Мамочки , подскажите!

У нас кот появился за год до рождения ребенка! Никуда мы его не отдавали, т.к. это член семьи! 
15.05.2015
Проверьте кошку га токсоплазмоз. Переложите обязанность убирать у котика лоток на супруга( токсоплазмоз передаётся таким образом). И будет все хорошо!
15.05.2015
До беременности у нас были кот и кошка,а потом еще и собаку завели!Лабрадора!Сейчас сыну 6 месяцев,когда видит животных в голос смеётся!но они до сих пор в детскую не заходят и сын к ним не прикасается,хоть они и домашние...
15.05.2015
Пока ребеночек маленький - стоит держать их на ростоянии)
15.05.2015
У нас появилась первая кошка когда дочери было всего пару мес. Обследовали кошку у вета, вылечили ей ушки( клещ ушной был). В кроватку не пускали.Сейчас друзья не разлей вода))Спят только в обнимку) Недавно появился ещё один кот. Теперь дочь спит в окружении пушистиков)
15.05.2015
Мило)) Надеюсь у нас дружба будет)
15.05.2015
У нас два кота(появились до беременности). Всю мою беременность любимый вопрос окружающих "Куда котов денешь?". Даже мыслей никогда таких не было. Однозначно оставлять, единственное -пока ребенку не исполнился месяц, мы не пускали их в спальню, больше боялась чтобы не улеглись спать возле его головы. Еще, если я не ошибаюсь, заразны именно кошки, а не коты, и правильно Вам написали, чтобы лоток убирали домочадцы. Еще такой момент, кажется если Вы когда-нибудь раньше до беременности жили с кошкой, то у Вас уже иммунитет к этой заразе. Ребенку сейчас 3 года, даже глистов еще не было, а уж как они любят друг друга даже не говорюP.S. Котик супер!
15.05.2015
Котов до беременности не было. Спасибо за отзыв)
15.05.2015
Во время беременности есть риск заболеть токсоплазмозом, если у вас раньше были кошки то есть вероятность что вы уже переболели и у вас есть антитела к этой болячке, в этом случае опасности нет. Вы можете сдать анализ на антитела и узнать как обстоят дела.Даже если антител нет можно соблюдать простые меры безопасности, не кормить кота сырым мясом, не пускать на улицу, убирать лоток сразу же и после этого всегда мыть руки.  Котику тоже можно сдать анализ на антитела.У моей тети всю жизнь были кошки но она не имела антител как ни странно))Ничего, выносила и родила прекрасную малышку при двух кошках) У меня было два кота во время беременности, плюс кормила одного уличного кота, просто после него мыла руки сразу. Про анализ на антитела тогда не знала даже. Мне тоже все советовали избавится от котов, послала куда подальше) Как дочке исполнился месяц стала их пускать в кровать к себе, дочка спала с мной. Что бы шерсть не напрягала котиков побрили перед моими родами)
15.05.2015
У нас кот появился во время беременности. До него у меня котов не было. Спасибо большое за отзыв! В инэте ст -й очень много, но интересно узнать как у мамочек в жизни)
15.05.2015
у меня еще несколько подруг рожали деток и у них были кошки, тоже все хорошо)
15.05.2015
дай Бог))
15.05.2015
У нас и у всей родни кошки в семье всю жизнь - и все деток рожали и никому в голову не приходило изза рождения малыша отдавать кошку куда то! Не трогайте кошачий лоток во время беременности, и все))
15.05.2015
да мы если и надумаем отдавать - то родителям и то на время)) они очень на этом настаивают..
15.05.2015
Всю беременность жила кошка дочке вот скоро 4 года кошка с нами. Врачи могут пугать но на деле просто пусть лоток убирает муж и все. Вы же не берете в руки ее какашки что подхватить то о чем врач говорит.я забыла название но они всех одной болячкой пугают
15.05.2015
ой неее) муж всё делать что касается уборки за котом, мытья лотка с туалета и для еды. А как котик себя вел после появления малышки?
15.05.2015
Я переживала и не пускала особо кошку к ребенку например когда ребенок спит.ну кошка все время залазила в коляску и там спала. В пустой смысле.а дочку она игнорировала как то. Потом когда дочка поползла кошка шипела и лапой ударила видимо она афигела что этот маленький непонятный человек двигается,кошка получила по жопе хорошенько и больше не повторяла таких выкидонов. Щас спит у дочки в ногах вечно.но сказать что они дружат я не могу.у нас кошка с характером сама по себе. У дочки большая дружба и любовь с собакой 😆
15.05.2015
главное , что не проявляет агрессию в сторону малышки! у нас тоже с характером + очень наглый и недоходчивый. вот и переживают о его поведении..
15.05.2015
Да уже не проявляет но такой момент вот был я тогда очень переживала но слава Богу все обошлось
15.05.2015
за такой момент страшно..у нас кот хитрый) стоит на секунду отвернутся он сделает пакость) потешный конечно очень).. Но всё же
15.05.2015
Ну посмотришь, будет себя плохо вести отдашь родителям,а заранее я бы не стала
15.05.2015
Но в кроватку и коляску я бы не пустила. Это животное, на уме у них до конца не знаешь что. Обычные меры предосторожности надо соблюдать
15.05.2015
Кота тискайте побольше, на руках держите, хочет уйти - нет держите. Привыкнет и станет понимать, что вы главные.
15.05.2015
А что у вас сейчас с анализами и зачем отдавать кота?
15.05.2015
С анализами всё в порядке) А отдавать родные настаивают, мол роду и они его заберут, чтоб возле малышки не крутился. Вот мне и интересно у кого такая была или есть ситуация, кто что делал. На сколько мне извесно, то кот и при беременности нежелательный. Мол микробчики какие то, палочки, тела и тд. Но мы на свой страх и риск оставили.
15.05.2015
Уверена, есть огромное количество народу, кто даже не задумывался, отдавать или оставлять, и просто живёт себе с животными и всё :)
15.05.2015
да вот и мы живём с котиком и всё))
15.05.2015
Вот и живите, не забивайте голову! По крайней мере пока, если будут проблемы, разберётесь.
15.05.2015
Кто перевозил кошек в самолете, подскажите! Лай