Собачники, может кто подскажет. Рвота непереваренным кормом у лабрадора

Может уже не актуально (я редко бываю в сообществе) Собака у сёстры вела себя аналогично, пока в одно прекрасное утро не выблевала открытую булавку!!!! Она была синего цвета, у них дома таких нет, вывод один - догхантеры.
16.04.2015
А к вету сходить не?
07.04.2015
ничего несъедобного собака не съела? что могло бы травмировать слизистую желудка и вызвать воспаление? т.е гастрит...его долго лечат.и  бывает, что съеденная кость долгое время болтается в желудке, раздражая периодически вызывая рвоту...
07.04.2015
у нас тошнило кормом, когда быстро ел. Пришлось корм мешать с творогом. Возможно в этом и причина, и именно поэтому от каши не тошнит.
07.04.2015
У нас были такие проблемы у таксы, долго ела сухой корм, потом начала отказываться, вырывала тоже иногда, сначала стала давать спец гастрологический корм в банках, потом постепенно перевели на кашу с фаршем, теперь только кашей кормим, с ЖКТ лучше стало, ТТТ.
07.04.2015
Один раз накормили собаку кашей, так получилось что не было корма на котором сидит- потом на уколы неделю водила. Ветеринары когда узнали что собаку едой накормили очень ругались, говорили что нужен ОЧЕНЬ плавный переход! А вы так смело-пол порции корма, пол каши....
07.04.2015
а сменить корм не? или убрать? 
07.04.2015
Похоже на гастрит ((Пока смените корм на роял  или хилс при заболевании ЖКТ Сейчас у вас какой корм кстати?
07.04.2015
где Вы территориально?
07.04.2015
У нас так было при смене сухого корма, сначала рвало, потом добавились жуткие урчания и беспокойство собаки, т.е. боль в кишечнике из-за газов. Мы конечно обратились сразу к вету. Сделали узи, осмотр, поставили воспаление кишечника (дуоденит, энтерит). Нам прописали антибиотики, спазмалитики и обязательно корм диетический, мы ели хилс гастроинтестинал(сухой(размачивали в водичке) и банки), никаких вкусняшек и прочего. Я просто делюсь, что было именно у нас, у Вашего пёсика может что-то другое, конечно вет только определит проблему.
07.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А моя кисуня опять заболела ((( У кота в носу что то...