Проблемы с горшком

Мы кошку так приучали к лотку в 2 месяца: она сделала большие дела в неположенном месте, я эту кучку перенесла в лоток, туда же потом отнесла кошку, показала, что туда надо ходить. Место, где она нагадила, промыла водой с уксусом, уксус кошек отпугивает, и заложила коробками на некоторое время, чтобы сложно было добраться. Если кошка будет чувствовать запах своих "дел", то туда же и будет ходить, думая, что это туалет. И пользуемся древесным наполнителем. Я его в лоток прямо на сетку насыпаю, труха потом вниз ссыпается, и еще экономичнее становится в использовании. К слову, кошке уже почти 6 лет, ни разу не нагадила с тех пор, как я ее каки перенесла в лоток.
09.10.2015
Про уксус совсем забыла, спасибо!
09.10.2015
у нас также было первые два дня красавчиком в лоток все делишки, я даже обалдела что такой маленький ( 1,5 месяца) все быстро понял, но потом пропали (извиняюсь) какахи и были обнаружены под тумбочкой.теперь контролируем как помчит под эту тумбу сразу несу его в лоток, а когда никого нет дома мы стали закрывать его в коридоре вот уже две недели "исправительных работ" и уже всё встало на свои места. боюсь сглазить....
08.10.2015
у нас пока нет возможности закрывать в коридоре, там некоторые недоделки по ремонту.
08.10.2015
может в одной из комнат вместе с лотком и едой. просто ограничить пространство чтобы привык.
08.10.2015
Да. и первое время, там где пакостил, раскладывала шкурки от апельсинов. Помогло. Брызгалки отучители-приучители не помогали совсем.
08.10.2015
Нам помог только новый лоток. Большой и глубокий. И наполнитель самый дорогой вначале. Потом сменили. Тоже пытался его есть, но только первый раз,потом перестал. Не ходит в лоток, значит лоток не нравится. От этого и "танцуйте". Я три месяца боролась с этим. Но,параллельно у нас ещё и ребёнок на горшок плохо ходил. Кот под шумок тоже делал свои дела на пол.
08.10.2015
ну вот купили большой - пока поставила его без ничего, бумажку только положила эту, может еще наполнитель попробовать другой, но немного страшновато оставлять наедине их двоих) Апельсины купим
08.10.2015
2 кошки Покусали :(((