Злой заводчик. "Пусть говорят".

агрессивные собаки породы
Не смогла дочитать до конца...но что плохого в намордниках не пойму??? К чему они приводят??? Моя Бордосина на улице всегда в нем. Что в этом плохого. Я знаю что она добрей кошки,но люди то не знают, она весит 55кг и людям страшно. Я их понимаю. В наморднике она еще страшней но безопастней со стороны обывателя)
12.02.2016
У каждой медали две стороны! Когда ты по одну сторону баррикад ты и рассуждаешь так, а как попадаешь по другую и речи другие! Вот тут в Швеции, за собак отвечает хозяин, собаки очень дорогие, отсюда и ответственности больше, свои ж деньги платил. Если собака кого то покусала, то собаку забирают и проверяют на агрессию, если тест положительный, то усыпление. А так, многим хозяевам надо по башке надавать! Вот например, есть у нас базар летом, там куча народа, вот на хрена туда тащить собак? Для собаки это стресс, + там много детей. Но, это еще не все, на фига тащить собак на уличные концерты, где музыка гремит так, что порой самому на уши давит. Или на детский праздник? В прошлом году на окончание школьного года, мы были в парке, так там были с собаками, и без намордников, лично меня это напрягает! И намордник это не зло, чаще это даже не только от покусать, а от того что бы собака не сожрала всякую хрень...хотя наша красавица умудрялась всасывать) А так, я бы ввела для тех кто хочет завести себе собаку сдачу экзаменов и курсов, что бы люди понимали, что собака это не игрушка, что она может стать грозным оружием, даже маленькая порода требует больше времени чем дети, и если не сдал экзамен, запрещается брать собаку...
12.02.2016
Хороший пост со многим согласна... все же за собаку отвечает ее хозяин. Мы много раз брали взрослых проблемных собак, был даже случай когда мы кавказцу сняли цепь и пытались его позвать, так он не ушел дальше длины цепи, то есть он вообще не знал жизнь без цепи, мы только месяц потратили на то чтобы он разрешил себя погладить... С любым животным надо думать и ребенок обязан знать правила обращения с животными.
12.02.2016
Знаете, я все свое детство провела с собаками, при чем в основном не домашними. Меня мама в школу за час отправляла, которая в 20 минутах от дома, и я умудрялась опоздать, так как я гладила всех встречных собак. Мы с сестрой спокойно отпускали цепного пса, которого боялись все. В поселке у бабушки, все соседские собаки были моими, даже на свидание со мной ходили. А один раз, Джека, хозяин посадил в клетку, метр на метр, за забором. Я старалась не ходить мимо, потому что он чувствовал меня и скулил так, что сердце разрывалось. И ни чего поделать не могла.... И только во взрослом возрасте я узнала, что это могло быть опасно... Сей час я стараюсь учить детей правильно общаться с собаками, как только купим дом, куплю и собаку, правда породу не выбрала. И меня ни кто не учил правилам общения, я общалась с ними так как умела. Просто еще многое зависит от родителей, так как дети делают чаще то, что делают родители...
12.02.2016
согласна на 95% . Не согласно по поводу намордников - тут я на 100 % за намордники на выгуле в общественных местах ( т.е улицах, где шли пусть и наглые, но дети) Я шла один раз с прогулочной , открытой коляской по узкому подземному переходу , а рядом шла престарелая мадам с ротвеллером . который проявил явный интерес к коляске . Скажу сразу - мне стала не по себе. Если что убила бы и тетку и ее собаку .....
