Кого выбрать?

у нас кошка беспородная. после стерилизации стала ласковее (хотя может просто дело времени). стерилизовали в 1,5 года, когда я была на 8 месяце. к ребенку всегда была адекватна, ни разу не обидела. но что я поняла — кошка это куча шерсти везде и вся, хоть каждый день убирайся и вычесывай. у нас пока аллергии нет, но вот этот момент все равно надо учитывать...
23.02.2015
С детьми вам нужно уже подрощенного брать, чтобы вы смогли видеть характер, я бы посоветовала вам экзота, у меня у мужа мама разводит котят, так у нее есть такие шикарные, ты когда берешь на руки, они сразу мурчать начинают, а мы свою брали, прям маленькой оторвали от мамки, так у нас она почему-то мурчит только тогда, когда сама захочет)))) и к тебе идет когда ей приспичит, теперь прикалываемся, говорим, подсунули нам)))))))))))))))
15.02.2015
На мой взгляд лучше кота кастрированного, а породы посмотрите ориенталов они обалденно  общительные, разговорчивые и необычные. Если нравятся лысики , то сфинкса
15.02.2015
У нас Донской сфинкс. Дочка родилась, когда коту было год и два мес. В год его кастрировали. Более добрых и умных кошаков лично я пока не встречала. Он для дочки настоящий друг. Играют вместе, да-да......... дочка от него в восторге, а он отвечает ей взаимностью. Бывает иногда она его обижает, ну как мне кажется, но он терпит и никогда не ответит тем же. Раньше я, никогда бы не подумала, что смогу завести сфинкса, они ж лысые))))))) но увидела его и полюбила. Ни шерсти, ни аллергии и умняха редкостная!!! В-общем, мы довольны!!!
15.02.2015
У нас коту год был , когда ребенок родился, за 5 лет так и не подружились. Порода британец, шерсти от него вагон! У подруги бурманская, очень ласковый игривый кот, замечательный компаньон для детей.
15.02.2015
Согласна про Британцев и Шотландцев — это очень самодостаточные коты и кошки, и за хозяином хвостиком бегать не будут, и детей в основном не любят. У нас у родителей Шотландская кошка, так на ребенка всегда шипит.Дома у нас живет экзотка,  так добрейшая кошка, очень умненькая, ласковая и спокойная ребенка ни разу не царапнула.
16.02.2015
Мы завели не так давно себе мейн куна. У меня двое деток 4г и 1г. Кошечка тоже маленькая (5 мес сейчас). Были наслышаны, что они очень дружелюбны с детьми. Действительно так оказалось, все довольны. Детей не обижает, а если вдруг обижала ее младшая, то она даже когти не выпускала, мяукала громко, на помощь звала. Такое было пару раз, больше дочурка ее не трогала, видимо неинтересно.
15.02.2015
У меня и кошки и коты живут .У каждого свой характер .Мне кажется характер  не зависит от пола .
15.02.2015
У нас кошка корниш рекс. Стерилизованная. Она к ребенку совершенно не агрессивна, наоборот многое ему позволяет. И шерсти в квартире от неё нет. Почитайте про корнишей, они классные. 
15.02.2015
из пород посмотрите экзотов (экзотическая) , мордочка как у перса, но короткая шерсть (плюшевая), по характеру вечно котята.
15.02.2015
По моему опыту кошка гораздо нежнее кота,после стерилизации характер не менялся.Если не против взрослого животного можно взять в приюте уже стерелизованную кошку, из плюсов не надо приручать к горшку и уже знаете какой характер.
15.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую животинку завести?) Хаски для девочки шести лет.