Передача по ОРТ!

К сожалению люди друг-друга-то не хотят понмать, а собак - и подавно!!! И всегда найдуться любители посмотреть чего-нить по страшней... Таково наше общество, увы...Очень тяжело занимать чью либо позицию, поскольку, действительно не мало у нас не воспитанных хозяев, а соответственно и не воспитанных собак. Мне повезло - мою собаку из-за размеров обычно не принимают в серьез и мы можем наслаждаться свободой, без намордников...
20.10.2008
Такие передачи запускаются в "затишье"-когда нет никаких пикантных или скандальных новостей.Я много общалась с журналистами,большинство из них делают сюжеты под заказ,не удосужившись вникнуть в тему,а чьи-то компетентные комментарии или интервью перекраивают по своему разумению-что бы по страшнее было.Никакой другой цели у этих сюжетов нет,только красочный анонс.Позитив показывают в 7 утра по домашнему каналу.Когда его никто не смотрит.За позитив мало платят.
11.09.2008
полностью поддерживаю! Но если почитать коменты к моему посту, народ все же за такие передачи, как я поняла и против животных в целом! (( Обидно даже как-то жить в таком обществе, обидно за продажность СМИ и обидно, что на таком сайте (где в основном беремчатые и мамочки) так относятся к животным! Можно даже лозунг какой-нибудь создать, типа: "Животные хороши в клетках и на картинках!"
12.09.2008
Не думаю,что большинство против животных в целом.Просто большинство не знает,что такое собаки,не умеет с ними общаться,боится собак.Многие владельцы собак действительно безответственно относятся к воспитанию и содержанию собак в городе.Я много лет занимаюсь собаками,это больная тема.Когда меня спрашивают:"Твой черный терьер заведен для охраны ?"-Я всегда отвечаю:"Да!Мы его постоянно охраняем!Не дай бог,кто косо на него посмотрит!":)))Отсутствие ответственноти у владельцев собак сочетается с их бесправием в нашем обществе.А кровавые передачи помогают домохозяйкам испытать всплеск адреналина,обозначают образ "плохих",на фоне которых можно чувствовать себя "хорошими".Не переживай!Береги своего добера:)
12.09.2008
Знаешь, Лена, я очень люблю собак. У меня 8 лет жила одна колли, сейчас уже третий год живет второй :) есть, конечно, породы, которые я не особо люблю, но сейчас не об этом. слишком много хозяев есть, которые безответственно относятся к своим животным. совершенно их не воспитывают. и эти собаки очень опасны. и люди должны знать, что собака может представлясть опаность.а мы, хозяева, должны не только воспитывать и ухаживать за питомцами, но и следить за тем, чтобы они не играли там, где играют дети и не отпускать их без поводка в людных местах, ну и какашки убирать было бы неплохо 
11.09.2008
А я вот ничего не имю против таких передач! Потому что никто не знает что у собаки в голове и как она отреагирует на испуг человека..очень много раз на моих глаза  собаки вырывали поводок и нападали на человека!Предупрежден - значит вооружен, я всегда если вижу овчарку, добермана и т.д. прошу одеть поводок ..и это нормально!
10.09.2008
Тем кто просит огромное спасибо! Хотя сама стараюсь держать собаку рядом, если вижу людей!А с такими рассуждениями, я тоже не знаю, что у алкашей, бомжей и отморозков в голове. И не всегда до конца уверена, что мне не проломят бошку, если я вдруг пойду поздним вечером по гостеприимным подворотням столицы! )
12.09.2008
Ну, так в этом никто и наверное никогда не сможет быть уверен..Я говорю о собаках у которых есть хозяин, который ОБЯЗАН сделать так, что бы его собака не причинила вреда другим живым существам, в т.ч и людям)
12.09.2008
Это-то верно! Мы в ответе за того, кого приручили!!!
12.09.2008
Таких как ты и твоя собачька, к сожалению мало. Которые ухаживают и воспитывают собаку. Больше тех у кого собаки заведены для развлечения. Я считаю что домашние собаки должны гулять  В НАМОРДНИКАХ, а бродячих отлавливать.
10.09.2008
Ну у нас и детей заводят для развлечения... с ними не занимаются, не воспитывают и не ухаживают... Так что надо не намордники одевать собакам, а общество воспитывать. =))) Как раз телек это и может сделать, но почему-то не делает...
10.09.2008
Это где там у вас детей для развлечения заводят? И еще давно всем понятно что телек ничему не научит. Люди могут сказать что им не нравится, а вот что у собаки в голове мы увы не знаем какой бы она степени милости не была.  И еще, ты считаешь что намордники на собак не надо одевать когда выгуливаешь среди людей? Если конечьно это не карманная собачька.