12.02.2016
А у меня была иная ситуация: я шла с собакой, соьака на поводке и в наморднике, через парк до огороженного места выгула. Мне навстречу шла мама с мальчиком лет 6-7. Мальчик бежал впереди мамы, размахивая палкой и вопя на весь парк. Я по инерции сдвинулась на край дорожки и прижала собаку коротко к ноге. Этот чудный (от слова чудовище) мальчуган, пробегая мимо нас, мгновенно наотмашь бьет собаку палкой по морде, попав весьма ощутимо мне по бедру (так как собака шла с краю дорожки, а я ближе к центру). И бежит дальше. Я, остановившись, крикнула "мальчик, остановись и подойди сюда!" И тут же маме "и Вы, мамочка, подойдите".. О Боже, что я выслушала!!! Что он ребёнок и нужно делать на это скидку, что он заигрался и НЕ ЗАМЕТИЛ того как ударил, что дети это дети, а собаки это собаки, и все такое!! Скажу честно, мне было оооооочень сложно сдержаться, чтобы не отпинать этого ребёнка и не двинуть его мамаше.
12.02.2016
ну это к ситуации собаками и намордниками не относится. этот "чудный" ( это Вы правильно написали ) от слова "чудовище" мальчик так же мог двинуть палкой и по детям на детской площадке Это отсутствие воспитания и контроля со стороны мамаши. А собака - ДОЛЖНА БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ !!!!! возможно для заведения больших . сторожевых. охранных и других собак надо вводить получение лицензии (как на оружие) - может тогда не будет бездумно заводящих хозяев . по типу : " Ах, какой милый щеночек "
12.02.2016
Я бы наверное не сдержалась - выхватила палку у мальчика и мать по башке бы шарахнула! Я своих животных воспринимаю как детей и всегда станы на их защиту
12.02.2016
Я бы тоже шарахнула, причем без предупреждения. Этожеребеееенок не оправдание...он мог так же заехать этой палкой по голове не собаке не кошке а другому ребенку.Я согласна, что многие хозяева собак ведут себя безответсветсвенно, я за правильный выгул, намордник, воспитание даже маленьких собак...но ужасно бесит, когда этожеребенок лезет сам без спроса погладить собачку....и еще мамаша его подначивает, ну погладь собачку.. Часто с таким сталкиваюсь, когда езжу со своей йорочкой куда то. Раздражает, когда люди бесцеремонно или руки тянут потрогать или вообще лицом в морду ей.Я всегда говорю - не лезьте, укусит. Сразу такие глаза...такая лапа и укусит??? Я одной маман, которая своей доче пыталась дать погладить мою собаку спросила, а если я вашего ребенка щас потрогаю, нормально??? по голове... за ногу подергаю...за косичку...ну естесственно услышала, про себя только гадости...послала нах ее прямым текстом и все.
12.02.2016
И правильно. А правильный выгул это в первую очередь безопасность самой собаки. У меня жил ротвейлер, собака самая добрая на свете. Жили в частном доме и собака гуляла на своей территории свободно сколько хотела и когда хотела . В итоге научилась открывать калитку и уходить. С себя ответственности не снимаю (себе этого не прощу никогда), но вот так однажды (по очередному недосмотру) собака открыла калитку и ушла гулять. Так кто-то ее шандарахнул так, что у собаки развилась опухоль и спасти ее не удалось( С тех пор если вижу собак без поводка (особенно больших) всегда интересуюсь, а не боятся ли они за здоровье в первую очередь своей собаки.
12.02.2016
Ну да, неадеквата полно вокруг( Даже если собака первая не будет проявлять интерес, то непонятно, что в голове у мимо идущих..
12.02.2016
Я просто в след посылаю реплику об умственных способностях и все, смысл им объяснять, наслушаешься, таких учат только ситуации выше описанные. У нас случай был. У друзей родителей дог, и хозяйка с ним гуляла, надо сказать, что стинг воспитанный был до безумия просто, и он спокойно гулял на расстоянии от хозяйки, шел по улице подвыпивший мужик и решил ее толкнуть с прохода, через несколько секунд он оказался на земле а его рука была у стинга в пасте, так рефлекторно о защищал хозяйку, у нас дома был случай, когда отец взял ремень чтоб нам с сестрой влетело, наш москвич отцу перегородил дорогу, когда он попробовал по айдашке хлопнуть тот просто его завалил. Так что я думаю мальчику очень повезло что ваша собака была в наморднике....собачьи инстинкты срабатывают мгновенно.
