Когда лучше заводить питомца?

Если вы хотите ребёнка,то нужно брать собаку короткошерстную...и не большой породы!мы взяли мини таксу)у нас ребёнку уже годик.....собака ребёнка не обижает,вместе играют....Мы очень довольны!
30.05.2014
случайно наткнулась на ваш вопрос)мопс у нас жил 3 недели(родственники оставляли пожить). шерсти море)многие пишут.что сыпет с них сильно ,плюс хрюкает громковато, а уж храпит как мужчина)))уход за носом-глазами нужен, в целом не все так просто)таксу оставляют нам еще периодически, попроще)
05.05.2014
 я собаку завела когда дочери было 2,5 месяца...взяла щенка 2,5 месяца (у них даже дата рождения одна)))...я 13 лет мечтала о золотистом ретривере...прекрасно понимала что будет сложно, но думала что если не заведу пока ребенок маленький и пока я в декрете, то не заведу уже никогда...потому что ребенок подрастет и будет не до воспитания щенка, будут кружки, школы, бассейны, танцы и т.д...гуляла и с коляской и с  щенком вместе...в 6 мес. щенок пошел в собачью школу..я и собака учились по выходным дрессуре, а папа выгуливал в этом же парке ребенка...в итоге сейчас сейчас у нас 2 собаки - 2 золотистых ретривера (вторая появилась чисто случайно, забрали из усыпалки, больную, думали вылечить, выдрессировать и пристроить...но дочь сказала - неть! эта наша шабашка!)..да, бывало сложно...но зато сейчас у нас идеальные умные добрые семейные собаки)))
01.04.2014
здорово, Альбина, что не побоялись трудностей, да еще с такими серъезными собаками! мне кажется, если есть дети и животные - это полноценный такой настоящий дом, где есть веселье, кутерьма, доброта и ответственность воспитываются у малышей) 
02.04.2014
я за то чтобы не брать, столько много людей берут щенков, котят на этом этапе, а потом отдают, то у ребенка аллергия, счас кажется пустяки, а когда ребенок будет, все по другому на это смотрят, отдают, то не до собаки будет, до беременности мало кто представляет как реально сложно будет и на последних месяцах беременности, и особенно в первый год, первый год очень сложно будет, там многим не до мужа, не то что до собаки. Я за подождать, а в год, два ребенкиных взять.
31.03.2014
ну вот и муж также говорит)) он у меня более разумный, т.ч. конечно, все взвесим. я сама не понимаю людей, относящихся к животным как к живой игрушке - поиграли и отдали. поэтому так долго и не заводим - жалко щенка. мы весь день на работе, а он один тоскует.
01.04.2014
А когда собака ,купленная во время декрета,привыкнет что дома всегда кто-то есть,а потом через 3 года все уйдут на работу-в сад,то думаете проблем не будет?Лучше когда собака сразу привыкает быть одна,чем потом такой стресс.На счёт мопсов забейте поиск по сообществу и почитайте,тут одна девушка такие ужасы писала-шерсть сыпится,воняет,хрюкает,храпит,прям жалко было читать.((
01.04.2014
Просто когда щенок маленький ему больше внимания надо, энергии больше - они везде лезут, все жуют. Я знаю о чем говорю, у нас такса дома съела всю обувь, пока маленькая была))  Поэтому на этом этапе хотелось бы дома больше быть, чтобы сразу пресекать. А про мопсов я посмотрела ролики, действительно храпят на весь дом. Даже удивительно, что от такой небольшой относительно собаки столько шума!
02.04.2014
> подождать пару лет, чтобы ребенок уже был, и чтобы подрос- самый лучший вариант. С рождением ребенка вам будет не до собаки, запустите ее, забросите, просто не будет сил и времени на нее.
31.03.2014
Вы пишете то во время декрета(то есть уже беременной),то в комментах уже сейчас хотите,не понятно.Если вы знакомы с породой,согласны мериться с её недостатками и сейчас и потом с младенцем,если есть с кем оставить на время отъезда,если муж согласен гулять сам и заниматься собакой,то можно взять и сейчас.Во время беременности однозначно нет.
31.03.2014
про мопсов я не знаю особо, у мужа в детстве был двортерьер, у меня такса, эрделька, поэтому на эту породу ориентируюсь только чисто из внешней симпатии) про беременность я уже поняла, что не стоит экспериментировать..
01.04.2014
я слышала, что мопсы не ладят с детьми. Очень ревнивые. Поэтому если ребенок будет ПОСЛЕ мопса, думаю возникнут проблемы. Подумайте над другой породой, которая более подходит детям
31.03.2014
ничего себе! я наоборот думала, они этакие мягкие добрячки. а какие породы собак хорошо ладят с детьми? если брать небольшую? для лабрадора, ньюфаундленда у нас не так много места в квартире(
01.04.2014
почитайте в интернете, я не большой спец. )))может коккер-спаниель.
01.04.2014
спасибо, Татьяна, подумаем)) кокеры мне всегда нравились)
01.04.2014
Удобно,если собака уже достаточно подрощена к родам.Воспитана и не пачкаети-не грызет уже дома
31.03.2014
Спасибо всем за советы! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы взять сейчас, т.к планирование дело такое - никогда не знаешь когда все получится. Многие годами пытаются... У нас тоже пока полгода не получается( Поэтому пока можем щенка начать воспитывать)
31.03.2014
первый собачий год ей нужно много внимания и времени уделять, чтобы воспитать хорошего друга. С ребенком на это время не скоро появится, так что стоит или до ребенка взять или сильно после)
31.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Микки и Арсюшка играю вместе) Мои девчонки)