Прививки

стронгхолд от блох
И по поводу спрея: Вы выезжаете за город, а  паразиты не дремлют и появились уже первые клиенты в клиниках с пироплазмозом. Спрей лучше на фипрониле: либо фронтлайн либо фиприст- эти хорошего качества и  рекомендованы собачкам с 2-7 дней и весом до 2 кг.
02.04.2015
стронгхолд капается однократно 1 раз в месяц. Его не надо повторять через 2 недели.Щенков до 6 месяцев глистогонят ежемесячно ( профилактика токсакароза, который передается внутриутробно и с молоком), затем достаточно 1 раз в 3 месяца.прививки делают по схеме:8 недель Нобивак DHPPi + Lepto12 недель Нобивак DHPPi + Lepto + Rabies затем в год  Нобивак DHPPi + Lepto + Rabies и далее ежегодно. в период смены зубов вакцинируют только в том случае, если не соблюден график вакцинаций. Сама смена зубов никакого влияния на эффект вакцинации и наоборот не оказывает. Это пошло с тех давних времен, когда первые вакцины от чумки давали осложнение на качество зубной эмали.Заводчик все сделал правильно, а Вы ревакцинацию пропустили. Теперь можно  вакцинировать в 6 месяцев  комплексом Нобивак DHPPi + Lepto + Rabies  и повторять через год и далее ежегодно. 
02.04.2015
Здравствуйте! Выходит, что капать и глистогонить разные вещи? Мне дерматолог сказала, что стронгхолд и есть глистогонка. Получается, мне надо капнуть 30 апреля,а проглистовать 23 апреля и далее каждые 3 мес всю его жизнь, правильно я поняла? А прививки мне заводчик сказала делать в 7 мес, про смену зубов ничего не говорила. Это дерматолог сказала, что надо сделать числа 15 апреля вместе с димедролом. А почему Вы написали, что теперь можно вакцинировать в 6 мес? Собаке просто 15 апреля, когда нам сказали делать прививку, 5 мес только будет. 
03.04.2015
здравствуйте! Стронгхолд действует на круглых гельминтов и блох. Поэтому глистогонить не имеет смысла ранее, чем через месяц. после 6 месячного возраста глистогоним каждые три месяца всю жизнь.так как вы пропустили вакцинацию в 3 месяца, то теперь можно делать прививку один раз и повторять ее через год тоже всю собачью жизнь.В принципе можно и в 5 месяцев сделать.но я бы подождала уже до 6 мес. Вам только пока не надо контактировать с другими собаками , чтобы не подцепить заразу, так как есть вероятность, что после однократной прививки иммунитет не выработался. Маленьким делают дважды, чтобы попасть в окно восприимчивости, когда титр материнских антител уже снижен. В более позднем возрасте нет необходимости вакцинировать дважды, так как иммунная система уже работает самостоятельно.Глистогонить после 6 мес лучше комплексными препаратами и от круглых  и от ленточных гельминтов. хороший препарат мильбемакс, чуть подешевле милпразон(аналог).
03.04.2015
а спрей даст защиту от клещей
03.04.2015
Добрый день.Я, конечно, не спец еще, но думаю, что ваш вет не прав. Я тоже обладатель подростка чихуа. Так вот, мне заводчица наоборот строго настрого запретила делать бешенство, пока не сменятся все зубы! Она сказала, что не будет толка от вакцины. И еще надо учесть важный фактор, чтоб не было течки. Т.е. — полный набор коренных зубов и отсутствие течки. Тогда гоним глистов и ставим прививку против бешенства, выжидаем карантин и вперед.Так вот, моей скоро 7 мес и у нее все еще меняются зубы. И я выжидаю, когда можно будет привить от бешенства. Уж очень много назначений щенку сделал ветврач. Если есть сомнения, я всегда советую посетить другю клинику и послушать мнение другого специалиста. Если и он повторит все, что сказано в первой клинике, тогда  в путь. Но чаще бывает наоборот. Не поленитесь, сходите в др клинику. Или с заводчиком поговорите, задайте ему все вопросы -почему именно так сделал прививки. Он же помнит, какой график прививок разработан для помета. Расспросите о вакцине Нобивак.
02.04.2015
Доброе утро! Мне заводчик сказала сделать прививки в 7 месяцев, но про смену зубов ничего не говорила. А течки у нас не будет, у нас мальчик) Я тоже думаю сходить в другую клинику, но не раньше чем в следующие выходные, эти забиты. Скажите, а она у вас давно, Вы её уже глистовали или капали на холку или ничего не делали?  Просто в комментарии выше девушка написала, что надо каждый месяц глистовать до 6 месяцев, я не знала этого. 
03.04.2015
Доброе утро!Моей крохе скоро 7 месяцев, я давала ей глистогонные перед прививками, как мне сказала заводчица. Я все делаю, как она говорит, ведь у каждого заводчика индивидуальный подход. А вырастила она не одно поколение щенят)) Поэтому я ей доверяю и рада, что она у меня есть, всегда готовая помочь. Перед бешенством еще проглистую и дальше пойду по схеме раз в квартал, как раз получится перед сменой сезона глистов гнать. Капать на холку буду после карантина, перед тем как уже можно будет гулять.
03.04.2015
Все! Я больше не могу! Продолжение))