Как определяется возраст кошки?

Зубы могут быть плохие просто у довольно молодых животных. У моего кота по зубам в 10 мес вет давал все 3 года) ну то есть пародонтоз у котейки... чистим пастой) хотя вет сказал выпадут раньше чем положено вот и все.
30.05.2015
Гуляем с мужем, навстречу идёт кошечка очень милая и за нами. Я говорю:" смотри какая красотка, котятки красивые наверное будут!" муж:" только толстая- ест много". Я ему :" она беременная!" " ты что! Она же маленькая!" мы потом хохотали. У нас котятки в 5 мес такого размера. Он привык к ним и теперь кошек так меряет)))). По зубам смотрят. Если нет поноса, не вялая, то карантин 2 недели, потом прививки.
30.05.2015
Наверное Вы правы ) Уж по-сравнению с мейн кунами все кажутся мелкими..Я тоже по британцу своему меряю, он крупнее некоторых собак )), не говоря уж о кошках. Я все слежу-слежу, но она со вчерашнего дня, как я ее нашла, по-большому в туалет не ходила еще..Муж говорит, если бы был понос, он бы уже был...Но все равно переживаю, жду когда и главное КАК сходит... Насчет вялости — она много спит. Просыпается, идет в туалет или есть (ест много), потом немного пообследует квартиру, и снова спать...Игрушками не интересуется. Ласкается, идет на коленки, ночью пришла на кровать к нам спать...Но особой активности пока не вижу. Надеюсь, просто стрессует и отсыпается-отъедается...
30.05.2015
От глистов что- то дали?
30.05.2015
Да, дала и своему и ей сегодня утром.
30.05.2015
А у вашего кота все прививки есть? От лейкоза есть? Если нет то ставьте обязательно! У меня просто печальный опыт с такой подобрашкой,что теперь все коты болеют лейкозом,а были бы у других прививки от этой заразы,могли бы себя подстраховать как то! Да и вообще,наличие прививок это очень важно на самом деле,я вот дура не заморачивалась,думала зачем они домашним котам,а теперь с этой бякой любая прививка противопоказана!
30.05.2015
Мы раньше делали, хотя кот домашний. Но лет 5 назад перестали. Сегодня врач из ветклиники сказал что даже подобрашке пока ничего не делать, 2-х недельный карантин. Дальше видно будет. Я уже и не знаю, что и кому делать, этих прививок столько...Всего же, наверное, не предусмотришь...Еще и ветеринар мне не понравился категорически, смотрел ее плохо, уши посмотрел только когда я попросила...В общем, еще большой вопрос, у кого узнавать про прививки.
30.05.2015
Он правильно вам сказал,подобрашке пока не делать,а вот своему домашнему лучше сделать все и еще от лейкоза! От лейкоза отдельная прививка идет! Я просто сейчас повернута на этой болезни,вроде же с виду не видно по подобрашке что у него бешенство и прочее,а вот лейкоз очень сложно определить,я про анализы сейчас,по анализам даже сложно определить,не всегда показывает положительный результат даже если он и есть! А вот лечиться от лейкоза...ну в общем рак крови то и неизлечим! Лучше сделайте домашнему от лейкоза и все!
30.05.2015
А что домашнему сделать помимо от лейкоза, какие именно? Что-то ветеринар ничего не сказал, блин ((( Теперь переживаю....
30.05.2015
Там одна прививка идет комплексная от трех болезней,там бешенство и еще что то,прививка от лейкоза она отдельная,я думаю вы это поняли)и по-моему все,получается 2 прививки только!
30.05.2015
Нашему так определили в свое время 9-10 лет ему тогда было ровно 9,5 лет он от домашней кошки поэтому мы точно знали это)) так что это самый точный метод.
30.05.2015
Спасибо! Просто внешне она ну никак на взрослую не тянет, м.б. просто сама по себе маленькая...
30.05.2015
Все возможно. У меня вот кошка ей 4 года а она весит 2800 кошка дворянка она мелкая и узкая правда полудлинношерстная и поэтому кажется крупнее из за пушистости.
30.05.2015
Да, более точный возраст определяется именно по зубам, а не по размеру животного.
30.05.2015
Спасибо!
30.05.2015
Фронтлайн комбо - не действует? Повод для кастрации кобеля