Чем кормить мейн-куна

По большому счету порода не имеет особого значения! Мы своего кормим тем же кормом, к которому его в питомнике приучили) делайте так же! Не для кастратов - у нас лично Гоу с курицей и овощами...
26.10.2015
Спасибо
26.10.2015
Куны растут долго. До трех лет точно. И корм нужен полноценный. К лишнему весу как правило не склонны- коты подвижные игривые поэтому лучше кормом для кастратов не кормить. Тем более котенка. Я своего ройял канин кормлю. Заводчики им же кормили. Моему подходит.
25.10.2015
Спасибо.
25.10.2015
По коту смотреть надо. В питомнике чем кормят? Первые пару неделе ль я кормила тем же кормом, которым кормили в питомнике. Потом переводила на тот, который считала лучшим. В принципе Грандорф нормальный корм, но нам не подошел. В 6 месяцев не нужен кунёну корм для кастратов. Если лишнего веса не будет, то и дальше не нужен будет.
25.10.2015
В питомнике кормом кормят,у нас такого нет в городе.
25.10.2015
Поговорите с заводчиком и купите кг корма на первое время. Килограмма как раз хватит на пару недель. И постепенно переведите на Грандорф.
25.10.2015
Спасибо. Так и сделаю.
25.10.2015
Попросите у заводчицы вам купить кг корма, мне мне вместе с щенком пачку дали сразу.
25.10.2015
кормить такие породы всяким отстоем просто преступление мясо нормальное нужно давать, субпродукты, а не муку с запахом мяса и всякой гадости кошка это хищник!
25.10.2015
Кормить натуралкой хорошо. А как её сбалансировать? Ведь нужно соблюсти баланс кальция и других микроэллиментов. Поделитесь опытом?
25.10.2015
вы думаете, что в кормах всё так уж гладко?)))) да искусственные добавки вообще плохо усваиваются
25.10.2015
Ага, хищник . И в природе ест мелких грызунов и насекомых. И где вы ему такой рацион обеспечите в домашних условиях?
25.10.2015
Давайте в крайности не будем уходить и согласитесь, что любое свежее мясо, хрящи мягкие и т.п. будут ближе к тому что ест хищник, нежели корма из отходов и кукурузы :-) :-) :-) :-)
25.10.2015
Ну для норм функционирования жкт нужна и шерсть( мыши), то есть отходы. ) у меня мейн кун ест ройял канин. Прекрасно выглядит и прекрасно себя чувствует. Еще на улице видела ловит кузнечиков и бабочек- их тоже ест))) . Из мяса ест только филе индейки и курицы. Никакую говядину и хрящи есть не будет. Тунца свежего или дораду может съесть. И фуа-гра входит в список съедобного у него) и это все. Правда я ему кроме филе птицы больше ничего не даю. Так, полчайной ложки, что б уже так жалобно не смотрел). Так что с основным рационом -сушкой- животное прекрасно себя чувствует( анализы в норме и внешний вид прекрасный.) Ну и бегает- прыгает по деревьям как белка- несмотря на габариты) еще и нам птиц приносит- заботливый))))
25.10.2015
Шерсть нужна, прям необходима? А может просто кошки не умеют свежевать тушки мышей? :-) :-) :-)
26.10.2015
Не умеют, точно). А если без лишних споров, то кормить натуралкой сложно. Много разных НО. И если вы кормите натуральной пищей, то из дома на три дня например уехать и оставить кота- нереально. Плюс как бы разнообразно вы ни кормили - витаминки все равно необходимо давать- а это уже синтетика. По большому счету каждый кормит как ему удобно. Я не представляю как бы я умудрилась своему коту обеспечить свежие продукты 24/7. Он у меня в свободном выгуле и ест тогда когда ему вздумается. Я не в состоянии охлажденное филе ему подавать в 4 утра например). Хотя даю иногда- когда филе и кот в наличии в моменте))))). Ну и вот девушка ниже вам ответила по существу. Полностью согласна что натуралкой несбалансированной гораздо проще навредить, потому что как правило начинают кормить разнообразно, а вот как раз таки разнообразие в питании неполезно для кошек.
26.10.2015
Вот корма для конкретной породы это вообще бред, Грандорф отличный корм и если подойдет куну, пусть кушает на здоровье. Если вдруг не подойдет смотрите такие холистики, схожие по составу. Роял канин всего лишь кукуруза с запахом мяса..
25.10.2015
Спасибо. А брать сразу для кастрированных?
25.10.2015
Для котят нужен более калорийный корм, после кастрации наоборот менее калорийный.
25.10.2015
Так он приедет ко мне уже кастрированный шестимесячный, и вроде катенок - нужен более каллорийный , и вроде кастрат - менее каллорийный.
25.10.2015
Кормиье обычным, а как начнёт набор массы, поменяйте)
25.10.2015
Я сужу по своему куну. Он ест ровно столько сколько требуется. Не переедает. В прекрасной форме. Я кормлю кормом не для кастратов а обычным.
25.10.2015
Ну не надо так категорично). Мой кун из немецкого питомника вырос на ройял канин и ест только его. Выглядит прекрасно и анализы прекрасные. И в питомнике все коты на этом корме. Питомник Big Hannibals. У них очень красивые животные. Думаю на кукурузе бы вряд ли так выглядели)
25.10.2015
А у меня опыт иначе показал, все животные выглядели на кукурузе отвратительно, стул был жидкий и вонял. Если вашему котику подходит, это прекрасно ,вам повезло) Знаю собак которые на чаппи прекрасно жили до 15 лет и неплохо выглядели..
25.10.2015
Могу сказать что я кормлю французским. Про российский читала много негатива. И в ройял канин кукурузы немного. Основа- протеин. Не знаю почему в россии к этому корму так негативно относятся, у нас и в польше и в германии многие питомники кормят ройял канин.) Корм премиум класса.
25.10.2015
Кукуруза, как в прочем и другое грубое зерно, является всего лишь балластным вещ-вом и используется для уменьшения себестоимости корма, что никак не влияет на окончательную стоимость . На данный момент получается дешевле кормить холистиком из мяса, чем Роялом или хиллсом из зерна.
25.10.2015
Я меняла корм. Тоже как купили кота так начиталась что ройял -г.... здесь же и начиталась) . Купила пауэр оф нейчер.... кот конечно был не в восторге.... и стул стал не таким, начал чаще ходить в туалет, десна закровоточили, вобщем вернулись мы назад к ройялу и больше я не эксперементирую. Как я понимаю его родители тоже на РК выращены, и он так же). Пусть уже ест привычную еду). Ветеринар наш тоже ничего плохого не говорит насчет корма. Вобщем такие отрицательные отзывы об РК я аочему то только от россиян читала). Может у вас этот корм и вправду некачественный... не знаю..
25.10.2015
смотреть всегда надо по зверю, у меня собака вообще не переносит холистики, есть около месяца а потом понос и разлизанные лапы. Ест корма с добавлением зерна, на рояле (и аналогах) поноса нет, с лапами как повезет, а вот видок у него печальный и шкура сыпется сильно, плюс кости торчат. Котикам не все холлистики подходят, у меня их трое и мне удобнее всех одним кормом кормить, беру 7 кг на месяц. Подбирала долго, реакции были разные, сейчас едят Нау с низким содержинием белка и все отлично у троих.
25.10.2015
Это видимо как у людей. Один правильно питается и жкт больной, а другой всю жизнь говноеду ест и все прекрасно))))
25.10.2015
Котенок. Нужны советы.