Помогите советом!!!!!!!

Сводите в хорошую клинику на осмотр, мало ли. У нас две кошки и кот в маленькой однушке и мы с мужем и дочкой. Когда доча родилась, мы как-то пытались их ночью в комнату не пускать, но вскоре увидели, что кошки дочь не обижают. До сих пор с ней спят. Вот было как-то так... И сейчас периодически — кот на подушке, а она рядышком... 74ad99890fd62097025aedb1352a9e0d.jpg
31.01.2015
Прикольно, я очень хочу, чтобы сын с котом подружились и не обижали друг друга. Буду учить их))
31.01.2015
Тем более, что коты более коммуникабельны, чем кошки. Кошки наши сами по себе, а кот за нами хвостиком ходит,спит с нами и дочка что только с ним не делает, он терпит до последнего
31.01.2015
наш прошлый кот так себя вел, когда заболел циститом. ему больно, вот и приседает сразу пописить. посмотрите по количеству мочи... если полный объем, без крови, то скорее всего просто стресс.
31.01.2015
Лоток наполняется быстро да и лужи немаленькие...
31.01.2015
Клетка 100% помогает, других способов нет. Купите или возьмите у кого нибудь клетку, небольшую, чтобы уместился лоток, лежанка и миска. Туда кота сажаете сразу после очередного пописа. Из клетки можно выпускать ненадолго под присмотром. Какое-то время сидит в клетке, неделю — две. Потом выпускаете — как только ссыт, сразу клетка на две недели. И так пока не перестанет, потом клетку оставляете на видном месте, пока она будет стоять кот ссать не будет. Пары месяцев хватает даже самому упертому. Если вдруг будет ссать на пол в клетке, то ставиться сразу несколько лотков, чтобы не было пола, есть и спать тоже в лотке, потом в процессе по одному убирается.  Гарантирую этот способ поможет. Кастрация не всегда помогает решить проблему пописов.Удачи!
31.01.2015
Это как-то жестко прям, как крайняя мера наверное!! А он ещё хуже не будет обижаться, что его ко всему ещё в клетку затащили?
31.01.2015
Шотланцы и британцы — натуры ранимые. Я бы так уж не рисковала с клетками. Но кастрация точно поможет. Нам помогла.
31.01.2015
Это уже точно сделаем, с клеткой пока повременим, посмотрим как оно дальше будет.
31.01.2015
  не всегда помогает... после кастрации своего, как только оклемался на утро от наркоза, накинулся и разодрал мне руку в  ошметки, чудом вены не задел. И стал гадить регулярно, целый год после кастрации срал на кухне, ровно посередине и каждый день! и миску ставила и туалет, ходил рядом, туфли метились регулярно, купила шкаф для обуви, периодически стал ходить на мою кровать . Потом вышла замуж и родители мужа отдали свою квартиру, где были дорогой ремонт и мебель. Пришлось родителям отвезти, хотя кота любила безгранично. Вот так  мне любимый кот мстил за свои яйца.
15.02.2015
Ого....этот тоже может что-то вычудить, с характером скотинка моя)))
16.02.2015
Другое ничего не поможет. Пусть лучше обижается и не писает, чем терпеть запах на весть дом. 
31.01.2015
Пока попробуем вернуть ему спальню, кастрируем ну и может пропишет что ветеринар. Если это будет продолжатся, может и применим клетку. Спасибо.
31.01.2015
Поверьте это не поможет и тем более долго, за это время все загадит.
31.01.2015
клетка — это крайний случай. чаще всего вполне можно обойтись без нее :)
31.01.2015
Если изначально вы коту разрешали спать в комнате,а теперь выгнали в зал,соотв.он обижен. И поэтому мстит вам и писает. Кастрировать и не выгонять. Ребенка дайте обнюхать и не гоняйте кота от ребенка. Он привыкнет. И не обидет малыша.
31.01.2015
Животные не мстят, у кота явный стресс. Именно поэтому он писает как девченка. Коты не приседают, когда писают. Он лишен укрытия. Обеспечьте ему тихое спокойное место для отдыха. Не проходное. Стресс сильный, попоите его успокоительным -перед этим посоветуйтесь с ветеринаром.Кастрировать не помешает, нюо позже, когда обстановка успокоится.
