Цвергпинчеры

я не владелец, но подумывала когда то об этой породе. но вот смущает их поведение на улице. даже к примеру сегодня выходили с щенком бегать, она по породе у меня  недоверчивая и огрызнуться может, а эта шмакадявка))) цвергпинчер улаялся, урычался на поводке, мужчина тащил его от нас)))так же с этой собакой история. бегал кидался на ноги на стадионе, к слову мы медленно заканчивали пробежку, на третий круг думала пну его — улетит, ну если хозяева стоят и не реагируют, а это собачушка так клацкает у моих икр, не приятное ощущение.Ну и противоположный случай когда жила с нами цвергшнауцер, гуляли с  цвергпинчером))) так они такие догонялки в сугробах устраивали. очень милая собака.
26.06.2014
собака сложная в воспитании,не советую если это ваша первая собака.Дома наша почти идеальна,а вот на улице..в общем она у нас только на поводке.с детьми отлично,терпит все,не огрызается,но это тоже следствие воспитания.А еще это порода-грызун,любитель в домик к себе потаскать все подряд и погрызть.Идеально с этой собакой заниматься аджилити,просто походить около подъезда мало.Наша кстати не линяет и писает только на пеленку
12.06.2014
Да, на улице собака не управляемая. А вы свою как-то вычесываете от шерсти?
12.06.2014
Нет,не вычесываю.Она линяет конечно,но по минимуму,совсем не заметно
12.06.2014
Я вам в этом посте отвечу. Расскажу  вам про свою собаку, возможно другие представители этой породы другие . Собака очень активная и эмоциональная. От эмоций ее разбирает мелкая дрожь)) Очень любит полаять на прохожих , на машины (ну это упущение в моем воспитании), при этом на меня практически ноль реакции. Самая большая проблема у нас это другие собаки, т.е моя малявка дерется практически со всеми суками (иногда и кобелям попадает, но по причине своего маленького размера страдает сама. Ее кусали 4 раза, один раз очень сильно. По поводу ребенка- ладит с ним хорошо. Но у меня ребенок ее не мучает, я не позволяю,собака не игрушка и максимум для него дозволенного это погладить, покормить животное. Но чужих детей моя собака может прикусить (чувствует свое превосходство). Еще сильно линяет. Зимой с ней гуляю где-то до минус 15-20 (без одежды). И в конце моего повествования : каждый раз смотрю на свою собаку и поражаюсь на сколько она красива- голова, лапы, туловище в идеальных пропорциях по отношению друг к другу. Вот действительно хотя и маленькая, но собака !!! А да и наша собака ооооочень ласковая, любит обниматься, прижиматься, спит под одеялом. И забыла добавить ,собака писала дома до двух лет, не на пеленку)), а просто на пол ( посмотрела вам девушка писала в комментарии о проблеме с туалетом). При чем она реально мстила, если мы ушли без нее, не пустили куда-то,все, ищи лужу. А после двухлет как отрезало, стала ходить на улицу. И с годами собака стала более покладистой ,ей сейчас шестой год пошел.
11.06.2014
корм или каша? Вагинит у овчарки