12.02.2016
Вот как раз таки и нет(( Собака выдрессирована не реагировать на детей в любой ситуации, она ничего бы не сделала этому монстрику, даже если бы он ткнул палкой ей в глаз((( Вот, думаю, зря.
12.02.2016
я таких моментов не знаю. Родители воспитывали айдашку мы маленькие были, а остальные уже появлялись мы студентками были, по интуиции всегда действовали. Хотя, да... наш то тоже детей вообще не трогал хотя мы всем двором на нем висли, а сестра еще и зубы ему постоянно чистила)))) Сейчас маму спросила, айдашка только на взрослых агрессивных и на пьяных реагировал, но в основном просто рычал, либо весом своим с ног сбивал. У нас уже 7 лет нет собаки.. совсем все забыла..
12.02.2016
Считаю было бы не плохо, перед тем как заводить собаку пройти специальную школу по воспитанию собаки. Сделали бы такой закон.
12.02.2016
раньше он был, все собаки делились на служебных и декоративных. Служебных ставили на учет в ДОСААФ и дрессировка была обязательна. А сейчас покупают ради понтов, поиграются и либо из собаки вырастает монстр с одобрения хозяина, либо ее выгоняют на улицу, т.к. своих же кусать стала...
15.02.2016
Или пока щеночком был поигрались и выкинули. У нас были такие друзья. Теперь и не друзья уже. Жил у них пес 4 года ...а потом у них дети появились. И пса стали бить...за то что сидит не там или гавкнул не вовремя. За то что скулить стал...Жалко было его безумно. А потом когда ему 6 исполнилось. То они своего Бима привязали к дереву возле стар.дома и уехали. Мы когда узнали об этом через пару дней сразу же туда с мужем поехали. Собаки уже не было и дальнейшая его судьба не известна. Но мне не понять ...ну как так то....поигрались...надоел и бросили...при чем не воспитывали пса никак. Он не знал элементарных команд.
15.02.2016
Согласна полностью! Виноваты хозяева. Берут собаку, а сами не знают, как с ней обращаться. Этих "заводчиков" самих усыплять нужно! Зачем вам большой пес в квартире? Да все просто - для понта. У меня соседи взяли ротвейлера, растили его, а потом жена родила (наслушалась страшилок в роддоме) и дала мужу 3 (!) дня избавиться от него. Так они мне (с 6 мес. ребенком!) предлагали его взять - "Ну у вас же есть уже собака". Ага, такса. "А наша добрая, а иначе мы ее вывезем в лес и выкинем ну или на бои отдадим!". И многие безголовые "хозяева" водят собаку без поводка и намордника. Моя никогда так не ходит. Простите накипело.
12.02.2016
Ну, ротвейлер, это не большая собака, а вполне себе средняя. Если квартира позволяет и возможность есть содержать и нагрузки давать - почему бы и не держать ньюфа или аргентинца, например) Соседи странные - ну у женщины ладно, после родов переоценка ценностей, но мужик-то мог и переубедить, и компромисс найти. Не понимаю я таких людей... И да, согласна с Вами, в городе собака любого размера должна быть на поводке. При реальной необходимости (или агрессивности) - в наморднике.
12.02.2016
И я не понимаю.. Родители мне весь мозг вынесли после рождения ребенка, что собаку отдать надо. Уже даже кандидатов подобрали , но как можно отдать, когда она с ними везде, мы к друг другу привыкли. Хотя она у нас девушка с характером Вот именно, нагрузки собаке давать, заниматься ими. Но это же делают единицы. И следить за собакой. Жалко животных, страдают в первую очередь они, а потом из людей кто-нибудь под горячую "руку" попадается (((
12.02.2016
При реальной необходимости (или агрессивности) - в наморднике Даже без этого большая собака всегда должна быть в наморднике. Да и некоторых мелких тоже надо бы приписать к этому правилу. Меня и мою дочь уже не 1 раз кусал спаниель с нашего подъезда, кусал больно, дочери руку до крови прокусил (нет, она не совала руку к нему в пасть, а просто проходила мимо). Никакие беседы с хозяевами результата не дали, ну кроме как, они если видят нас, то стараются обойти подальше.
