Содержание питбуля

когтерез — любой удобный под вашу руку подойдетстронг холд вроде называются эти капли. дронтал — часто бывают подделки. тут лучше у вета спросить и купить в вет-аптеке! а не в магазине. капли от блох и клещей — я уже много лет предпочитаю отечественные барс  - дешево и сердитоуши — капли для очистки ушей — можно любые те же барс напимер. и ватный тампон — ковырять палочками опасно самим. — еще прианальные жележы надо чиститьпо поводу совместного сна — спите лучше вы с ними на всякий пожарный. я не говорю что собака опасная и бла бла бла — но береженного Бог бережет
10.01.2015
Все что ниже верно написано,но я хочу сказать по поводу корма! Если с приюта и сука,то она стерилизованна! Если стерилизованна то корм должен быть специальным,облегченным! А иначе ожирение обеспечено,ожирение сердца!,а не только фигурки! Так что лучше корм подороже! Педигри для меня лично это отрава для собаки замедленного действия! А перхоть может появиться из за много чего,не только из за питания! Из за нервов,ну и много много чего! Я свою кормлю хеппи дог таскана,для стерилизованных он очень хорош!
10.01.2015
Когтерезы есть с ограничителями, удобные очень, лишнее не срежешь.От глистов таблетки мильбемакс, каниквантел, по весу идет, раз в 3 месяца, каплям я не доверяю все же.Корм лучше всего тот, который подходит собаке. Менять не вижу смысла, если все хорошо.Уши, если не беспокоят, то лучше не трогать, ну раз в месяц хлоргексидином можно протирать или капельки и лосьоны специальные есть.
10.01.2015
у нас для когтей — кусачки. мне очень удобно, там и ограничитель есть и вообще как-то удобнее в руке лежат, но думаю, каждому своё. покрутите в руках что вам удобнее будет, собаке-то пофиг, главное — чтоб вам было легко и быстро.по средствам от блох-клещей — это надо советоваться именно с местными ветеринарами и собачниками, потому что в разных регионах эта проблема разная. А вот от глистов нам лично очень нравится таблеточка от pfizer, не помню, как конкретно называется, но нам попу прочищает конкретно с одного раза и надолго (хотя у нас тут очень гельминтная местность, да и собаки наши — пылесосы)по корму — поверьте моему опыту — если подходит, продолжайте им кормить и не парьтесь. я своих пыталась перевести на всякие получше-подороже, получила страшную аллергию, в итоге вернулись к тому, что ели и радуемся. Только строго соблюдайте дозировку, сучки, а особенно если стерилизованные, полнеют легко и потом много проблемс ушами все просто и даже приятно: покупаете капельки специальные (их много, смысл один), капаете в ушко (или на ватку, читайте инструкцию), щедро наматываете  на палец ватку, суете в ухо и массажируете. собака кайфует ))))удачи вам!  и особый респект за доверие собаке, она это тоже ценит
10.01.2015
ДД!1. Когти стригу такими кусачками уже лет пять обоим собакам. Фирму не знаю, взяла первые, что удобно в руку легли. Довольна, срезает хорошо;2. Глистов гоню всем животным одновременно один раз в квартал Мильбемаксом (расчет по весу). Еще понравился Дронтал и Дирофен; капли от эктопаразитов глистов не выводят, поэтому и гнать глистов, и обрабатывать от паразитов обязательно. С апреля по октябрь раз в месяц капаю на холку Фронтлайн Комбо. Ттт, ни одного клеща/блохи на собаках не видели. Когда идем в лес, дополнительно обрызгиваю шерсть Барсом;3. Честно — Чаппи плох. Кормите хотя бы Роял Канином, а лучше подобрать премиум холистик. Мои едят Акану, состоянием собак я очень довольна. До этого кормов перепробовали около десятка. Да, кормить качественным кормом недешево, но, поверьте, дешевле в -цать раз, чем лечить навернувшуюся печень, почки и кишечник от неправильного питания; или рассмотрите вариант натуралки, если не лень, но витаминные добавки тоже дорогие;4. Самим в уши лишний раз лучше не лезть. Беспокоят собаку — к ветеринару. Просто регулярно проверяйте, чтобы не было цветных выделений и неприятного запаха из ушей. Кстати, уши — отличный индикатор подходящего/неподходящешо корма.
10.01.2015
вы не боитесь ребенка с незнакомой собакой оставлять?Тем более ,спать вместе?
10.01.2015
Кошка начала метить все... Скупать кошку. Как?