Новый член семьи и некоторые трудности... Опытные сфинксоводы, нужна помощь...

А не судьба к ветеринару съездить?? Зачем гадать и что-то тут спрашивать? Без обследования Вам тут, никто 100% не скажет точный ответ!!!! В основном это догадки или личный опыт! А личный опыт ни всем подходит!!
06.10.2015
Не судьба для неадекватных))))
08.10.2015
Глистогонить нельзя , пока понос не вылечите , да и когда уже стул будет хороший , надо выждать недельку точно, кстати когда кот с кошкой уживуться , у кошечки характер может поменяться в лучшую сторону , Вы умница , что забрали кота , я сама уже третий день караулю с кормом возле подвала, мама видела лысика , она его покискала , но он как дикий сразу убегал, может в стрессе находиться сегодня заморозки , даже не представляю как он выживет
06.10.2015
Завтра наконец то поедем в ветеринарку!))) Стул у нас нормализовался, решили только кастрировать. Котейки потихоньку привыкают друг к другу! Сегодня уже в одном кресле спят!!!! В разных сторонах правда, но все равно прогресс есть. Котейка маленький хороший такой, вошел в семью!
08.10.2015
Кот однозначно красивее кошки!!!!! С поносом нормально будет, пропои его смектой углем. На детском пюре можно пару дней посидеть, потом на пакетики кошачьи. По возрасту определит ветеринар. Удивлена что ты его сразу не потащила) Кошаки друг к другу привыкнут) Не за пару дней и может не за пару недель, но привыкнут) Про коготки... Садизм конечно, мне кажется к этому нужно прибегать уже в последнюю очередь, если кот будет все драть. У нас кошаки ничего не дерут и к детям не лезут) Так что это чисто твое дело) Котика обязательно к ветеринару! На осмотр!
06.10.2015
Сразу к ветеринару не поехали, потому что снег выпал, а резина летняя стоит, муж с вахты приезжает и в чт-пт обязательно свозим котейку) Сегодня уже нормально кот сходил в туалет и вони такой нет. Он пока не дерет, но целится, поэтому в раздумьях, идти на операцию эту, или только кастрацию сделать. А вы своим котикам подстригаете когти? Легко даются?
06.10.2015
Вот и замечательно) А я что их спрашивать буду)))) В пеленку замотала да стригу)))
09.10.2015
Классный котик!!!! Я свою лечила энтерофурилом. Врач одобрил. Помогло. 2 мл, потом по 1 мл. Про когти - уж лучше стрижка, когтеточка и силиконовые накладки! Это действительно не естественно делать операцию ((((
06.10.2015
А что за силиконовые накладки? Стрижка у нас тяжеловато прошла, выдирался как мог, надо с мужем попробовать вдвоем подстричь. Про энтереофурил я что то не подумала, стоит он у меня в шкафчике. Буду на будущее знать) Сейчас мы уже справились с этой проблемой!
06.10.2015
Возьмите тостое одеяло, туда всего кота и только одну лапу на "свет" и стричь ))
06.10.2015
Да, попробуем замотать пледом))
06.10.2015
Поищите в инете, накладки для когтей ссылку вставлять не удобно с телефона. Стоят не дорого, можно быстро научиться клеить их на дому, но это все равно на стпиженные когти.
06.10.2015
Накладки типа чехольчики на каждый коготь. Поищите в зоомагах. На авито в аксессуарах точно есть. Стоят дешево, хватает на месяц.
07.10.2015
Спасибо, обязательно поищу, пока что решили только кастрировать. С когтями будем бороться более щадящими способами)
08.10.2015
Вонь от фекалий может быть из-за вируса, у вас кошка привита? Что касается "мягких лапок", это полнейший садизм в отношении животного, это признают даже те ветеринары которые проводят такие операции (их вынуждает начальство). При этой операции удаляют не только коготь, но и когтевую фалангу пальца. Кошки пальцеходящие животные, и после оперативного вмешательства вынуждены ходить всю жизнь на культях, это здорово портит качество жизни, хоть вы этого не и не заметили.. Лучше поискать котику семью где когти ему смогут стричь регулярно и без отрезания пальцев.
05.10.2015
Про прививки понятия не имею, кот "помойный" можно сказать - выброшенный в подъезд кем то. Это написано в самом начале. Был он уже в одной "семье", где не только не мыли и не подстригали, а еще и вышвырнули, как не нужен стал. Ну и регулярно подстриженными когтями тоже можно навредить не мало... В общем не все вменяют просьбе агрессию и колкости при себе оставлять... Спасибо за отзыв, хоть и абсолютно бесполезный...
05.10.2015
Скажите, а где вы увидели агрессию и колкости в предыдущем отзыве? Просто расписана физиология и логически объяснена суть операции. По поводу запаха: в ветмагазинах есть спреи для удаления запаха. У меня какой-то американский. Помогает
06.10.2015
это полнейший садизм поискать котику семью где когти ему смогут стричь регулярно и без отрезания пальцев. - вот без этих фраз был бы нормальный отзыв, а с ними агрессия) Думаю, у девушки есть и туфельки из натуральной кожи, и сумчки и шубка, а может парочка. В таком котексте о садизме она не думает что то, в своем глазу бревно не видим... )
06.10.2015
Ну если это так важно, то не угадали)) Я не ношу кожу и тем более мех, сейчас достаточно материалов которые имитируют все качества натуральных. А ещё я считаю что в первую очередь мы ответственны за своих животных, а не за всех сельскохозяйственных) Вы сделали животное инвалидом и где то глубоко в душе это понимаете, я нашла ваш пост про кошку, вас мучает совести, но вы ищете себе оправдание. Видели собак без лап? Они вроде тоже приспособились, бегают и играют, но они инвалиды. Можете не отвечать, я не по ругаться с вами пытаюсь, может вы по другому посмотрите на эту операцию.