15.02.2016
Если человек за своей собакой (любого размера) знает такие привычки, то в людных местах она должна быть на коротком поводке и в наморднике, ну или на руках. Так, имхо, проще, чем с покусанными людьми разбираться.
15.02.2016
не все это понимают, к сожалению.
16.02.2016
Так если бы люди у заводчиков то покупали, или в питомниках. А то всем "подешевле, без доков" и отовариваются на "авитовсяких" и у разведенцев. Здесь ещё и вопрос разведения, содержание и стерилизации животных.
12.02.2016
Это очень больная тема, обществу нашему не привили культуру содержания животных (((мы тоже окупали без доков на рынке - уж больно понравилась нам конкретно она. И если бы мы слушали "заводчицу", ее советы (она нам названивала после покупки - пусть сама себе место выберет, ничего ей не запрещайте, не наказывайте, т.к. она ничего через 15 минут не помнит (ага, как практика показала - все она прекрасно помнит ) и т.д.), получили бы совершенно неуправляемую собаку.
12.02.2016
Мне статья понравилась, все верно сказано. У безответственных хозяев и происходят разные ситуации трагичные. У меня питбуль , так что не по наслышан знакома с разными страшилками.
12.02.2016
да, согласна во многом, но есть много НО. есть наследственная психика и как она культивировалась. Я много занималась собаками, многое из этих строк знакомо, но здесь нет ни слова о неконтролируемой агрессии. У меня лично был простой пример. Попросили меня забрать 4-х 6 месячных американских бульдогов кобелей, умерла заводчица и подростки никому не нужны были. Мне их привезли, чудо щенки были, жили у меня месяца 2, пока им искали руки. Однажды гуляя по лесу с ними, никого больше не было, только я и брат, у одного просто произошел "бзиг" на пустом месте он начал бросаться на меня, на брата и кусать, при этом глаза налились кровью. Т.к. я владелец была уже тогда с большим стажем( правда у меня были кавказы всегда) я сообразила , что с ним делать. Его просто привязывали к дереву, немного подвесив, он минут через 10 приходил в себя и становился добрым Чейзом)) С тремя его братьями таких клинов не было, но однажды сработал стайный инстинкт, они увидели суету Чейза и решили "помочь" но очень быстро были успокоены, тк.Чейза привязали, он попыхтел, кровь ушла из белков глаз и все стало на свои места. У меня остался жить самый мелкий кобель, самый спокойный и добрый, т.к. его никто не взял. Проблем не было, но так же однажды он учудил. Мы шли с прогулки, навстречу дедуля, догло на нас ворчал, что собака и что без намордника и прочее. Ганс (так его звали) молча смотрел на него, да он никогда ни на кого не бросался, когда мы уже ушли от этого деда метров на 300, Ганс резко дернул назад и сорвался с подводка, т.к. в тот момент я не ожидала такого поворота, он догнал этого деда.. и вцепился ему в зад.... Милиция. рваная куртка,штаны, гематома на булке.. Это не было "съехавшей крышей" это было обдуманный поступок-месть... И позже. когда мы встречали этого деда, у моего Ганса всегда наливались глаза кровью... Прожил он у меня всего 4 года и умер( сердечная недостаточность) все таки, считаю, не всегда условия, воспитание на первом месте. На первом месте только врожденная психика. С какой он родился и дальше как он будет расти. Если ребенок изначально ненавидит животных, то как бы его не воспитывали и не прививали любовь к зверям, никогда он не будет их любить
12.02.2016
Соглашусь с Вами. Очень много от психики животного зависит. У моего пса тоже был генетический задвиг (не агрессия), опытные инструктора не смогли его "поломать". Не думаю, что с годами бы что-то исправилось.
12.02.2016
уберите статью под кат пожалуйста.
12.02.2016
Жесть какая-то, уберите под кат.
12.02.2016
Уберите под кат
12.02.2016
НЕ Мейн-Кун, НЕ девочка, НЕ 1,5 месяца)) Москва птичий рынок