10.09.2008
В стране у нас! От куда же тогда отказники, беспризорники!?? Я считаю, что собак не надо выгуливать среди людей! Тогда и намордники не нужны. А вот это самое большое заблуждение, что карманных не надо воспитывать и не надо бояться! У родителей мужа - йокшир, так вот он меня кусал уже очень много раз, потом просто синяк остается и ссадина, он и хозяев своих кусает. И своего ребенка с ним на едине я точно не оставлю, т.к. что для меня синяк, то для малыша психологическая и физическая травма на всю жизнь может быть!
10.09.2008
Но все же выгуливают среди людей и без намордников. А отказники это в основном от наркоманок и алкашей, они им даже не для развлечения нужны, они им вообще не нужны.
10.09.2008
Точно!!! У нас такая же ситуация, только у нас стаффик, ему уже почти 9 лет и за свою жизнь он ни на кого даже грубо не посмотрел! а как покажут по телевизору, что стаффорд загрыз того-то, стаффорд бросился на этого-то - так прям идёшь по улице и лопатками чувствушь как на тебя оборачиваются люди и бормочат всякую гадость. Но мы стараемся не обращать внимания, мы же знаем своего Друга и очень его любим!!! Это всё СМИ, им же нужно деньги зарабатывать, а на чём они могут это делать - рассказывать страшилки, которые почему-то больше интересуют людей. Недавно в журнале прочитала, что по проведённым исследованиям, первое место по проявлению агрессии принадлежит - ТАКСЕ, а второе - чихуа-хуа! Так что, главное, что мы чувствуем ответственность к своим животным!!!  
10.09.2008
Подпишусь под  каждым вашим словом.  Порой дети и сами лезут погладить собачку без проса. Была в такой ситуации, шла в магазин и ребенок привязался, я бежала от него  и кричала на всю улицу нельзя гладить, укусит, а как ей так и ее матери было  по  фигу.
10.09.2008
Мое мнение, что собака должна буть на поводке и в наморднике! А свободный выгул должен быть в специально отведенных для этого местах без доступа собак к детям!!! Это Вы знаете, что она у вас добрая и умная, а я нет. И никто не знает. Случай из жизни. У родителей мужа ризеншнауцер. Добрейшей души собака. Но когда я его первый раз увидила... Мдя.. Страшновато, когда тушка, которая весит в 2 раза больше, чем ты, очень хочет тебя обнюхать и поскакать рядом.
10.09.2008
Мне кажется, что телевидение в основном показывает одни крайности. Если судить о жизни только по тому, что показывают по телеку, лучше и не жить.  
10.09.2008
Полностью согласна!!!! У меня тоже есть собаа, и я с ней занималась на дрессировочной площадке, и были успехи и т.д.т.п. НО мне страшно за других собак, с которыми НЕ занимаются!!!!! У нас в подъезде завели собаку - немецкую овчарку!!!! Во дворе гуляет девочка с собакой бойцовской породы - девочке лет 12, собака пока щенок, но это ПОКА щенок!!!!! Немецкая овчарка из подъезда вообще неадекватная, с ней гуляет какая-то старушка, которая ее ЕЛЕ ЕЛЕ удерживает, а она постоянно пытается напасть на мою собаку, гуляют с ней по 5 минут, я наблюдала, выводят ее из подъезда, она во дворе на детской площадке свои дела сделает - ее сразу же обратно!!!!!  Считаю ,что в первую очередль показывать по телевизору надо не то, какие страшные собаки, и то, как они людей грызут, а то ГДЕ и КАК с ними можно и НУЖНО заниматься!!! То, что если ты заводишь собаку крупной породы, или бойцовской, то и должен нести ответственность в полной мере, и будь добр, сходи и пройди с ней курс ОКД, а то может и побольше...  У людей не получается спраиться с такими собаками, потому что они элементарно НЕ ЗНАЮТ как с ними нужно себя вести, и потом выкидывают их на улицу... отсюда и последствия
10.09.2008
Вот и я о том же... Расскажите людям как надо, а не последствия от того, как не надо! И родителям объясните, что когда мимо идет собака ее НЕ НАДО гладить, ей НЕ НАДО в морду гавкать! Хозяин собаки НЕ МОЖЕТ предугатать действия ВАШЕГО ребенка, так же как и Вы НЕ МОЖИТЕ предугадать действия собаки! А телек раздражает просто...
10.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЗВЕРИ.... Захотелось написать...