Вопрос о стерилизованных кошках.

У нас кастрированный кот. Не скажу, что он очень толстый, просто крупный. По поводу ухода, нам объяснили в ветеренарке, что кормить их надо только спец.кормом для кастрированных/стерилизованных, иначе могут быть проблемы. Ну и корм должен быть качественным. У нас так было, у кота была мочекаменная болезнь из-за неправильного кормления, давали все что хотел, ни в чем не отказывали. Бедняжку месяц лечили, еле выходили. А так обычный кот, очень активный.
29.10.2014
Спасибо! Хорошо все то, что хорошо кончается. 
29.10.2014
Это авторы статей нездоровые и инвалиды. На всю голову.У нас ВСЕ наши хвостатые стерилизованы. Растолстел только один. Потому как за другими миски проверяет. Но мы его теперь быстренько с кухни выпроваживаем, как своё съест. Так что, надеюсь, больше имеемых шести кило наш Соловушка не отожрётся.
24.10.2014
Вот это обжора!)))
24.10.2014
Не то слово!Хотя, в его оправдание могу сказать одно — он просто огромен от природы. Когда к нам попал, было ему около года. И он был крупным котищем, в два раза крупнее обычных котов и кошек. И нисколько не толстым. Судя по форме головы и размерам, ветеринар предположил, что он у нас помесь с чем то очень родовитым. А ещё у Соловушки глаза карие и красивой миндалевидной формы.Пузо он нажрал после стерилизации.
24.10.2014
У меня котенок лежебока. Спит почти круглые сутки. Но стройная. От глистов ее лечили, видимо просто такая масть у нее)
24.10.2014
Стерилизация — простейшая операция. Осложнения возникают в 3-5% случаев при правильном послеоперационном уходе. Ни о какой инвалидности речи не идет. Инвалидность — нарушение здоровья, ведущее к ухудшению качества жизни. Жизнь кошки после стерилизации не ухудшается, а наоборот улучшается. Исключаются такие частые заболевания как пиометра или рак яичников-матки. Исчезают течки, так портящие жизнь Вам, Вашей кошке и соседским котам. Исключается нежелательное потомство. Да, после стерилизации животное может набрать вес. Но за этим нужно следить и не раскармливать животное.  Никто из моих клиентов не жаловался, что жизнь его кошки как-то ухудшилась и он жалеет о стерилизации.Ветеринарный врач, опыт работы 7 лет. 
23.10.2014
Спасибо за отзыв! Я уже решилась на стерилизацию.Хотелось бы услышать от вас. Нашей кошечке около полугода. Ее лучше стерилизовать до или после первой течки?Вопрос уже неактуален. Нашла всю информацию. 
23.10.2014
Здравствуйте. А можно задать вопрос по теме? Сегодня ездили к ветеринару на осмотр и хотели записаться на стерилизацию. Во время разговора о стерилизации у меня возникли вопросы к врачу. Я спросила каким методом они оперируют. Она мне сказала,что лапароскопически. На мой вопрос — это через дырочки при помощи лапароскопа или малоинвазивно,через мини разрез. Мне было сказано ,что через разрез 1,5 см. На мой вопрос ,а что они удалят во время операции. Врач мне сказала, что они удалят яичники, рога матки и какую-то (?) связку. Про матку она мне сказала , что её не удаляют никогда. Она имеет размер 2 мм и её невозможно отсечь от сосудов.А в другой клинике мне сказали,что матку они удаляют обязательно. И вот у меня вопрос ,кто из них прав. Чего должны удалять во время операции?
01.11.2014
Матку удаляют обязательно, если кошка уже рожала, либо если есть какие-то проблемы с ней.Я предпочитаю удалять матку в любом случае. Это надежная профилактика воспаления матки и прочих ее болячек. Я бы посоветовала все-таки удалить матку, слова о том, что ее никогда не удаляют не соответствуют действительности. Матку достаточно легко отсечь от сосудов. Сложности возникают в случае, если в полости матки уже идет воспалительный процесс (пиометра, к примеру)
01.11.2014
Спасибо большое за ответ !  Значит пойдем туда ,где удаляют всё. 
01.11.2014
Насторожил бы меня врач, утверждающий, что матку удалять нельзя. А пиометру он как лечит, интересно.
01.11.2014
Странное заблуждение, что стерилизованное животное- инвалид((( какие то не те статьи Вы читали))) стерилизация и кастрация животным только на пользу идет, как считаю врачи))) я свою кошку-подобрашку стерилизовала до течки... Она у меня идеальная: ласковая, нежная, пушистая, спокойная, даже флегматичная местами))) Кот-подобрашка кастрирован в возрасте около 7 месяцев: он бесподобен: нянькой у дочери с ее рождения "работает": пристроится рядом с ней и тарахтит-мурлыкает))) вот уже вторую неделю дочь с ним в обнимку засыпает... Я однозначно за кастрацию и стерилизацию: эти процедуры только улучшают качество жизни наших любимцев)))
23.10.2014
Да, кошкам противозачаточные таблетки не изобрели... А терпеть возбужденный ор тоже не радость.