31.01.2015
Я это и имела ввиду, не так что месть в прямом смысле слова. Но коты приседают,не стоя ж он писает. Это метят они стоя. У меня тоже кот есть.
31.01.2015
Этот просто приседает и пудит!! Надеюсь он привыкнет и успокоится...
31.01.2015
В любом случае явный стресс налицо. Еще бывают такие симптомы: отказ от еды- уменьшение порции, сильная линька- смотря насколько сильный стресс-у некоторых прямо клочьями лезет шерсть. Вот таки писюньки вне основного места.- это вообще классика жанра. Чаще не спит ночами. 
31.01.2015
У нас только писюньки, ну и как кормлю сына ночью слышу как он ходит, скребётся везде, мяукает ходит.Кушает нормально,  вес потерял правда немного в первые дни после выписки но сейчас набирает уже..
31.01.2015
Очень жалко его.....он ещё и стал боятся гостей, вот заходят к нам бабушки и дедушки в гости, он прям прячется....мы принесли из спальни его мягкую тумбочку, где он спал, и поселили его в зале ( он не проходной ) там мы с ним и играем всегда...надеюсь он привыкнет и успокоится..спасибо за советы!
31.01.2015
Есть успокоительные гормоны Феривей, они достаточно дорогие, но действенные. Самое простое что вы можете сделать- вернуть коту его жилплощадь, не тискать его , пока сам на руки не пойдет. Попоить Котом баюном, это средство слабенькое на травках, возможно его будет достаточно. Жалко животное у которого нет своего места. 
31.01.2015
Есть у него место где он спит, та же мягкая тумбочка, что и была, просто перенесли в другую комнату ( в спальне пришлось её убрать, так как кроватка не вставала. Обратимся ка мы ко врачу и займёмся его " лечением" успокоением. Спасибо!
31.01.2015
Надеюсь ваша проблема решится, узнайте можно ли кастрировать в стрессе, если да то не откладывайте.
31.01.2015
Хорошо, спасибо за советы!!
31.01.2015
У меня все коты писают только сидя в лоток. А разве кот может писать не сидя? 
31.01.2015
Писают сидя, а метят стоя выпрямив задние лапы и высоко подняв хвост, чтоб струя как можно дальше полетела ( в инэте почитала)
31.01.2015
У меня два кота не кастрированные, старый и молодой ,ни разу так не делали, ттт ))) Я думала так только уличные территорию метят, но от этого кастрация помогает. 
31.01.2015
Я тоже не знала, вот как столкнулись с этой проблемой, муж решил в интернете посмотреть, не метит ли он случайно, вот и определили, что он просто писает.
31.01.2015
Мой кастрированный именно так и делал, хотя считается что в полуприсяде коты метят. Но мой кот постоянно так ходил в туалет.
01.02.2015
Ребёнка он постоянно как заходит нюхает ( если может достать) и я сама как с малышом гуляю по комнатах, сажусь возле кота и глажу его и он нюхает малыша!! Он в спальне спал на прикроватной тумбочке встроенной, муж разобрал кровать и занёс в зал коту эту тумбочку, он немного успокоился, так как луж мы 2 дня не находили, потом снова начал ( кстате, он когда собирается пописать дерёт лапкой пол, потом уже после пописа тоже дерёт).
31.01.2015
вредничает он ((( может и привыкнет. но кастрировать надо. успокоится. вот,вы его и ловите,когда и копать лапой начинает и в туалет.
31.01.2015
пробовали, как только мы выходим он сразу убегает и ныкается)) знает ведь что шкодничает.
31.01.2015
хитрый он. я мыла с уксусом полы,когда у меня кошка гадила
31.01.2015
Мы тоже)) Ещё такая идея пришла в голову: выдушить сок лимона, залить в пульверизатор и опрыскать те места.
31.01.2015
Мстит за неудобство, у меня НАГАДИЛ 1 раз в жизни, когда отец у нас жил и не пускал в комнату, ссыт тоже постоянно в определенных местах, это он так выражает свое недовольство, либо привыкнет к новой ситуации, либо будет делать это постоянно.  Никак не отучить! Чем бы вы не убирали его пописы, он все равно на эти места будет приходить, у меня коту 9 лет, стал писать после 3-х лет, его заскоки то обостряются, то затихают, после появления ребенка и второй кошки делает это регулярно, мы уже ВСЕ перепробовали.