06.10.2015
А я ношу натуральный мех и ем мясо) Я живу на севере, здесь без натуральной шкуры околеть можно. И я не разделяю мясоедство, ношение меха и операцию для кота, для улучшения его жизни и нашей семейной. Ругаться с мужем из за поцарапанного ребенка и мебели нет желания... Я еще очень часто вижу собак с купированными хвостами и ушами и никого это не парит... Так же как и кастрация котов и стерилизация кошек. А тут новое словосочетание "мягкие лапки" - раздражает людей оно само, а не причины и следствия. За кошку кстати меня совесть не мучает. Она превосходно живёт) Толстая, как кабачок) Ест, спит, получает ласку когда ей нужно и всегда чистый туалет)
06.10.2015
Извиняюсь , что влезаю, но ваша кошка агрессивна , как раз после удаления когтей, такое часто бывает , пообщайтесь на форумах где пишут зоопсихологи!! Сфинксы сама по себе порода очень ласковая , а как вы описали старшую им не свойственно , подумайте еще раз, прежде чем удалять когти, у меня 2 сфинкса дома и котята бывают , никто ничего не поцарапал , в экстренном случаи когти стригу! Еще у меня собаки как пол кошки и тоже ребенок и никто не поцарапанный
06.10.2015
вы по ошибке мне ответили)
06.10.2015
С тел) сорри! Хозяйка поста всё равно увидит)
06.10.2015
Моя старшая агрессивная потому что предыдущие хозяева её обижали... И это описано в тексте поста, жаль, что вы этого не заметили. У нас она осталась своенравной, но не агрессивной) Кстати, посте удаления когтей она стала мягче в характере. К "ребенку" она уже привыкает, в одном кресле сегодня уже спят) Так что зоопсихологи могут плакать от разочарования, всё у нас хорошо!!! )))
08.10.2015
Вы сами себе противоречите в некоторых комментариях ... Дело ваше, вы наверное все знаете, только зачем советы спрашивайте на форуме, вам что не скажи у вас на все есть ответ!
08.10.2015
Запах у нас на этот раз у нас не такой резкий, видимо, все таки от расстройства кишечника был. Но спреи посмотрю, как в ветеринарку поедем)
06.10.2015
Про прививки у вашей кошки спрашивала, не боитесь что подцепит что то? Просто резкий неприятный запах кала бывает при энтерите. Что касается моей агрессивности, вы спросили все за и против, я написала и кстати без эмоций.
06.10.2015
Она была привита, но уже давно... Весной прошлого года. Думаю, уже можно считать, что нет((( В чт поедем в ветеринарку с новым ребенком, заодно и Алиску захватим на осмотр.
06.10.2015
котик молодой судя по фото ему до года,а там надо смотреть,зубы в том числе!сводите его к ветеринару,скажет! если он не кастрат,то мес 6-8 не больше ему! понос-надо искать источник,от чего он,сдать какашки на анализ!потом бактерии подавать,врачи с ромашкой меня удивляют!!!честно!! раз такой запах-это говорит об инфекции,глистах либо прочих паразитах! может быть все что угодно!сдайте каки,если все ок,протравите глистов и сделайте прививку!
05.10.2015
Я думаю, от молока его проносило. Очень уж активно его поили) Сейчас уже нет жидкого стула, кашицей 1н раз сходил сегодня, резвый, чувствует себя хорошо) К ветеринару через неск. дней обязательно поедем, как папа наш резину на зимнюю поменяет. А бактерии какие? Аципол, линекс подойдут? Ребенку явно еще года нет, он даже пищит еще как котёнок))) Все носится к кошке, а она рычит( Но выбираться из будки своей потихоньку стала!!!
05.10.2015
судя по совместной фото ему мес 4-5 я бы дала,надо зубы смотреть,сменил ли,они рано у них меняются!Бактерии да,подходят,молоко не давайте ему больше
05.10.2015
Про молоко я знаю, что реакции такие. Это пока он в подъезде был, его девушка тёплым молоком поила. Хотела как лучше)
05.10.2015
А я бы купила лечебный корм Гастроинтестинал (он есть у многих производителей, RC, Purina, Hills и т.д.) и пока кормила бы им, он есть сухой, а есть кусочки в пакетиках влажный. Проглистогонить, вы можете и сами, для этого не обязательно ждать. Когда берешь новое животное в дом, то как правило первые дни нарушается обычный ритм вашей жизни и появляются мысли, что лучше отдать, но пройдет немного времени вы притретесь и все будет хорошо. Удачи вам.
06.10.2015
У знакомой кота зовут Барон)
05.10.2015
Советую сдать анализы. Ребеночек же в доме) сфинксы у Вас красавцы) у меня тоже своенравная сфинкс-трогать её можно только когда она хочет) с мужем у них любофф) а у мамы сфинкс ,которого хотели хозяева усыпить( не понимаю как так можно? Если бы не мой муж, то котика бы уже не было(((
05.10.2015
В ветеринарку мы, конечно, поедем. Муж с вахты приедет и заглянем. Проглистогонить хочу этого красавца, проконсультироваться и т.д. Пока что не могу выехать - выпал снег, а я на летней резине( Как зовут ваших котиков? )
05.10.2015
Извините, а как группа называется, на которую Вы в контакте подписаны?
05.10.2015
Потеряшки, как то так. А что?
05.10.2015
Просто ищу такие группы
05.10.2015
www.pesikot.org форум
06.10.2015
Дела горшковые: как быть с котёнком? Как Вы считаете, чем кормить щенка?