Бишон фризе свёл нас с ума!

Глупости про бишончиков вы пишете.Этих очаровашек можно чесать 1 раз в день,удовольствие доставляет огромное,не линяют,не пахнут,мои взрослые дети стали как в детстве ,играют с бишончиком,он уже даже от них устал.Никаких неудобств с уходом нет,наш Ричик очень любит и мыться и чесаться,главное заводчица сказала кормом качественным кормить правильно.Обалденный комочек счастья,а груминг любой собаке нормальной нужен,иначе она будет не домашняяя а уличная.мы в Египте такого несчастного Бишона в дорогом салоне видели,что чуть не плакали,поэтому Бишон Фризе — это чудо,сами с ней носиться еще будете,эта собака для детей просто сказка,они от нее не отойдут.Мы купили за 20000 на Авито в маленьком питомнике с клеймом и метрикой
03.08.2014
В каком именно питомнике покупали? можно ссылку или номер объявления?
21.11.2014
Ася,объявление было на Наталью,на Рязанском проспекте,но потом Бишоны у нее стали по 30000р
21.11.2014
Здравствуйте! Я вроде тоже у Натальи купила из Малаховки. А у вашей собаки глазки не текут? Чем кормите? У меня щенок 4 месяца есть холистик корм, но глаза все равно текут. Подстригаю переодически, меньше слез, но совсем не проходят.
05.09.2016
Дд. Я в течение месяца выбирала щенка. Ездила по питомникам. Шпицы, Бишоны, Мальтеза — вот кого смотрела. Йорк у нас был, второго не хотели. От Мальтезы отговорили, говорят достаточно глупая собачка(( шпиц часто грызет мебель и лает. остановилась именно на бишоне)))  хорошо ладят с детками.Покупаю для дочки, ей 3 года исполнится в июле. Животных ооочень любит и играет с ними крайне аккуратно.Щенок (девочка) обходится нам в 25000. Мальчики стоят дешевле.Она будет жить с нами только через месяц,тк еще мала для жизни без мамы. Мы жлем ее с нетерпением. Уход конечно за ней достаточно тяжелый. Шерсть у нее особенная. Но это не пугает. За всеми животными требуется уход и забота. Возможно за Бишоном больше, но, надеюсь, это будет в радость!!!)))
23.06.2014
Какие они лапочки! Мне они запали в душу, когда первый раз увидела! Но имея двух котов,как отрезвляющий фактор, я больше никого не хочу) С таким трудным регулярным уходом дети вряд ли справятся, да и потом через несколько лет появятся другие интересы собачка будет на вас. У подруги мальтийская болонка-души в нем не чает, приучен к пеленке, хлопот ей доставляем минимум.
15.06.2014
Для детей я бы такую породу не завела,им лучше что-то не требующее большого ухода и стрижек.Стрижка бишона 2000,но и кроме стрижки каждодневный уход иначе белым комочком он не будет,а будет серым барашком с некрасивыми дорожками от слёз и под хвостиком.Интерес детей распостраняется на гулять и играть и то до определенного возраста,а всё стальное 10-13 лет будет на вас))Не идите на поводу у сиюминутных желаний деток
13.06.2014
Таня,вот так я им и сказала.Дочка говорит,что не устанет за ней ужаживать,но мне мало в это верится..Муж сказал,что если мы хотим,то он купит,но ухаживать и гулять будем мы,а точнее всё ляжет на меня,еще один ребенок в семье.Бррр...не...В общем думаем
13.06.2014
надо было у девушки спросить где она покупала их))) и доки вам всего лишь гарантируют что характер будет породный а не как у носорога и со здоровьем все окей будет. да и у настоящих заводчиков разница цены не от доков зависит а от правильного ухода за беременной сукой и новорожденными щенками. на мой взгляд если нет возможности сразу купить то можно или подкопить или в рассрочку взять (некоторые идут  на такие уступки)
13.06.2014
У девушки спросили,она сказала,что она брала у трёх разных заводчиков,предложила поискать в интернете,но я что-то даже не знаю в какой питомник обращаться,посмотрела на цены,так они начанаются от 17 и до 70,вот понять бы от чего цена зависит.У нас проблемы с деньгами нет,просто я не готова тратить на собаку 50-70тысяч
13.06.2014
ну наверно 70 это шоу класса, а есть еще пэт -класса и брид-класса щенки. почитайте инет по классам различия. ну или пообщайтесь с заводчиками этих пород или тут есть владельцы питомников на сайте, думаю они вам расскажут все различия.
