Лишай у котенка.

Мы сначала нитрофунгином обрабатывали а потом мазью я мазали
27.02.2015
Ох, уж этот лишай!!!!! Сами с ним ходим, кота изолировать не вариант, единственное в детскую не пускаю, но слушать в пять утр выбивание и царапанье двери, особенно в выходные, это жесть. Но я кварцую каждый день квартиру, придя в магазин за лампой для помещения, консультант сказала, что надо солнышком кварцевать, от него и бактерии на поверхности убиваются, от лампы, только воздух. Мажем раствором Имаверола и даю таблетки Синулокс, плюс сказали гликопин давать, но пока не начала.Сделали укол Вакдерм. Кот конечно в шоке, никто его не гладит, не разрешает на ковер и диваны, раньше даже не замечала, что кот везде, где мы
01.02.2015
Мы лечим нашу кошечку уже 4-ю неделю. Лечение требует много упорства. Мы тоже делали прививки с периодичностью 14 дней 2 раза. И ветеринар прописал мазать поражённые места 2 раза в день мазью Унисан (хорошая штука,все только появившиеся новые ранки затягивает быстро,с застаревшими боремся долго). Котёнка необходимо было изолировать т.к. у меня двое деток(младшей 4 месяца). Старшему не повезло -успел заразиться,но его мы вылечили за неделю.  Опасна очень шерсть,которая осыпается с поражённых мест,на ней споры лишая и при контакте с ними риск заразиться очень высок. Поэтому изолировать в коридоре,ванне или туалете не вариант. Для обработки квартиры Вам лучше использовать кварцевую лампу(перемыть абсолютно всё на мой взгляд нереально). 
31.01.2015
И кстати,кто-то написал мазать йодом....нам ветеринар запретил.Йод очень жжёт кожу.А для нашей кошки это вообще неприемлемо она у нас белая,шерсть окрасится.И ещё если Вам интересно можете почитать в ленте здесь ,я ранее опубликовала один из вариантов как изолировать кошку используя для этого детскую игровую палатку. На мой взгляд идеальный изолятор из того что дома было под рукой. 
31.01.2015
Воротник мы на кошечку не одевали,мазь достаточно хорошо впитывается. Лампа солнышко для обработки квартиры слишком слабая (просто я прочитала ниже кто-то советовал),мы купили для этой цели BastoSfera ОББ-15ПП кварцевая лампа для дома (и не очень дорогая) .Радиус её действия 20 м кв.,если её использовать ничего выбрасывать не нужно,обработается наверняка всё. Если ещё что-то интересует,поделюсь....сама не по наслышке теперь знаю что это за дрянь- болезнь.
31.01.2015
Жжет кожу это лучше чем сажать печень уколами и ядовитыми мазями. И если Вы догадываетесь, то йод быстро обесцвечивается, это не зеленка. 
01.02.2015
Я не буду с Вами здесь спорить. Человек спросил совет,я рассказала то как нас это коснулось. Но вот только мне тогда интересно,почему ещё 20 лет назад лишайных животных ,в частности и кошек усыпляли,когда всё так просто как Вы говорите,помазал йодом и всё!? А то, что прививки тяжело сказываются на организме,так это любой препарат может повлиять на то,либо иное,взять даже обычные антибиотики,противоаллергичные препараты и тд. и т.п.,зачем тогда вообще вакцинировать животных,заводить ветеринарные паспорта?
02.02.2015
Мы прививали Поливак,из препаратов этого спектра он наиболее безвредный. Много о нём читала и отзывов тоже.
02.02.2015
Да, я читала вас! Но нашу нереально изолировать вот так. Да и палатки нет у нас. 
02.02.2015
Кстати,хорошо ещё помогает шампунь Дермазол (то же самое что и Низорал,только намного дешевле). Ко всему лечению купаем нашу раз в 5 дней.
02.02.2015
Лишай и у человека легко лечится. Перестирывайте и перемывайте все почаще, пока кошак не выздоровеет. Я, как и многие кошатницы, давно переболела лишаем сама
31.01.2015
 Меня был лишай в детстве, дегтярной мазью лечили.
31.01.2015
У меня тоже в юном возрасте. А уже потом у меня кошка заболела, я ее вылечила, но сама повторно не болела
31.01.2015
укололи-то кота чем?мазь — ламизил например. или аналог.квартиру не плохо бы эваменолом опрыскать, в ветаптеках продается.а вообще лишай не так страшен ;) только врачи любят в больничку с ним запихивать. 
31.01.2015
Даже не знаю чем, вообще странный ветеринар, сейчас прочитала, что лишай светят лампой. Но он у нас пинцетом прям клок волос вытащил легко.А эта прыскай-ка безопасна для детей? Завтра поеду в вет аптеку.
31.01.2015
прыскалка — безопасна. там разводить надо 1:50 и раствором опрыскивать все-все включая животное :) вы может позвоните сначала, не везде бывает...смотрел под микроскопом? это более точное исследование, чем лампа :) не все лишаи светятся под лампой :)
31.01.2015
лампой вроде куф-солнышко. и парочистителем пойте полы
31.01.2015
я кота сначала помыла всего низоралом, потом обрабатывала салицилкой (спирт или кислота, называется по разному эффект один) и йодом, чуть больше захватывая пораженного участка, дней пять 2 раз в день пока не образовалась корочка. Сошла корочка, выросла новая шерстка.
31.01.2015
Йод обычный, что в аптеке продают? Салициловую тоже в аптеке покупать?
31.01.2015
Да. Сначала обрабатываете салицилкой, через минуту йодом.
31.01.2015
уколы эти ни о чём, я своих таблетками лечила (орунгал, ирунин), дороговато, но эффективно, рассчитывать по весу животного, закатать во вкусняшку (у нас плавленный сырок хорошо глотался)) и в рот
31.01.2015
плюсуюсь под таблетками.нам назначили из расчета 10мг/кг веса животного.трескают в паштете :)))
31.01.2015
 кошке оденьте воротник, тогда слизывать не будет. детям главное руки мыть, а квартиру обработайте либо пароочистителем, либо средством типа Бинатек (с пробиотиками). а еще лучше после пароочистителя пройтись Бинатеком (http://binatec.net/r/e3ce2fea-b6b0-445d-baed-8dca6b1607ae, средство 8, 18, 19) Пробиотики создадут защитный слой от плохих бактерий)
31.01.2015
Сравнение и анализ кормов. Наш Марси... +600гр!