31.01.2015
Капец....Вы меня просто шокировали....а как же дети в доме....они ведь ползают....он же везде, даже по среди комнаты может нассать!!!! А кастрация запах не убирает такой резкий?
31.01.2015
Нет, у меня у сотрудницы ссал кастрированный в комнате на ковер, до и после кастрации, пока ковер не убрала, а на это место что-то там не поставила тяжелое. Да, лезет везде, один раз наступил в лужу))), я вам правду написала, либо нервирующая его ситуации изменится, либо ссать будет, битье, различные средства моющие, воспит работа — НЕ ПОМОГАЮТ, у нас еще кошка — нигде не писает. А кот после рождения ребенка нервный стал, т.к. раньше был любимец, а теперь на втором плане, в кроватку с ребенком из моих никто не лазил, но когда мы уходили, то любили в ней полежать даже дрались из-за этого))), волосы находила там нередко, и в коляску лазили, хотя я покрывалом накрывала, так они под него залезали.  Ребенка не обижали, только когда ходить стал и доставать их, кошка ему руки немного царапала, а кот никогда не обижал его, а вот ребенок теперь им житья не дает своей любовью.
31.01.2015
Наш кот ещё в новую люльку напудил! Я очень хочу, чтоб кот не обижал малыша и они были друзьями.Мы уже не обращаем внимания ( не воспитываем по этому поводу кота ) чтоб ещё хуже его не травмировать. Надеюсь кот смирится, что появился новый член семьи, привыкнет и перестанет....
31.01.2015
Он бы ребенка пережил, но у вас там еще 2 чужих людей, короче нет ему покоя ) Мой когда ребенок плакал ночью приходил и ВЫЛ БАСОМ под дверью, типа переживал, а кошке все пофиг было ) вообще первые месяцы он очень нервничал когда малыш плачет, а сейчас привык и не реагирует, но когда не в духе делает лужи (((
31.01.2015
Я уже мужу говорила, что нужно к кошачьему психологу его сводить)) постараемся ему сделать жизнь в нашем доме комфортнее, а то жалко ведь животное..
31.01.2015
Он вам тоже самое скажет, нужно создать ему условия приближенные к предыдущим ) Я от своего иногда в бешенство впадаю, хотя раньше обожала и он меня больше всех любит, утром встанешь после бессонной ночи — на кухне лужа, с улицы придешь — под детской кроватью лужа вонючая (((( Как разорусь и гоню мужа убирать, а он ему все прощает, к тому же у него с обоняние проблемы — поэтому то, что он не чувствует, ему пофиг )
01.02.2015
У моей подруги кот ссыт и еще больше стал, когда у них собака появилась, он вообще к лотку забыл дорогу, а они перестали его в комнату пскать (живет кухня+ коридор в квартире), теперь он там дует, сложно это все, кастрацией не решается, это псих момент
31.01.2015
он важен как разведенец? если нет, кастрируйте. это успокоит его темперамент, он станет спокойнее и ласковее, пропадет ревность. а это видимо она и есть
31.01.2015
Нет, мы не планировали сводить его с девочками. Спасибо за совет, мы уже подумываем о кастрации.
31.01.2015
могу посоветовать средство от запаха мочи, очень хорошо помогает. оно натуральное, но не очень дешевое...
31.01.2015
Посоветуйте пожалуйста, вонь стоит невыносимая(((
31.01.2015
Есть  компания Бинатек http://binatec.net/r/e3ce2fea-b6b0-445d-baed-8dca6b1607aeСредства для дома номер 20 и спрей 24. Этот спрей и моющее средство еще и от плесени в ванной, а с запахом справляется прекрасно! У меня кошка иногда этим грешит, мстит собаке... Если вы из москвы, то поделюсь своей скидкой 8%. Я этой продукцией давно пользуюсь, она оправдывает свою стоимость. И к тому де она натуральная с пробиотиками, что очень хорошо при наличии маленького ребенка.
31.01.2015
Я с Украины...
31.01.2015
В Украине нет филиала :( спрей не очень тяжелый, если хотите вышлю почтой. Я через неделю буду опт закупать там
31.01.2015
К сожалению сейчас нет возможности материально. Но спасибо за участие и советы!
31.01.2015
Доберман или немец? Помогите советом !!Как кормить кота?