14.06.2014
Очень сложная порода,раскрученная и дорогая-какой смысл продавцу НЕ оформлять копеечную родословную ,что делается крайне просто и быстро,и продавать вам щенка дешево?)) Я посоветую подождать осени и поездить по большим выставкам,они проходят именно осенью-зимой,и повыбирать там производителей.Поездить посмотреть не спеша щенков.Обращать внимание на потеки бурые под глазами,хвостом и на лапах.Если они есть уже у щенков,то у взрослой собаки это будет ужас-ужас( Смотрите на поведение: брехливость и трусость будут только нарастать у взрослой собаки,если щенок так ведет себя.Ну и реально-это чесать КАЖДЫЙ день(И не 5 минут( Мыть,отбеливать хотя бы лапы и морду-КАЖДЫЙ день(Стричь-раз в 2-3 месяца,не реже( Цветные собаки намного проще в уходе)
13.06.2014
я стригла один раз бишона — милаха жуткая но я после того как отдала ее хозам упала без рук.... его отфенить и вычесать невозможно. шерсть пухлявая... а уж отстирать его это капец)))
13.06.2014
как часто их надо подстригать?
13.06.2014
Смотря каким вы хотите его видеть))В среднем шерсть отрастает на 1-2 см в месяц,то есть,через 3 месяца на собаке вырастет примерно 5 см сваливающейся шерсти,то есть вид однозначно будет не шоколадный.Большинство стрижет 4-5-6 раз в год,кто-то раз в месяц.Но морду ,попу,лапы стоит чаще самим научится подстригать,это облегчит уход еждневный.
13.06.2014
раз в месяц
13.06.2014
А если не отфенить часик честно и до отваливающихся рук,то через полчаса-как будто не чесали месяц)))А если не чесать неделю,то потом вычесывать час-полтора и он будет полулысый))И если не вымыит и отфенить сразу,то да,как будто и не чесали))В общем,это такая...жопа жопошная))Я считаю,что пудель ,с реально качественной шерстью,или мальтийская болонка,с волнистой шерстью,не пухлявой-куда проще)
13.06.2014
ну вот мне привозили реально ооочень ухоженного бишона. колтунов почти не было — но она правда сваливается на глазах.... я возилась несколько часов... в конце плюнула и поняла что пипец. голову достригала уже с хозяевами собакина не давалась банально потомучто устала... мне вот интересно — по стандарту породы она должна быть как облако или всетаки немного кудрявая?
13.06.2014
Ладони потеют,когда работаешь с такой))Магнезить приходится,я не люблю)Да,тонкая шелковистая,с мин завитком(
13.06.2014
ой,нифига себе..а если у дочки интерес пропадет ,то все это придется делать мне.Хм,не утешительно как-то
13.06.2014
Попробуйте озадачить чем-то нудным и регулярным на неск месяцев детей))Если продержатся испытательный срок,то...))КУпите кого-то по-проще в ухоже))Детя будут обожать лубую собаку))И я всегда за покупку собаки дтям в этом возрасте)Это ж такое счастье))Мне однажды подарили собаку)В 10 лет и он прожил со мной 14 лет)И да,я чесала каждый день)Но не сразу созрела,годам к 13)ДО того-раздирали раз в полгода колтуны,а в 13 вдруг захотелось и дрессировкой заняться,и стричь-часать научилась и балдела от ухоженной собаки)И уже все-все делала сама: покупала и варила еду,гуляла,возила в ветеринарку и пр)То есть,просто не спешите)
13.06.2014
у меня 19июня дочка уезжает на 22 дня в лагерь,вот приедет и поговорим с ней.Может переболеет..У меня нет времени заниматься собакой,а боюсь,что годика через 2-3 у неё пойдут мальчики,гульки и собака ляжет на мои плечи.Это не впечатляет)
13.06.2014
Да,это разумно) Я строник девиза:"Собаку надо заводить не тогда,когда очень хочется,а когда без нее не можешь жить!")))
13.06.2014
это правильно!)
13.06.2014
еще как пропадет! я стремилась быть грумером больше чем ветеринаром — но получив в руки бишона — один раз я задумалась надо ли оно мне вообще))
13.06.2014
спасибо вам большое за то,что открыли глаза мне!)
13.06.2014
Светлана, добрый день. Это мы, хозяева нашего бишончика, поздно увидела ваш пост. Интересно, купили вы собачку или нет?
06.01.2016
Купили вест хайленда ,нашу доченьку любимую ,счастья нет предела,мы её очень сильно любим и она нас!Мы с мужем решили повязать её позже и оставить себе её дочку!Это самая лучшая порода для семьи с детьми,она такая и игривая и ласковая!Это наше счастье:)))
08.01.2016
Как здорово)))))) Я рада за вас))))) У нашей Джесси две подружки есть вашей породы, замечательная порода))))
08.01.2016
кошмар... я больше бишонов ни за какие деньги брать не буду)) разве что только ту что привозили — мне там владельцы очень понравились))
13.06.2014
Наташ, случайно увидела этот пост, спасибо тебе ща теплые слова)))) Ты нам тоже понравилась))))
06.01.2016
Спасибо большое за советы!) super_smilies086.gif
13.06.2014
Помогите в выборе!!!!!! Французский бульдог