
07.03.2016
А ваши жадины?) Котепёс уже 80 см...