Отравление приправой у тоя!!!!! Что можно сделать дома?

Выздоравливайте поскорее!!! Так жалко их когда они болеют.
31.05.2015
Энтеросгель дайте в шприце 2-3 мл. Водичкой выпаивайте. Я даже и не подскажу что еще можно дать. От жидкого стула смекту, но по мне так это фигня. Я своим дают кору дуба, завариваю и по 5 мл 3 раза в день, 2-3 дня. Не кормите собаку. Если будете давать еще какие то лекарства, то до или после энтеросгеля за 2 часа, так как он все в себя впитывает.
30.05.2015
Таких маленьких собачек у меня не было, были только большие.. при отравлении/поносе лечила как детей :)Нужно дать что-то типа энтеросгеля или активированного угля что бы всю гадость "связал и вывел", и отпаивать регидроном что бы убрать обезвоживание — из шприца по чуть-чуть что бы не рвало.. спросите в аптеке есть регидрон для деток он немного сладковатый собакен должен хорошо его пить. 
30.05.2015
Что помогает человеку: смекта абсорбент, регидрон и вода в максимально возможном кол-ве от обезвоживания, от рвоты — церукал. Для печени — мезим или панкреатин. Поможет ли собаке не знаю( При отравлениях промывание желудка бы, но как это сделать собачке дома не представляю... 
30.05.2015
у меня на такие случаи есть ЗООНОРМ...купила в зоомагазине...хорошо помогает, это живые бифидобактерии...
30.05.2015
Скорее всего вам такая еда по печени хорошо дала! Энтеросгель правильно вам написали,и еще забыла как называется лекарство,его еще беременным выписывают от рвоты,эссенциале что ли,он для печени хорошо! Мяско наверное жирное было да и приправы!
30.05.2015
Мясо было как раз ему норм, не жирное, но вот приправы — это да......Спасибо.
30.05.2015
Я тоже коту в случае жидкого стула или рвоты давала энтеросгель, только именно в тубе, как большая зубная паста, тот который в пакетиках не развести нормально. Он очень хорошо помогает в том числе и при отравлениях, абсорбирует все. И все же покажитесь ветеринару, прокапайтесь. Нам капали коктейль физраствор, эссенциале, гордокс еще что-то. В общем врач знает. Выздоравливайте!!!
30.05.2015
Спасибо!!!!
30.05.2015
Разведите энтеросгель и выпаивайте из шприца понемногу-он выберет в себя дрянь в желудке и ЖКТ. Ромашку заварите пакетики и после регидрона минут через 20-30 из шрица выпаивайте. В клинике-капельницу в/в или п/к, можно анализы крови, противорвотное (я вспоминаю только латран, надо ещё поискать названия) Выздоравливайте! В принципе от одного раза совсем фигово не должно быть-выйдет с тоя все и восстановиться должен
30.05.2015
Спасибо!!! Думаю, поедем капать его на всякий случай.
30.05.2015
таксик. дископатия? у кого есть корсет? Псина брата. На кого похожа?