23.10.2014
у нас как была стройная и поджарая, так и осталась. Поспокойней стала.
23.10.2014
Нам спокойней уже некуда — она и так спит по 20 часов в сутки, потому что глухая))) 
23.10.2014
У нас мальчик- обычный)) даже дружит с другими кошаками. Не толстый, классный)) не ссыт в доме.Девочек тоже знаю- если не перекармливать, а ты знаешь что сдесь и люди себя откормить любят, все нормально у кошаков
23.10.2014
А вы его кормите кормами для кастрированных котов?
23.10.2014
Нет. Пурина- сухой для шерсти, фрискас- консерва. 
24.10.2014
Понятно. Я своей только сухой корм даю, но добавляю в него воды, чтобы размягчить. 
24.10.2014
у меня кошка до операции этой весила 3 кг., теперь весит 2800-2900 вес колеблется, но нифига не толстая)) как носилась по потолку так и носится, только хвост трубой стоит)) у меня полу длинношерстная, шерсть шелковистая и здоровая. только первые полгода после операции характер поменялся, стала шипеть на меня (именно я возила на операцию и колола ей уколы дома), с мужем и ребенком была сама доброта. потом постепенно и со мной ласковая стала. забыла написать, мы стерили прямо во время течки так как орала она блажью и без перерыва 2 недели, и постоянно норовила выскочить в дверь или окно (4 этаж)
23.10.2014
Моя кошка после стресса (вроде купания от блох) может напороть куда нельзя, но так она очень добрая и незлопамятная. За ногами охотится)))
23.10.2014
У меня 2 стерилизованных. Все отлично- активные, с густой шерстью, одна 3.5. кг, другая 4 кг почти. Особого ухода не требуется (только швы обрабатывать после операции недельку и снять отвезти, но одну кошку внутренним шили, вообще можно не обрабатывать и ходить без попоны). Мы первой течки не ждали, лучше до нее стерилить. Ни капли не пожалели- кошечки ласковые, красивые, ручные, дают и пузико гладить, и сами приходят, чтобы их поласкали. Активность не пострадала. Криками "хочу кота" нас не мучают. А вы выдержите кошачьи течки? Она может просить каждые две недели, истошно крича даже ночью. Да и последствия- посмотрите в инете фотографии пиометры, для кошек такая "полноценность" обходится несколькими годами жизни. Ну тут ваш выбор- будет жить кошка 20 лет или будет рожать каждые 3 месяца. Годам к 5-7 все равно отстерилите, только будет уже угроза жизни или смерти... И встанет это в копеечку.
23.10.2014
Я не выдержу кошачьи течки. У меня была кошка в юности, но я тогда понятия не имела, что существуют стерилизации. Так бы и ее отдала, чтобы простерилизовали... Мне ее было очень жалко во время течек... и бесила она меня тоже своими заискивающими взорами)))
23.10.2014
Здорово, что вы решились на операцию для кошечки. За доп. денежки вы можете попросить "прокапать" кошку, чтобы она вышла из наркоза, тогда забирать будете уже в сознании и не будет такого мучительного отходняка.
24.10.2014
Надо будет узнать по этому поводу, может оно уже входит в цену.И для неплеменных кошек нет никаких других вариантов, этот самый оптимальный.У нас соседи никак не могут собак простерилизовать, потом вечно свора горластых щенков бегает, пока не пристроят. Последний выводок весь заболел и умер. Они уже год "собираются" отвезти своих любимцев на стерелизацию, но что-то все никак не соберутся. 
24.10.2014
Это очень дорого в США? Мы скоро третью кошку отведем на стерилизацию, которую подобрали вместе с котятами. Не так это и дорого, один раз сделать и голова не болит.
24.10.2014
У нас сутки в клинике с анализами, наркозоми послеоперационным наблюдением около 50 долларов. Но варьируется сильно. Подруга стерелизовала кошку в другом штате, примерно 150 долларов.А если вы по поводу собак, то там видимо просто безответственные хозяева.
24.10.2014
Делали операцию в три или четыре месяца. В клинике сказали,  что лучше до полу года делать. Сегодня ровно три года,  как мы взяли на ферме 4х недельного котёнка,  она как была дурындой так и осталась)) Пять с половиной кг,  а носится и играется как ребенок малый )) 
23.10.2014
Мы стерилизовали куншу после двух пометов около 3х лет возраст прошел уже год чувствует себя отлично .У выпускниц питомника кострили все живут отлично .
23.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что с кошкой? мебель и кошки